положите 2 провода отдельно фазу и землю и прозвоните так оба ;)
как в том анегдоте где мантёры сидят на столбах а в низу бабушка идёт , бабуль подаё проводочек - ну я же говорил это земля, а ты фаза, фаза.. хДДДДДДДДД
Проверка микроволновки мобильником
Всего 84 сообщ.
|
Показаны 61 - 80
Re[Benny]:
Re[Андрей Якубовский]:
от: Андрей Якубовский
Есть приборы...
И устроены оные дико невероятно: эль-цэ контур, детектор и микроАмперметр. Сложно, аж жуть... :D :D
Re[Rannicha]:
А теперь подумайте, какой LC контур в СВЧ диапазоне? Здесь нужна полосковая антенна и диодики СВЧ диапазона. Очень нетривиально. Поэтому СВЧ меряют по нагреву диэлектрика в СВЧ поле, как в приборе на приведенной мной выше ссылке.
Re[Андрей Якубовский]:
Вай!!! Какой контур!... Ну нихто ну не делал! А полосок (микрополосок; разницу ек?) для эль на текстолите (пт, фаф) не нарисуете? Кондер хо рисуем, хо впаяем. А диодики да кондер фильтра + сопрота стоят три копейки....
Велик диапазон, аж целых 2 гига!.... Любой аж корпусной германий да эр проканает.
Тепловые измерители мощности изл-я характер-я высоким порогом чувствительности и большой отн погрешностью. Применяются в канализированных трактах начиная с единиц мВт. Для измерения свч поля принципиально непригодны.
Велик диапазон, аж целых 2 гига!.... Любой аж корпусной германий да эр проканает.
Тепловые измерители мощности изл-я характер-я высоким порогом чувствительности и большой отн погрешностью. Применяются в канализированных трактах начиная с единиц мВт. Для измерения свч поля принципиально непригодны.
Re[Rannicha]:
Если потребуется, то нарисую и сделаю. Но, в фотофоруме вряд-ли стоит это рассказывать :) Вопрос в том, что Вы хотите: оценить наличие, или измерить? Если измерить, то Ваша конструкция не годится. По целому ряду причин.
А здесь и нужны единицы мВт. А точность указана в паспорте прибора.
А здесь и нужны единицы мВт. А точность указана в паспорте прибора.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
положите 2 провода отдельно фазу и землю и прозвоните так оба ;)
как в том анегдоте где мантёры сидят на столбах а в низу бабушка идёт , бабуль подаё проводочек - ну я же говорил это земля, а ты фаза, фаза.. хДДДДДДДДДПодробнее
Так речь ведь о токах, а не о потенциалах. Токи наводят ЭМИ в теле испытующего. А потенциал бытовой сети - пшик по сравнению с мировой революцией, и свечения в отключенной флюоресцентной лампе не вызывает.
ЗЫ
Горса на тебя нету. Он бы тебя быстро обучил Родину любить ноль от земли отличать.
Re[Андрей Якубовский]:
И конешно я поверил....
Re[Benny]:
от тока будет динамик сам жужать, и дрожать картинка ф тиливизере,,
а неонка светит от напрежение
а что б ток начал наводит ьнапрежение и светить неонку нужна зафигенная велечина (частота*индуктивность антены)
а неонка светит от напрежение
а что б ток начал наводит ьнапрежение и светить неонку нужна зафигенная велечина (частота*индуктивность антены)
Re[Rannicha]:
проще - 1 виток и в нём лампочка. накаливания))
Re[L4m3r]:
Дыодик бы туды....
Re[Андрей Якубовский]:
Наверно в то, что Вы ни одного дня с свчухой реально не работали. Но мнение имеете....
Чем ссылаться на всякую галиматью типа книжек для бытового сервИса. От старого телевизора распотрошите скд.
А потом загляните в печку на кухне. Это про лямбда-на-четыре и как без нее легко и непринужденно.
Чем ссылаться на всякую галиматью типа книжек для бытового сервИса. От старого телевизора распотрошите скд.
А потом загляните в печку на кухне. Это про лямбда-на-четыре и как без нее легко и непринужденно.
Re[Rannicha]:
Кроме того, еще диплом радиоинженера по специальности "Радиоэлектронные устройства летательных аппаратов" факультета радиоэлектроники МАИ :) Несколько лет работы разработчиком, и несколько приборов летавших в космос. :)
Re[Андрей Якубовский]:
от: Андрей Якубовский
Чтобы не было сомнений....
А что тогда писать про книжки для помойки!!!
Положим и у нас из ячейки для решетки такое лепили. Подручный материал, так сказать.... Все на эту моду попались. И зеркало из блина-саночек. Кстати, отходы антенного пр-ва непрофильной конторы.
Если обидел - виноват. Но поле колориметром мерять.... Это сильное поле должно быть!...
Re[Rannicha]:
Последнее уточнение: не "колориметром", а "калориметром" от слова "калория". :)
Re[Андрей Якубовский]:
Положим, мы вам (МАИ) свои лишние факультеты как то сбагрили :D :D А в остальном клон. Вот только то в зенит, а то в надир....
Re[Rannicha]:
А "мы вам (МАИ)" - это кто?
Вы бы посмотрели мою ссылку:
Технические характеристики
Рабочий диапазон частот ваттметра 0,1—12,42 ГГц.
Диапазон измеряемых мощностей ваттметра от 0,01 до 10 мВт на пределах измерения 0,03; 0,1; 0,3; 1; 3; 10 мВт.
Волновое сопротивление ваттметра 50 Ом.
Этого вполне достаточно для обсуждаемой нами темы.
Вы бы посмотрели мою ссылку:
Технические характеристики
Рабочий диапазон частот ваттметра 0,1—12,42 ГГц.
Диапазон измеряемых мощностей ваттметра от 0,01 до 10 мВт на пределах измерения 0,03; 0,1; 0,3; 1; 3; 10 мВт.
Волновое сопротивление ваттметра 50 Ом.
Этого вполне достаточно для обсуждаемой нами темы.
Re[Андрей Якубовский]:
Лепили Инженера Алкоголик Получился. ЛИАП, ртф.
Вскоре после начала учебного процесса от нас в МАИ были переведены непрофильные факультеты - фюзеляжники и еще сразу не помню кто.
Что то сильно глаз щурится, как они будут доли сотки на тепле ловить.... На единицах (гетеродины) на чай реагировало. Что то на тему надписей на заборе или белорусских осциллоскопов, похоже.
Вскоре после начала учебного процесса от нас в МАИ были переведены непрофильные факультеты - фюзеляжники и еще сразу не помню кто.
Что то сильно глаз щурится, как они будут доли сотки на тепле ловить.... На единицах (гетеродины) на чай реагировало. Что то на тему надписей на заборе или белорусских осциллоскопов, похоже.
Re[Benny]:
от:Benny
рабочая частота СВЧ - 2450Мгц. А мобилы - максимум 1800(?).
Возможно - поэтому наклейка не сработает. Все-же таки пол-гигагерца.
лучше взять флюоресцентную лампу (трубку) и поводить вокруг предполагаемых мест утечки. Она - трубка - точнее, люминофор - будет светиться. Водить трубкой в темноте. Так лучше видно.
Люминофор светится от любых частот.Подробнее
Не удержался от эксперимента. Взял колбу от экономичной лампы. Засунул в пластиковую банку и полиэтиленовый пакет и засунул в микроволновку. На минимальной мощности микроволновки (порядка 10%) лампа ярко светится. Возможно, что на полную мощность. Повторять не советую. Если колба лопнет в микроволновке, печку скорее всего придется выбросить из-за ртутного заражения.




