Проблема выбора компакта для пейзажей.

Всего 80 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[konstantin0007]:
Можно и другим способом выбирать..посчитать кол-во предложений и ЦЕНЫ на вторичке.Незнаю рынок вторички на Украине, но по Питеру купить Фуджи на вторичке практически невозможно.а если и есть то!! цена..практически как за новый, с такой камерой невозможно расстаться(личный опыт)))но всего остального..типа самсунг др и на вторичке и по скупкам..завалено за копейки
Re[Chernovik]:
Цитата:
от: Chernovik
Блин.. А что бы вы выбрали из этих фотоаппаратов? .......


Увы. И то не хочется что-то громосткое. Снова смотрю на фуджи тогда х10


Если что, габариты у Самсунга и фуджа равны, а сенсор у фуджа значительно меньше, картинка хуже.

Не метайтесь, а то советчики сейчас наговорят глупостей, окончательно запутают вас
Re[Rising]:
Цитата:
от: Rising
забыли дописать: чудесен на полке, на съёмках же дохнет на "раз"

Пять лет таскаю его в сумке - он там и мок и падал и чего с ним только не было - покупал на убой и никак не убьется. Зело прочная конструкция.
Re[Chernovik]:
Цитата:

от:Chernovik
Здравствуйте, продал свою Кенон 450д...теперь ищу компактную фотокамеру. Остановился на Кенон х1G, Никон p7700, Самсунг ex2f и Фуджифильм Х10. Не могу определится что взять... Помогите пожалуйста. Фото в основном будет пейзажей(небо, море, земля иногда). Пока нашёл в очень хорошем состоянии Самсунг ex2f... С самым светрсиотным объективом... Но просматриваю ещё на Кенон gx1... Из-за большой матрицы. Хотя и Фуджи х10 хорош... В общем запутался... Помогите пожалуйста советом, что лучше?)

Подробнее



Попробуйте выбрать сами.

Размеры
https://camerasize.com/compact/#386,345,129,257,ha,t

Сравнение снимков старое

https://www.dpreview.com/reviews/studio-compare#baseDir=%2Freviews_data&cameraDataSubdir=boxshot&indexFileName=boxshotindex.xml&presetsFileName=boxshotpresets.xml&showDescriptions=false&headerTitle=Studio%20scene&headerSubTitle=Standard%20studio%20scene%20comparison&masterCamera=samsung_ex2f&masterSample=sam_0047&slotsCount=4&slot0Camera=samsung_ex2f&slot0Sample=sam_0047&slot0DisableCameraSelection=true&slot0DisableSampleSelection=true&slot0LinkWithMaster=true&slot1Camera=oly_xz2&slot1Sample=pb190001&slot2Camera=fujifilm_x10&slot2Sample=dscf0264&slot3Camera=nikon_cpp7700&slot3Sample=dscn0861&x=-0.8414662260816111&y=1.3404333455747335

Сравнение снимков новое

https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=daylight&attr13_0=google_pixel_2&attr13_1=ricoh_grii&attr13_2=apple_iphonex&attr13_3=apple_iphonex&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=50&attr16_1=100&attr16_2=32&attr16_3=32&normalization=full&widget=1&x=0.6518214540931798&y=-0.22234933035714277

Выбирайте и сравнивайте что вас интересует.
Re[agarta]:
Ну по размеру Самсунг. Ex2f.. Вот только о нем тут мало кто говорит. А он есть в хорошем качестве и недорого.
Re[Chernovik]:
Цитата:
от: Chernovik
Ну по размеру Самсунг. Ex2f.. Вот только о нем тут мало кто говорит. А он есть в хорошем качестве и недорого.


Так вы откройте вторую ссылку и посравнивайте на разных исо. Если вас это удовлетворит берите. Если нет ищите дальше.

Например исо 800

https://www.dpreview.com/reviews/studio-compare#baseDir=%2Freviews_data&cameraDataSubdir=boxshot&indexFileName=boxshotindex.xml&presetsFileName=boxshotpresets.xml&showDescriptions=false&headerTitle=Studio%20scene&headerSubTitle=Standard%20studio%20scene%20comparison&masterCamera=samsung_ex2f&masterSample=sam_0059&slotsCount=4&slot0Camera=samsung_ex2f&slot0Sample=sam_0059&slot0DisableCameraSelection=true&slot0DisableSampleSelection=true&slot0LinkWithMaster=true&slot1Camera=oly_xz2&slot1Sample=pb190012&slot2Camera=fujifilm_x10&slot2Sample=dscf0273&slot3Camera=nikon_cpp7700&slot3Sample=dscn0874&x=-0.8414662260816111&y=1.3404333455747335&extraCameraCount=0
Re[Chernovik]:
Цитата:
от: Chernovik
Ну по размеру Самсунг. Ex2f.. Вот только о нем тут мало кто говорит. А он есть в хорошем качестве и недорого.

Так у него же картинка мыльничная... есть камеры а есть мыльницы, камеры среди названных только g1x и NX1000 (ну или 2000), остальные - мыльницы, с соответствующей картинкой.
Re[Spector]:
Спасибо. Вот это я наверное хотел услышать. Значит круг сузился. Gx1 и NX1000-2000
Re[Chernovik]:
Вот только NX оф много, а Кенон один только и то не ясно какое состояние. Пишут хорошее. Но перекуп.. Блин.
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych


Не метайтесь, а то советчики сейчас наговорят глупостей, окончательно запутают вас

Ну если сугубо технические хар-ки :!: и конструктивные преимущества :!: ,в моём примере Фуджи ...сказать "..а пофигу"..)) то остаётся одно,
сугубо тактильные ощущения, которые никогда не обманывают.., кому какая камера в руку ляжет работает на 100%.Ну вот несложился у меня панас и самсунг в руку..сразу сразу хотелось искать пульт ДУ то видака панаса и..и стиралку от самсунга..)
Но с фуджами одно плохо..через короткое время становишься буквально фуджи-маньяком...))так что..аккуратней..) :P
Re[my-ilich]:
Ну да, кому тактильные ощущения, а кому картинку подавай, каждому свое :)

Мневот лично по тактильным ощущениям из бзк в руку ложится только топовая Микра и как ни странно, кэноны :) Фудж вот вообще никак, игрушка.
Re[Chernovik]:
Цитата:
от: Chernovik
Вот только NX оф много, а Кенон один только и то не ясно какое состояние. Пишут хорошее. Но перекуп.. Блин.

