Проверка микроволновки мобильником

Всего 84 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Necroborg]:
Цитата:

от:Necroborg
Привет всем.

Когда-то видел такой опыт. В микроволновку (выключенную) ложится мобильный телефон и с другого телефона звонят на него. Мобильник в микроволновке звонит.
Делается вывод о недостаточном экранировании микроволновки.
.

Подробнее

Эксперимент для ЛОХОВ. Данная процедура ничего не доказывает, ибо нет никакого CBЧ излучения при выключенной СВЧ печи. Физику в советской школе надо было бы учить лучше.Все проверяется на животных
ловите или покупаете таракана-прусака на птичьем рынке ставите банку с тараканом на микроволновку , если тараканн лапы склеил значит "фонит" ваша СВЧ печка, если живой тога все " ОК" или можно проверить на рыбках ,кстати японский метод они так СВЧ печки от Рanasonic тестируют. Помещают азиатскую рыбку - "Акантофтальмус" (в народе КУЛИ) в емкость с водой и располагают рядом с включенной СВЧ печкой , рыбка донная обитает в донном биотопе, поэтому ее нормальное поведение перемещаться по дну емкости, а вот, если рыбка начнет метаться и выпрыгивать из емкости значит фонит ваша СВЧ печка. Я свою СВЧ от Панасоника так и проверяю.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
кстати японский метод они так СВЧ печки от Рanasonic тестируют.


Совсем обнищали японцы, банально замерить стало нечем
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Почему-то вспомнился анекдот:
Сидят жёны новых русских в кабаке и разговаривают о своём, о женском:
-Девчёнки, я вчера в бутике такую классную шубу примеряла, а мой сказал, что мне хватит моих пяти норковых, двух котиковых и трёх песцовых... обидно!
-А я вчера такой классный кабриолет присмотрела, а мой сказал, что мне хватит двух мерседесов и трёх бэшек... ну до слёз обидно!
-Эх, девочки, как жили мы в дерьме, так и помрём....
:)

Подробнее

Старо, но жизненно! :)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
И вспоминается ещё один анекдот!
Два математика в ресторане поспорили, настолько ли глупы блондинки, как об этом рассказывают. Первый утверждал, что рассказы соответствуют истине, а другой - что нет. Первый матеиатик пошел в туалет, а второй подозвал официантку-блондинку:


- Когда мой товарищ вернется, я задам вам вопрос. Вот вам 100 баксов, на него Вы должны ответить: "Треть икс куб".
- Как ответить ? Третий скуп ? - переспрашивает официантка.
- Да нет, Треть Икс Куб...
- Как-как? Tреть искуп ? - опять переспрашивает официантка.
- ТРЕТЬ ИКС КУБ!
- Третьикскуп?
- Да, да, все, договорились.

Официантка уходит, постоянно повторяя "Третьикскуп, третьикскуп..." Возвращается товарищ. Второй математик говорит- давай спросим у официантки что-нибудь, например, из математики. Первый ржет, но соглашается. Оптимист подзывает официантку и спрашивает:

- Подскажите, чему равен интеграл от функции икс в квадрате?
- Tреть икс куб...

Первый сильно удивлен, второй ржет. Официантка отходит на несколько шагов, и, обернувшись, добавляет:

-... плюс константа.

Подробнее


А вот в это не верю!
Чтоб математик отдал за это 100 баксов - брехня.
Re[Deepfoto]:
"Какой же ты всё-таки гадкий!" (С) Малыш и Карлсон )))))))))))))))))))))
Есть другая версия анекдота, где два бизнесмена на тему математики дискутируют...
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Эксперимент для ЛОХОВ. Данная процедура ничего не доказывает, ибо нет никакого CBЧ излучения при выключенной СВЧ печи. Физику в советской школе надо было бы учить лучше.Все проверяется на животных
ловите или покупаете таракана-прусака на птичьем рынке ставите банку с тараканом на микроволновку , если тараканн лапы склеил значит "фонит" ваша СВЧ печка, если живой тога все " ОК" или можно проверить на рыбках ,кстати японский метод они так СВЧ печки от Рanasonic тестируют. Помещают азиатскую рыбку - "Акантофтальмус" (в народе КУЛИ) в емкость с водой и располагают рядом с включенной СВЧ печкой , рыбка донная обитает в донном биотопе, поэтому ее нормальное поведение перемещаться по дну емкости, а вот, если рыбка начнет метаться и выпрыгивать из емкости значит фонит ваша СВЧ печка. Я свою СВЧ от Панасоника так и проверяю.

