Проблема выбора компакта для пейзажей.

Всего 80 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Chernovik]:
найду
https://pp.userapi.com/c847017/v847017572/102ed5/cV6HykQFzHw.jpg

кэнон 6Д + блинчик 40 мм СТМ
действительно
зачем здесь светосила?
Re[Retromaster]:
Canon 100d и 200d в моем бюджете (5000гр) нету вообще..
Re[Chernovik]:
купите фуджи Х100 первой версии
там есть все что необходимо для пейзажа
и светосила и фиксированный ширик 28 мм
внутрикамерная правка геометрии и отличный джипег на борту
отсутствием резкости это камера не страдает
на авитах есть предложения за 11-12 т р

компактная вменяемая стильная камера
что там с водозащитой не помню если честно
Re[Chernovik]:
Цитата:
от: Chernovik
Господа, скажите что вы думаете о Samsung NX 1000 с объективом 20мм светосилой 2.8? Для пейзажа сойдёт?


Заметно лучше, чем остальные варианты в означенном бюджете.
Re[v1ctorych]:
Я вам очень благодарен за советы. Желаю вам удачи и исполнения всех ваших желаний и здоровья!
Увы но фуджи х100 тоже дорого... Остановился внезапно на Самсунг nx 1000 с блинчиком 20мм 2.8...наверное это будет лучше всего из-за матрицы.. Да и размер такой камеры небольшой.
Re[Chernovik]:
Цитата:

от:Chernovik
Я вам очень благодарен за советы. Желаю вам удачи и исполнения всех ваших желаний и здоровья!
Увы но фуджи х100 тоже дорого... Остановился внезапно на Самсунг nx 1000 с блинчиком 20мм 2.8...наверное это будет лучше всего из-за матрицы.. Да и размер такой камеры небольшой.

Подробнее

тут лишь бы фокусное расстояине не подвело. 20 мм на кропе...ни ширик, ни штатник...
Re[juristkostya]:
Ну из всех вариантов он выходит самый лучший..я так понял. Хотя изначально склончлся вообще к фуджи х10
Re[Chernovik]:
за ваши наличные это лучший вариант
Re[Chernovik]:
Цитата:

от:Chernovik
А чем так плох Самсунг ex2f для пейзажа? Светосила ведь хорошая? Да и снимать я буду на судне где постоянно качает. То есть длинных выдержек не будет. Значит мне нужен ещё фотоаппарат который хорошо работает на коротких выдержках

Подробнее

На такой маленькой матрице светосила роли не играет - ну, разве что, паршивенькое изображение на открытой становится совсем паршивым.
Re[Chernovik]:
Цитата:

от:Chernovik
Я вам очень благодарен за советы. Желаю вам удачи и исполнения всех ваших желаний и здоровья!
Увы но фуджи х100 тоже дорого... Остановился внезапно на Самсунг nx 1000 с блинчиком 20мм 2.8...наверное это будет лучше всего из-за матрицы.. Да и размер такой камеры небольшой.

Подробнее

Для пейзажей, где от точности границ зависит буквально все, использовать фикс... берите с его 20-50, он очень неплох по резкости, просто чудесен по хроматике и разрешению. Не очень светлый, но для пейзажа это не имеет значения.
Re[Chernovik]:
опять не имеет значения
разные у всех пейзажи
Re[Chernovik]:
Цитата:
от: Chernovik


И ресурс срабатываний есть у этих камер?

маленький, около 10000
Цитата:
от: Chernovik
Затвора ведь нет как у зеркало.

затвор там есть, только неполноценный, пластмассовыя шмулька бегает туда сюда

Цитата:
от: Chernovik
Выходит - хоть бесконечность?

с какой бы стати?

Цитата:
от: Chernovik

А то вариант с Кенон xg1 есть но продавец перекупщик... Мутный какой-то.


перекупы они такие
Re[Spector]:
Цитата:
от: Spector
Для пейзажей, где от точности границ зависит буквально все, использовать фикс... берите с его 20-50, он очень неплох по резкости, просто чудесен по хроматике и разрешению.

