Прошу совета - студоборудование для ...

Всего 83 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
У меня недорогие радиосинхронизаторы (в том числе и Кактус V2, V4) работали в одном помещении замечательно, а в другом - со сбоями...


Я ничего против не имею. самый дешовый и надежный способ синхронизация по синхрокабелю. К тому же, автору темы он вполне пойдет,т.к передвижения минимальны. можно просто поставить фотик на штатив ни никогда не трогать....
Re[Анархист]:
Уважаемые приветствую.
Выдалась пара минут. Собрал вот такой список:

- RAYLAB SPRINT RTD-200 SU KIT - 23740
http://foto.ru/raylab_sprint_std-200_su_kit.html

- RAYLAB SPRINT RTD-400 - 11980
http://foto.ru/product.php?id=26694

- RAYLAB Стрипбокс жаропрочный
серии Ultra 35x140 см.
( RSHR-35140 ULTRA ) - 4590
http://foto.ru/product.php?id=30699

- RAYLAB Система для установки фона
( RBLS-2427 ) - 3490

- BD Фон бумажный 2,7x11м
SUPER WHITE ( 129BDCW ) - 2490

- RAYLAB Стойка для освещения,
высота 265 см ( RT-2200 ) - 1590
http://foto.ru/product.php?id=26700

- Переходник "горячий башмак" - 590
http://foto.ru/product.php?id=31052

Подскажи пожалуйста явные ошибки, лажу и вообще. Сумма подросла конечно, но попытаюсь пробить что то в таком духе.[/url]
Re[Иван Сергеевич П.]:
Цитата:
от: Иван Сергеевич П.


Подскажи пожалуйста явные ошибки, лажу и вообще. Сумма подросла конечно, но попытаюсь пробить что то в таком духе.[/url]


Байонет то совместимый?
Название Raylab еще ни о чем не говорит
Re[Дык]:
Бовенс вроде везде. У комплекта, у 400 пыхи и у стрипбокса
Re[Иван Сергеевич П.]:
я бы с синхрошнурками не связывался - лучше ик синхронизатор с поворотной башкой (башку в потолок) - цена вопроса 1т.р.

я бы и с рейлабами не связывался, если честно, а купил нормальный бу свет здесь на барахолке, но для этого надо быть немного в теме..
Re[sam000]:
Ик покупать - лучший совет врагу.))
Re[Ol Kon]:
Привет, Олег!.. )
ну, у меня то работает, и цена- копейка... со шнурками то ваще жесть.. спорим, что рано или поздно ногой зацепит..)
Re[sam000]:
Хай всем! Ну ладно, со способом синхронизации, можно и потом определиться - вопрос цены там не настолько критичен.
А остальное то не полное гавно?
Re[sam000]:
А бы купил БУ. Но моя организация вряд ли. Документооборот жесткий. И опять же я совсем слаб в данной теме ))))
Re[Иван Сергеевич П.]:
Цитата:
от: Иван Сергеевич П.
Хай всем! Ну ладно, со способом синхронизации, можно и потом определиться - вопрос цены там не настолько критичен.
А остальное то не полное гавно?

Не полное. Но и не айс.
Re[Дык]:
Эх. Ну а можете выдвинуть свою конфигурацию? Или сказать какие марки не брать в принципе.
Re[Иван Сергеевич П.]:
Цитата:
от: Иван Сергеевич П.
Эх. Ну а можете выдвинуть свою конфигурацию? Или сказать какие марки не брать в принципе.

Это как бы не крайняя необходимость, но если у предприятия есть ресурсы - проще взять чуть-чуть получше и не париться потом.

Просто если много снимать, то Sprint не айс. Для себя для дома снимать в охотку - еще куда не шло.

Если Raylab, то следующую модель, чуть повыше классом Etalon - там уже
нормальное оборудование идет.
Из других - как минимум Varipulse хотя бы.
Или для более серьезных нагрузок Orion.

Re[Иван Сергеевич П.]:
Цитата:
от: Иван Сергеевич П.
Эх. Ну а можете выдвинуть свою конфигурацию? Или сказать какие марки не брать в принципе.

Обратите внимание - я про довольно-таки бюджетные модели написал.
Но они тоже есть разные: для редкой съемки и для регулярной съемки.