вы в одессе не можете фотик купить???7
что в сторону м4/3 не смотрите?
Re[Chernovik]:
Цитата:
от: Chernovik
Вот только NX оф много,

потому и много, что люди со всех ног избавляются от этого дерьма, пока можно продать хоть за какие деньги
Цитата:
от: Chernovik
а Кенон один только и то не ясно какое состояние. Пишут хорошее. Но перекуп.. Блин.

лучше микру поищите
Re[Rising]:
Могу, просто много вариантов. Да и бюджет ограничен. В 4500гр. Ну и нужна не большая камера. Что бы можно было в кармане куртки носить. Для пейзажей в основном. Я Моряк.
Re[Chernovik]:
Цитата:
от: Chernovik
Могу, просто много вариантов. Да и бюджет ограничен. В 4500гр. Ну и нужна не большая камера. Что бы можно было в кармане куртки носить. Для пейзажей в основном. Я Моряк.

Микра это тоже неплохой вариант, хотя Самсунг мне нравится больше. В принципе, совсем старую микру, которая 12-13 менапикселей, можно дешево купить, только она подслеповата при относительно слабом свете. В любом случае, это намного лучше мыльницы. Хотя и намного хуже Самсунга, у того шатаная оптика очень хороша, чувствительность при слабом свете отличная а размеры и ненамного больше.
Re[Chernovik]:
Цитата:
от: Chernovik
Могу, просто много вариантов. Да и бюджет ограничен. В 4500гр. Ну и нужна не большая камера. Что бы можно было в кармане куртки носить.

чтоб в кармане, это либо мыльница, либо бзк с блином, в первом случае хуже качество, во втором- универсальность, я наверное в таком случае выбирал бы из чего то типа кэнон г15, никон п7000, фудж икс-ф1

в карман влазят, качество ещё приемлемое для пейзажа и зум какой никакой
Re[Chernovik]:
Цитата:
от: Chernovik
Могу, просто много вариантов. Да и бюджет ограничен. В 4500гр. Ну и нужна не большая камера. Что бы можно было в кармане куртки носить. Для пейзажей в основном. Я Моряк.

Что то ОЛХ глючит. Поиск не работает нормально.
Кроме озвученіх самсунгов вот вариант из разряда дешево и сердито
https://www.olx.ua/obyavlenie/bezzerkalka-olympus-pen-mini-e-pm1-s-obektivom-14-42-sostoyanie-5-5-IDCNe1R.html?sd=1#e8946af383
Вполне приличная и компактная беззеркалка олимпус за смешные деньги (около 80 баксов).
Еще вчера там были десятки вариантов такого плана а сегодня похоже у них "БОДУН" - поиск ничего не находит ;)
Re[konstantin0007]:
Да, я тоже сейчас пытаюсь найти варианты и тоже глюки.
Re[Chernovik]:
Вопрос оффтоп и вообще нестандартный. Но все же... Когда спрашивают какой компактный фотоаппарат лучше для пейзажа, то наверное подразумевается съемка со штатива с длинными выдержками? А если я Моряк и хочу тоже снимать пейзаж, но вот длинные выдержки не могу сделать из-за постоянной качки судна, оно ведь не стоит ровно, а все время качается. Значит нужно смотреть на фотоаппарат который хорошо работает на коротких выдержках и имеет какую-то стабилизацию? Если Да, то выходит очень подходит Canon g1x с двойной стабилизацией и большой матрицей? Или Самсунг ex2f который тоже имеет стабилизацию и светосилу обьектива в 1.4 что позволяет снимать на коротких выдержках не повышая исо? Скажите я верно мыслю? Или опять чушь? Я не профи, просто учусь. Очень вам буду признателен за ответ. Не хотелось бы ошибиться с техникой. Или все так же - брать Самсунг Nx 1000-2000 и все?
Re[Chernovik]:
Цитата:

от:Chernovik
Вопрос оффтоп и вообще нестандартный. Но все же... Когда спрашивают какой компактный фотоаппарат лучше для пейзажа, то наверное подразумевается съемка со штатива с длинными выдержками? А если я Моряк и хочу тоже снимать пейзаж, но вот длинные выдержки не могу сделать из-за постоянной качки судна, оно ведь не стоит ровно, а все время качается. Значит нужно смотреть на фотоаппарат который хорошо работает на коротких выдержках и имеет какую-то стабилизацию? Если Да, то выходит очень подходит Canon g1x с двойной стабилизацией и большой матрицей? Или Самсунг ex2f который тоже имеет стабилизацию и светосилу обьектива в 1.4 что позволяет снимать на коротких выдержках не повышая исо? Скажите я верно мыслю? Или опять чушь? Я не профи, просто учусь. Очень вам буду признателен за ответ. Не хотелось бы ошибиться с техникой. Или все так же - брать Самсунг Nx 1000-2000 и все?

Подробнее

при качке стабилизация вряд ли эффективна, про самсунги лучше забыть, у них отличная картинка, но надёжность -никакущая
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.