Подробнее


Дык проверяется экранизация, а не излучение. Для этого и ложится мобильник внутрь и звонится на него...
Re[Nomand]:
да ладно что б таракана зачморить надо такая доза что не только мозги изжарит а ываще обуглене скелет останеться хДДДДДДтаракан едрёно бомбу пережывает
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
да ладно что б таракана зачморить надо такая доза что не только мозги изжарит а ываще обуглене скелет останеться хДДДДДДтаракан едрёно бомбу пережывает


Кстати да. И пауки устойчивы к таким вещам.
Интересно, как хомячки в этом плане?
Re[Nomand]:
Муравьи спокойно бегали во включенной печке. Тараканов не пробовал.
Мы сегодня как раз опыты с печкой делали для школы. На яйце остановились, отмывать пришлось, завтра продолжим.
В печке телефон ловит, а в фольге пропадает.

Навеяло: http://www.youtube.com/watch?v=g0gPrgUoLIM
Re[Necroborg]:
.
Re[L4m3r]:
В микроволновки магнетрон или клистрон, там направленное излучение..рядом с печкой никакого дипольного сдвига не будет, и таракан и другая живность вне опасности. Так что выживет... Я в свое время ставил эксперемент. Заплавил целиком таракана в канифоль и оставил одни усы...Клянусь! Усы шевелились двое суток..Как вспоминаю и думаю, вот я гад был.. :?
Re[Necroborg]:
Проверял так когда-то свою микроволновку. У телефона диапазон 900/1800/1900 Мгц, у микроволновки повыше - 2250. Дозваниваюсь!
Зато один слой пищевой фольги вокруг мобильника экранирует намертво!.. :?
Re[Nanto]:
Цитата:

от:Nanto
Проверял так когда-то свою микроволновку. У телефона диапазон 900/1800/1900 Мгц, у микроволновки повыше - 2250. Дозваниваюсь!
Зато один слой пищевой фольги вокруг мобильника экранирует намертво!.. :?

Подробнее


Вывод (по поводу печки)?
Re[Necroborg]:
Чтобы экран экранировал, он должен быть заземлен. Но не на землю -- а на общий провод генератора. Тогда поле сосредоточено внутри и ВЧ-ток течет по внутренней поверхности, а на наружную не затекает. С мобильником это не выполняется. Внешнее заземление при частоте 2,4 ГГц абсолютно не играет никакой роли.
Re[Nanto]:
Один слой фольги вокруг мобильника намертво расстраивает антенну и выходной каскад передатчика, и у него срабатывает защита:).
Re[Ясь]:
Цитата:
от: Ясь
Один слой фольги...

Что то сильно сомнительно, что на их Рвых ребята заморачивались с кбв-ксв. Простейшего циркуляторчика за глаза.
А защита она это того как любая схема контроля-выключения в вероятность безотказной работы лезет. Зачем то....
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Щас я отправлю секретаря проверить на кухню.
Она давно на больничный хотела

Она на больничный хотела, а вы ее на кладбище...
Re[Ясь]:
Цитата:

от:Ясь
Чтобы экран экранировал, он должен быть заземлен. Но не на землю -- а на общий провод генератора. Тогда поле сосредоточено внутри и ВЧ-ток течет по внутренней поверхности, а на наружную не затекает. С мобильником это не выполняется. Внешнее заземление при частоте 2,4 ГГц абсолютно не играет никакой роли.

Подробнее


Я в таких вещах дуб-дубом. Правильно ли я понял, что экранирование в микроволновке чисто для успокоения потребителей?
Re[Rannicha]:
Ну, 2 Вт -- это не так уж мало. Полуваттные выходные каскады у УКВ-"болтушек" при включении без антенны горят только так.
А циркулятор -- это тоже защита. При рассогласовании на выходе мощность пропадает, а выходной каскад "видит" все те же 50 Ом. Вся мощность в феррит уходит.
Экранирование в микроволновке не для успокоения потребителей, ибо киловатт на 2,4 ГГц просто сварит рядом стоящему человеку сначала глаза, потом все остальное. Но проблем с этим экранированием обычно не бывает -- за исключением случаев, когда дверца болтается и неплотно прилегает, или плохо контактирует с корпусом.
Re[AufGang]:
Цитата:
от: AufGang
Она на больничный хотела, а вы ее на кладбище...

Да ладно, это же шутка была.
Она после прочтения форума теперь вообще боится к печке подходить :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.