Суровое профессиональное оборудование - вообще не упоминал в предыдущем сообщении.
Re[Дык]:
Я понял про уровень железа. Спасибо.
Нам особо суровое и не надо. Пара снимков подряд - потом минимум минут 5 пауза на переодевание манекена. Даже весь день съемки, по ресурсу - меньше чем пару часов съемки людей...мне кажется. Или нет?
Re[Иван Сергеевич П.]:
Цитата:
от: Иван Сергеевич П.
Я понял про уровень железа. Спасибо.

Еще Raylab Grant годится.
Цитата:

от:Иван Сергеевич П.

Нам особо суровое и не надо.
Пара снимков подряд - потом минимум минут 5 пауза на переодевание манекена. Даже весь день съемки, по ресурсу - меньше чем пару часов съемки людей...мне кажется. Или нет?

Подробнее

Для бизнеса главное чтобы все работало всегда.
Я даже для себя для съемки домой не рекомендую Sprint.
А уж для бизнеса...
В вашем случае - дело тут вовсе не в запредельных нагрузках.

А в комфорте, удобстве, надежности, скорости, возможности регулировок.

Чуть сэкономил - потом в сумме потерял несколько дней (это накопится, если Вы регулярно фотографировать собираетесь).

Давайте формально подойдем:

Технические характеристики Sprint-300

Мощность, Дж 300
Комментарий: приемлимо

Пилотный свет 100 Вт / E27
Комментарий: это вообще никак, работать невозможно, как самый минимум нужно 150 Вт для того, чтобы видно было хоть что-то, а лучше 250 Вт, это уже нормально, удобно, комфортно.
Причем ввинчивать большую по мощности лампу не рекомендуется, прибор перегреется. Тем более при длительной работе. Выключать каждый раз его, пока переодеваете манекен - Вы задолбаетесь.

Синхронизация вспышки по синхрокабелю (джек) / по световому потоку / по инфракрасному каналу
Комментарий: это у всех штатно

Время перезарядки, сек при полной мощности 1,3 сек.
Комментарий: приемлимо

Длительность импульса 1/800 сек.
Комментарий: плохо по нынешним временам, есть вероятность смаза. Снимать конечно можно и смаз будет не часто, но зачем брать заведомо худшее оборудование и иногда видеть смаз ПОСЛЕ съемки, когда манекен уже раздет (на экранчике камеры будет не заметно).
Впрочем, если Вам для интернета - сие не критично. Если каталожка, реклама на улицах - лучше взять прибор с лучшим этим параметром.

Регулировка мощности 1/32 - 1/1
Комментарий: нормально

Регулировка пилотного света выкл. / пропорционально импульсу / независимая регулировка
Комментарий: без разницы для ваших целей

Цветовая температура (К) 5600 +/- 200 К
Комментарий: бывает и лучше, но вряд ли это столь критично, если это не каталожка высококачественная.
Re[Иван Сергеевич П.]:
Цитата:
от: Иван Сергеевич П.
Пара снимков подряд - потом минимум минут 5 пауза на переодевание манекена. Даже весь день съемки, по ресурсу - меньше чем пару часов съемки людей...мне кажется

Пилот Вы не будете выключать. А именно он и греет больше всего вспышку.
Re[Дык]:
Огромное спасибо за подробные комментарии. Теперь действительно есть от чего прыгать.
Насчет пилотного света. мм...а я собирался вообще его только один раз использовать для моделирования света, а потом то он вроде как мне и не нужен. Ни фокус, ни расстояние, ни позиция манекена, ни выдержка с диафрагмой не меняются. Тогда зачем он? Или я не о том? пилотный это же подсветка для понимания как свет пойдет?
Re[Иван Сергеевич П.]:
Цитата:

от:Иван Сергеевич П.
Огромное спасибо за подробные комментарии. Теперь действительно есть от чего прыгать.
Насчет пилотного света. мм...а я собирался вообще его только один раз использовать для моделирования света, а потом то он вроде как мне и не нужен. Ни фокус, ни расстояние, ни позиция манекена, ни выдержка с диафрагмой не меняются. Тогда зачем он? Или я не о том? пилотный это же подсветка для понимания как свет пойдет?

Подробнее

Он не столько для моделирования столько для удобной работы, удобного освещения во время съемки.
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
Он не столько для моделирования столько для удобной работы, удобного освещения во время съемки.

Ну да! Как раз для моделирования световой схемы, а для освещения обычная лампочка ильича подойдёт.
Re[MagS]:
Цитата:
от: MagS
Ну да! Как раз для моделирования световой схемы, а для освещения обычная лампочка ильича подойдёт.

Да как угодно.
Но мне банально не удобно в резкость попадать ежели фотостудия освещена одним верхним светом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.