Проблема выбора компакта для пейзажей.

Всего 80 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Chernovik]:
Не опять чушь а просто чушь - и даже не просто, а "основа рекламы" - то есть, то, что используют рекламщики, чтобы нам всучить нечто ненужное: для этого незаметно подменяют важную характеристику совершенно неважной - и, с упором на это, рассказывают какие-то хорошие вещи, которые, вероятно, действительно хорошие, но есть моменты во много раз важнее - и вот их-то из рассмотрения и убрали.
Увы, рассказать здесь в рамках форума, что важно а что нет совершенно невозможно. Качку корабля стабилизатор не отработает - он поможет при длинных выдержках и не очень четкой постановке рук.
Пейзажи со штатива Вы делать сможете - просто это вряд ли Вам понадобиться. Для чего используют штатив: некоторые пейзажные школы (честно говоря, почти все пейзажные школы) призывают использовать, прежде всего, короткое время на восходе и закате (часто, когда совсем темно). Мастеркласс пейзажа на этом форуме, вообще, советует дневное освещение обходить, использовать только утреннее или вечернее. В это время света часто мало и рекомендуется штатив.
Кстати, именно для Вас такие рекомендации могут вполне быть чрезвычайно полезными, потому что именно в такое время Вы вполне можете делать пейзажи - и со штатива тоже (я таскаю в кармане струбцину, она весит грамм сто и ставится очень быстро).
Re[Spector]:
Да вот увы как раз то штатив я не могу использовать, съемка с рук в основном. Смысл от штатива если постоянная качка?
Re[Chernovik]:
Цитата:
от: Chernovik
Да вот увы как раз то штатив я не могу использовать, съемка с рук в основном. Смысл от штатива если постоянная качка?

Если качка - никакого смысла. Если качки нет и нет вибрации - тогда, возможно, смысл есть.

Исходные фотографии ГеоТег
Это пример съемки с воды (мангровые заросли на реке Мандови) "Самсунгом NX100" - я тогда проехался по Индии, думал что от такой жары и влаги камерам конец настанет - собственно, у полнокадровой зеркалки пришлось менять затвор после этой поездки, а вот Самсунг до сих пор как новенький, прочность у этой штуки явно превосходит все необходимое.

Исходные фотографии ГеоТег
Это снято с рук на рассвете (развалины Виджаянагары) - в этом храме Киплинг писал "Книгу Джунглей" (во всяком случае, часть ее). Храм был разрушен во время мусульмано-индуистских войн.
Re[Spector]:
Ну вот и все... Уже никто ничего не покупает. Внезапно на мой д450 покупатель ответил что не работает авто фокус.... На китовлм объективе... Хотя у меня все работало. В общем уже не покупаю компакт... Оставлю себе свою зеркалку с китос и мануалом зум тамрун от пеньакс 50-250 и сфетофильтрами градиентный и нейтральным.... Буду с зеркалки флткать и учится.. Ну его этот компакт. Спасибо вам всем за доброту и помощь.
Re[Chernovik]:
Цитата:

от:Chernovik
Ну вот и все... Уже никто ничего не покупает. Внезапно на мой д450 покупатель ответил что не работает авто фокус.... На китовлм объективе... Хотя у меня все работало. В общем уже не покупаю компакт... Оставлю себе свою зеркалку с китос и мануалом зум тамрун от пеньакс 50-250 и сфетофильтрами градиентный и нейтральным.... Буду с зеркалки флткать и учится.. Ну его этот компакт. Спасибо вам всем за доброту и помощь.

Подробнее

Значит у покупателя руки не из того места растут (скорее всего, задел переключатель автофокуса). Найдите другого покупателя хотя бы через барахолку этого сайта (хотя для потрета-пейзажа и 450д не худший вариант).
Re[Chernovik]:
Цитата:

от:Chernovik
Ну вот и все... Уже никто ничего не покупает. Внезапно на мой д450 покупатель ответил что не работает авто фокус.... На китовлм объективе... Хотя у меня все работало. В общем уже не покупаю компакт... Оставлю себе свою зеркалку с китос и мануалом зум тамрун от пеньакс 50-250 и сфетофильтрами градиентный и нейтральным.... Буду с зеркалки флткать и учится.. Ну его этот компакт. Спасибо вам всем за доброту и помощь.

Подробнее


покупанту спасибо сказать надо
450Д на три головы выше всех этих самсугоолипана
сткляху прикупить к нему 24 мм F/2.8 STM
и будет вполне себе компакт
для фото пейзажей в море
Re[Retromaster]:
Цитата:

от:Retromaster
купите фуджи Х100 первой версии
там есть все что необходимо для пейзажа
и светосила и фиксированный ширик 28 мм
внутрикамерная правка геометрии и отличный джипег на борту
отсутствием резкости это камера не страдает
на авитах есть предложения за 11-12 т р

компактная вменяемая стильная камера
что там с водозащитой не помню если честно

Подробнее

Да, эта вроде ещё не х-транс, так что зелёной ваты вместо травы не будет. Вообще, компактов для пейзажа я знаю ровно полторы штуки: сигмы дп1м и дп0кваттро. Все остальное курит в стороне, включая и этот фудж. Но из остального, пожалуй, действительно, наименее гадкий вариант.
Re[Nicholaes]:
почему
еще Лейка Х
со всеми ее манерными приколами
но всетаки может
и весьма умеренно стоит
кроме этого они все в отличном состоянии
потому как не для фотографии ее покупали
а шоб была
тем не менее камера удачная
именно для пейзажа и умеренного фокусным стрита
Re[Chernovik]:
Цитата:

от:Chernovik
Ну вот и все... Уже никто ничего не покупает. Внезапно на мой д450 покупатель ответил что не работает авто фокус.... На китовлм объективе... Хотя у меня все работало. В общем уже не покупаю компакт... Оставлю себе свою зеркалку с китос и мануалом зум тамрун от пеньакс 50-250 и сфетофильтрами градиентный и нейтральным.... Буду с зеркалки флткать и учится.. Ну его этот компакт. Спасибо вам всем за доброту и помощь.

