Привет всем.
Когда-то видел такой опыт. В микроволновку (выключенную) ложится мобильный телефон и с другого телефона звонят на него. Мобильник в микроволновке звонит.
Делается вывод о недостаточном экранировании микроволновки.
Как вы считаете, является ли такой опыт доказательством плохого экранирования? Или может радиоволны мобильника это не такие же волны, как у микроволновки и она не должна их экранировать?
Есть тут профильные инженера и просто умные люди? Подскажите пожалуйста.
Проверка микроволновки мобильником
Всего 84 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Проверка микроволновки мобильником
Re[Necroborg]:
да все микроволновки щазз нормально экранированы, которые дороже тыщи рублей :)
Re[Доктор Ктулху]:
с чего такая уверенность?
Re[Necroborg]:
от: Necroborg
с чего такая уверенность?
Ну как бы прибор-то потенциально опасный, сертификация, все дела. Если не на рынке купленный и не какой-нибудь "Витёк"... то, имхуется, все там должно быть нормально. Уважающий себя бренд не станет запускать в продажу потенциально опасное устройство.
Re[:
от: Necroborg
Мобильник в микроволновке звонит.
Делается вывод о недостаточном экранировании микроволновки.
Кто начнёт первым?
Re[Awesome]:
от: Awesome
Кто начнёт первым?
Щас я отправлю секретаря проверить на кухню.
Она давно на больничный хотела
Re[Deepfoto]:
Запускаем адронный коллайдер в домашних условиях :-)
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Щас я отправлю секретаря проверить на кухню.
Она давно на больничный хотела
А... сколько у Вас на кухне микроволновок? (и секретарей?)
Re[Necroborg]:
Блин! Ну ничего умнее не удумали?! Мой мальчишки тут же понеслись проверять
пришлось рявкнуть, чтобы прекратили технику использовать не по назначению.
Re[Natashha]:
от: Natashha
Блин! Ну ничего умнее не удумали?! Мой мальчишки тут же понеслись проверятьпришлось рявкнуть, чтобы прекратили технику использовать не по назначению.
Вы там это, потом сами втайне проверьте.
Re[Necroborg]:
чиста технический вопрос к электроникам из нас (если Игорька Тулаева сюда затащим)
а экран на микроволновке вроде должен быть завязан на землю, через ВЧ-фильтр.
И если земли в розетке-вилке нету - то не о чем говорить?
а экран на микроволновке вроде должен быть завязан на землю, через ВЧ-фильтр.
И если земли в розетке-вилке нету - то не о чем говорить?
Re[Necroborg]:
проверяеться неоновой лампочкой если взять в руку и она светиться сама по себе то лутьше на этом месте долго нестоять
можно и светодиод на 1 конец антену кусок провода, за другой взть но он будет слабее светиться чем неонка, токо ночъю видно
можно и светодиод на 1 конец антену кусок провода, за другой взть но он будет слабее светиться чем неонка, токо ночъю видно
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
проверяеться неоновой лампочкой если взять в руку и она светиться сама по себе то лутьше на этом месте долго нестоять
кстати да
так можно и мобилки проверять.
помню - нокия старая 62 с чем то - с антенкой на голове - смачно флюоресцент окрашивала. В темноте сияло.
Re[Awesome]:
от: Awesome
А... сколько у Вас на кухне микроволновок? (и секретарей?)
Один секретарь.
Одна кухня.
Работаем как пещерные люди, у всех уже по две кухни, у нас одна.
Демократы, блин, привили :D
Re[Benny]:
от:Benny
чиста технический вопрос к электроникам из нас (если Игорька Тулаева сюда затащим)
а экран на микроволновке вроде должен быть завязан на землю, через ВЧ-фильтр.
И если земли в розетке-вилке нету - то не о чем говорить?Подробнее
У меня была древняя печь СВЧ Siemens из первых поколений. Спустя примерно 15 лет эксплуатации ее ради интереса обследовал специалист-гигиенист с использованием приборов регистрации СВЧ. ничего обнаружено не было. Розетка, в которую была включена печь, была без заземления.
Re[Deepfoto]:
Почему-то вспомнился анекдот:
Сидят жёны новых русских в кабаке и разговаривают о своём, о женском:
-Девчёнки, я вчера в бутике такую классную шубу примеряла, а мой сказал, что мне хватит моих пяти норковых, двух котиковых и трёх песцовых... обидно!
-А я вчера такой классный кабриолет присмотрела, а мой сказал, что мне хватит двух мерседесов и трёх бэшек... ну до слёз обидно!
-Эх, девочки, как жили мы в дерьме, так и помрём....