забыли дописать: чудесен на полке, на съёмках же дохнет на "раз"
Re[Rising]:
Ну значит решено... Беру Самсунг nx 1000 с фиксом 20мм и 2.8 светосилой.. Доложу как куплю и буду тестить)))
Re[Chernovik]:
Цитата:
от: Chernovik
Ну значит решено... Беру Самсунг nx 1000 с фиксом 20мм и 2.8 светосилой.. Доложу как куплю и буду тестить)))

Выброшенные деньги..
Re[my-ilich]:
Цитата:
от: my-ilich
Выброшенные деньги..

Блин.. А что бы вы выбрали из этих фотоаппаратов?
Fujifilm-x10
Canon g1x
Nikon p7700
Samsung ex2f
Canon g15
Samsung nx1000
Panasonic lumix lx5

У меня выбор только среди этого.. Увы. И то не хочется что-то громосткое. Снова смотрю на фуджи тогда х10
Re[Chernovik]:
Цитата:

от:Chernovik
Блин.. А что бы вы выбрали из этих фотоаппаратов?
Fujifilm-x10
Canon g1x
Nikon p7700
Samsung ex2f
Canon g15
Samsung nx1000
Panasonic lumix lx5

У меня выбор только среди этого.. Увы. И то не хочется что-то громосткое. Снова смотрю на фуджи тогда х10

Подробнее

Разумеется Фуджи Х10 именно из за фудживского цвета и зумм ОБЪЕТИВА f2.0-2.8!!! и видоискатель
h-t-t-ps://prophotos.ТЧКru/reviews/14660-fujifilm-finepix-x10/4

https://www-fototysa-ru.livejournal.com/343542.html

и..обновить пршивку если старая из коробки
Re[Chernovik]:
Цитата:

от:Chernovik
Блин.. А что бы вы выбрали из этих фотоаппаратов?
Fujifilm-x10
Canon g1x
Nikon p7700
Samsung ex2f
Canon g15
Samsung nx1000
Panasonic lumix lx5

У меня выбор только среди этого.. Увы. И то не хочется что-то громосткое. Снова смотрю на фуджи тогда х10

Подробнее
У меня есть Panasonic lumix lx7. На чувствительности 80 он снимает хорошо, на побольше - плохо.
Но раньше снимали на слайды чувствительности 80 - 100 и были довольны.
Минус компактных фотоаппаратов - там на объектив не навинтишь светофильтр и не установишь бленду, а хороший объектив жалко под брызгами-снегом. Чистить оптику - можно испортить. Светофильтр, конечно, должен быть дорогой, но и такой он дешевле объектива.
Re[Vladimir Sheviakov]:
Цитата:

от:Vladimir Sheviakov
У меня есть Panasonic lumix lx7. На чувствительности 80 он снимает хорошо, на побольше - плохо.
Но раньше снимали на слайды чувствительности 80 - 100 и были довольны.
Минус компактных фотоаппаратов - там на объектив не навинтишь светофильтр и не установишь бленду, а хороший объектив жалко под брызгами-снегом. Чистить оптику - можно испортить. Светофильтр, конечно, должен быть дорогой, но и такой он дешевле объектива.

Подробнее

Конструкция объектива у фуджи ручное управление зуммом!!т.енет моторчиков!! есть и родные фильтр и бленда!!металическая
Re[Chernovik]:
Цитата:
от: Chernovik
Ну значит решено... Беру Самсунг nx 1000 с фиксом 20мм и 2.8 светосилой.. Доложу как куплю и буду тестить)))

Да не слушайте вы умников всяких. Самсунг nx 1000 отличная камера. У меня достаточно знакомых пользуются уже много лет. Только вот именно в фиксе 20мм вам особого смысла не вижу. С китом 20-50 они значительно дешевле. Этот объектив 20-50 вполне резкий и универсальный. В такой комплектации куча вариантов до 3000 грн.
Все остальное из вашего списка обычные мыльницы - чуть лучше, чуть хуже но и близко не сравняться с nx 1000
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.