Подробнее

ты должен сказать спасибо тому чудику, что спас тебя от трат бессмысленных
Re[Chernovik]:
Цитата:

от:Chernovik
Ну вот и все... Уже никто ничего не покупает. Внезапно на мой д450 покупатель ответил что не работает авто фокус.... На китовлм объективе... Хотя у меня все работало. В общем уже не покупаю компакт... Оставлю себе свою зеркалку с китос и мануалом зум тамрун от пеньакс 50-250 и сфетофильтрами градиентный и нейтральным.... Буду с зеркалки флткать и учится.. Ну его этот компакт. Спасибо вам всем за доброту и помощь.

Подробнее

Шоб он вам на Новой почте не подменил ваш рабочий объектив на свой поломанный. Такое в принципе тоже возможно...
Тогда будем советовать новый объектив ;)
Re[konstantin0007]:
Я пока учусь снимать с мануального зума пентакса через переходное кольцо.
Если родной кит сдох)
https://ibb.co/qNQh36s
https://ibb.co/cN2bCdn
https://ibb.co/bHh150Z
https://ibb.co/0QFmg0z
https://ibb.co/DfjbsJt
https://ibb.co/T0h39XR
https://ibb.co/dKqBzZ4
https://ibb.co/kMpsyVd

Пока так.
Re[Chernovik]:
Цитата:
от: Chernovik
Я пока учусь снимать с мануального зума пентакса через переходное кольцо.
Если родной кит сдох)
Пока так.

Скорее, у покупателя сдох контроллер манипуляторов. А кит современный, кстати, намного лучше того, который шел с 450д, имеет смысл купить (с рук, конечно).
Re[Chernovik]:
Цитата:
от: Chernovik
Я пока учусь снимать с мануального зума пентакса через переходное кольцо.
Пока так.

Раньше пленочные зеркалки имели специальный фокусировочный экран для облегчения ручной фокусировки. У цифро-зеркалок ничего этого нету (как правило) и ручная фокусировка весьма затруднительна. В принципе в продаже бывают сменные фокусировочные экраны для различных моделей но боюсь что для вашего 450Д не найти. Так что мануальная съемка на вашей камере занятие не сильно перспективное. Тем более в теле-диапазоне. Так что если ваш китовый 18-55 окажется не рабочим то лучше поискать аналогичный бу.

Кстати, вы вначале спрашивали о Sony NEX-3N kit 16-50 OSS а я не заметил. Так вот это отличная, современная камера. Гораздо лучше чем Самсунг NX1000 и при этом компактная и с стабилизатором в объективе. Она также позволяет комфортно использовать мануальные объективы вообще от любой фото-техники. Переходники стоят копейки. Для ручной фокусировки есть несколько вспомогательных функций. Увеличение картинки на экране или фокус-пикинг (подсветка резких зон контрастным цветом). Если она еще в продаже весьма советую.
Re[konstantin0007]:
Цитата:
от: konstantin0007


Все остальное из вашего списка обычные мыльницы - чуть лучше, чуть хуже но и близко не сравняться с nx 1000

беда в том что самс хорош только в момент покупки
Re[Rising]:
Цитата:
от: Rising
беда в том что самс хорош только в момент покупки

А чем он плох дальше?
Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
А чем он плох дальше?

тем шо он самсунг
тем шо вы думаете шо БЗК это чудо
в компактном корпусе
после 450Д это будет кошмар в компактном корпусе
Re[Retromaster]:
Цитата:
от: Retromaster
тем шо он самсунг
тем шо вы думаете шо БЗК это чудо
в компактном корпусе
после 450Д это будет кошмар в компактном корпусе

Ветка по системе Samsung NX одна из самых активных в этом форуме ( и наполнена фотографиями а не срачем) так что ваши представления как минимум ошибочные а аргументы звучат мягко говоря странно ;)
https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=649713&mode=l&page=727
Re[Chernovik]:
не будем спорить
фазовая фокусировка существенно удобней при фото пейзажей и не только пейзажей
Re[Retromaster]:
Цитата:
от: Retromaster
не будем спорить
фазовая фокусировка существенно удобней при фото пейзажей и не только пейзажей

Для пейзажа - никакой разницы. Фазовая фокусировка быстрее - поэтому для некоторых движущихся объектов она предпочтительна - однако, я вообще не советую использовать отслеживание автофокусом: при таком подходе, особенно у новичков, ослабевает контроль фона и границ кадра, вплоть до "абы как", внимание уделяется целиком и полностью только объекту съемки. Я как раз советую идти от фона и вписывать туда этот объект, дожидаясь, пока он займет нужное положение и фокусируясь по неподвижным предметам заранее. Ну что поделать - я репортер и меня так учили.
У Самсунга автофокус очень быстрый - для контрастного рекордно быстрый, существенно быстрее NEX-5. За счет этого он не столь устойчив - сплетение ветвей, например цепляет "где-то", и чтобы стряхнуть нужно сильно сдвинуть камеру. Это недостаток, но для пейзажа не критичный. Да и для портрета не критичный, я заметил критичность только для веток...
Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
А чем он плох дальше?

самая ломкая техника(по моему опыту)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.