:)
Сидят жёны новых русских в кабаке и разговаривают о своём, о женском:
-Девчёнки, я вчера в бутике такую классную шубу примеряла, а мой сказал, что мне хватит моих пяти норковых, двух котиковых и трёх песцовых... обидно!
-А я вчера такой классный кабриолет присмотрела, а мой сказал, что мне хватит двух мерседесов и трёх бэшек... ну до слёз обидно!
-Эх, девочки, как жили мы в дерьме, так и помрём....
:)
Re[Moonlighter]:
от:Moonlighter
У меня была древняя печь СВЧ Siemens из первых поколений. Спустя примерно 15 лет эксплуатации ее ради интереса обследовал специалист-гигиенист с использованием приборов регистрации СВЧ. ничего обнаружено не было. Розетка, в которую была включена печь, была без заземления.Подробнее
ну - минимум эмпирически вывели, что заземления не требуется...
Re[Necroborg]:
А в объеме с очень серьезной величиной подавления э/м волны (так на пару-тройку порядков поболе чем в микроволновке) в свое время без особых проблем работали и приемник чтоб музЫчку слушать и телек...
Это я к квадрату расстояния. Пропорционально к-му волна пропадает.
Чтобы не лезть в дебри распространения радиоволн (О!! еще помню...) и норм безопасности работы с.... Вариант 1: спите спокойно; вариант 2: см вариант 1.
Это я к квадрату расстояния. Пропорционально к-му волна пропадает.
Чтобы не лезть в дебри распространения радиоволн (О!! еще помню...) и норм безопасности работы с.... Вариант 1: спите спокойно; вариант 2: см вариант 1.
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
А в объеме с очень серьезной величиной подавления э/м волны (так на пару-тройку порядков поболе чем в микроволновке) в свое время без особых проблем работали и приемник чтоб музЫчку слушать и телек...
Это я к квадрату расстояния. Пропорционально к-му волна пропадает.
Чтобы не лезть в дебри распространения радиоволн (О!! еще помню...) и норм безопасности работы с.... Вариант 1: спите спокойно; вариант 2: см вариант 1.Подробнее
куб от расстояния. как свет, собссна.
Re[Benny]:
И вспоминается ещё один анекдот!
Два математика в ресторане поспорили, настолько ли глупы блондинки, как об этом рассказывают. Первый утверждал, что рассказы соответствуют истине, а другой - что нет. Первый матеиатик пошел в туалет, а второй подозвал официантку-блондинку:
- Когда мой товарищ вернется, я задам вам вопрос. Вот вам 100 баксов, на него Вы должны ответить: "Треть икс куб".
- Как ответить ? Третий скуп ? - переспрашивает официантка.
- Да нет, Треть Икс Куб...
- Как-как? Tреть искуп ? - опять переспрашивает официантка.
- ТРЕТЬ ИКС КУБ!
- Третьикскуп?
- Да, да, все, договорились.
Официантка уходит, постоянно повторяя "Третьикскуп, третьикскуп..." Возвращается товарищ. Второй математик говорит- давай спросим у официантки что-нибудь, например, из математики. Первый ржет, но соглашается. Оптимист подзывает официантку и спрашивает:
- Подскажите, чему равен интеграл от функции икс в квадрате?
- Tреть икс куб...
Первый сильно удивлен, второй ржет. Официантка отходит на несколько шагов, и, обернувшись, добавляет:
-... плюс константа.
Два математика в ресторане поспорили, настолько ли глупы блондинки, как об этом рассказывают. Первый утверждал, что рассказы соответствуют истине, а другой - что нет. Первый матеиатик пошел в туалет, а второй подозвал официантку-блондинку:
- Когда мой товарищ вернется, я задам вам вопрос. Вот вам 100 баксов, на него Вы должны ответить: "Треть икс куб".
- Как ответить ? Третий скуп ? - переспрашивает официантка.
- Да нет, Треть Икс Куб...
- Как-как? Tреть искуп ? - опять переспрашивает официантка.
- ТРЕТЬ ИКС КУБ!
- Третьикскуп?
- Да, да, все, договорились.
Официантка уходит, постоянно повторяя "Третьикскуп, третьикскуп..." Возвращается товарищ. Второй математик говорит- давай спросим у официантки что-нибудь, например, из математики. Первый ржет, но соглашается. Оптимист подзывает официантку и спрашивает:
- Подскажите, чему равен интеграл от функции икс в квадрате?
- Tреть икс куб...
Первый сильно удивлен, второй ржет. Официантка отходит на несколько шагов, и, обернувшись, добавляет:
-... плюс константа.
