Цитата:от:MagS
{Проблемы с красным светом от пилота при студийной фотосъемке не из за плохого ОБОРУДОВАНИЯ, а из за того что Вы НЕПРАВИЛЬНО им пользуетесь.}
Оборудование у меня замечательное. С ним я разберусь. И ненадо на меня приклеивать свои ярлыки, что я хаю его.Подробнее
Вы вводите в заблуждение неопытных фотографов: "пилоты мешают, они краснят". Нет такой проблемы. Есть неграмотные настройки.
Причем разбираться особо нечего. Ничего умного в настройках нет.
Еще раз пишу как сделать так, чтобы просто заработало, и пилоты не мешали:
ВЫДЕРЖКА 1/125, на фотоаппарате режим М. Если используется внешняя вспышка - то ее тоже в режим М.
Если же Вы желаете докопаться до сути, то пояснение почему именно так нужно делать пишу еще раз:
Проблема только в вашем НЕПОНИМАНИИ значения выдержки при студийной фотосъемке.
Выдержка при студийной съемке - это баланс между влиянием ПОСТОЯННОГО света и света ВСПЫШКИ.
Короче выдержка (например, 1/200) - постоянный свет незначительно влияет, все изображение формируется только вспышкой.
Длиннее выдержка (например, 1/60) - постоянный свет вносит значительную лепту. Чем длиннее выдержка, тем более влияет на результат постоянный свет. Как влияет? Да по разному. В вашем случае Вы заметили, что из-за него "краснит".
Много короче выдержка (например, 1/800) - снимать со студийным светом не получится вообще.
Есть исключение - очень дешевый студийный свет с очень большой длительностью импульса.