Проблема выбора компакта для пейзажей.

Всего 80 сообщ. | Показаны 1 - 20
Проблема выбора компакта для пейзажей.
Здравствуйте, продал свою Кенон 450д...теперь ищу компактную фотокамеру. Остановился на Кенон х1G, Никон p7700, Самсунг ex2f и Фуджифильм Х10. Не могу определится что взять... Помогите пожалуйста. Фото в основном будет пейзажей(небо, море, земля иногда). Пока нашёл в очень хорошем состоянии Самсунг ex2f... С самым светрсиотным объективом... Но просматриваю ещё на Кенон gx1... Из-за большой матрицы. Хотя и Фуджи х10 хорош... В общем запутался... Помогите пожалуйста советом, что лучше?)
Re[Chernovik]:
Sony RX100 1-й версии. Дюймовая матрица дает хорошую картинку.
У Canon G1x вроде объектив мыльный, но на пейзажах диафрагма зажимается до 8, может и получше станет.
Re[Chernovik]:
Действительно, лучше всего подойдет RX100 (любой версии, самая дешевая - первая, тысяч за тринадцать с рук найти можно). Чуть хуже Кенон g9x и компания - чуть более хроматящий объектив и менее четкий автофокус. Кенон g1x из выьранных Вами неплох (хотя оптика могла бы быть и олучше), но очень тяжелый и с откровенно плохим автофокусом, что в принципе, для пейзажей не очень критично, если вес устраивает. Остальные... ну, это мыльницы - если есть возможность, нужно взять что-нибудь получше.
Re[Spector]:
По бюджету не потяну. ( Есть вариант между фуджи х10, Никон р7700, Кенон gx1 и Самсунг ex2f... Из этого всего толкового нет ничего?

И ресурс срабатываний есть у этих камер? Затвора ведь нет как у зеркало. Выходит - хоть бесконечность? А то вариант с Кенон xg1 есть но продавец перекупщик... Мутный какой-то.
Re[Chernovik]:
Цитата:

от:Chernovik
Здравствуйте, продал свою Кенон 450д...теперь ищу компактную фотокамеру. Остановился на Кенон х1G, Никон p7700, Самсунг ex2f и Фуджифильм Х10. Не могу определится что взять... Помогите пожалуйста. Фото в основном будет пейзажей(небо, море, земля иногда). Пока нашёл в очень хорошем состоянии Самсунг ex2f... С самым светрсиотным объективом... Но просматриваю ещё на Кенон gx1... Из-за большой матрицы. Хотя и Фуджи х10 хорош... В общем запутался... Помогите пожалуйста советом, что лучше?)

Подробнее

Если есть где найти Фуджи Х20 но и Х10 хорош..имено под пейзажи с матрицами X-Trans и видоискатель
Никон ..ну если только D7800 видоискатель!!!
Re[Chernovik]:
Цитата:
от: Chernovik

продал свою Кенон 450д...теперь ищу компактную фотокамеру

Или качество или компактность. Вы выбрали второе, теперь берите фотик, ориентируясь на размер и внешний вид. или смартфон
Re[Chernovik]:
Цитата:

от:Chernovik
По бюджету не потяну. ( Есть вариант между фуджи х10, Никон р7700, Кенон gx1 и Самсунг ex2f... Из этого всего толкового нет ничего?

И ресурс срабатываний есть у этих камер? Затвора ведь нет как у зеркало. Выходит - хоть бесконечность? А то вариант с Кенон xg1 есть но продавец перекупщик... Мутный какой-то.

Подробнее

Ресурс у них небольшой - потому что ставить дорогой затвор на дешевые камеры никто не будет. Не больше стат тысяч точно, а возможно, еще и меньше.
Все кроме g1x будут заметно уступать Вашем 450д (g1x уступать не будет но и превосходить тоже). На втором месте, конечно, х10, но это тоже мыльница...
Я постоянно вижу Самсунги NX1000 на Авито - от пяти тысяч. Замечательная камера, таскаю такую "на убой" уже пятый год - никак не убьется. И картинка у кита чудесная, заметно лучше кита 450д. И оптика сменная есть и недорого.
Re[Spector]:
Да, Самсунги nx1000 и nx2000 тоже могу купить и выбор огромный. Я с Украины, но тем не менее выбор большой и в мой бюджет... Есть одна хороша nx1000 с шириком 2.8...вот тоже думал может её взять. Мне пейзаж в основном нужен.
Re[Chernovik]:
Цитата:

от:Chernovik
Да, Самсунги nx1000 и nx2000 тоже могу купить и выбор огромный. Я с Украины, но тем не менее выбор большой и в мой бюджет... Есть одна хороша nx1000 с шириком 2.8...вот тоже думал может её взять. Мне пейзаж в основном нужен.

Подробнее

камера 2012 года с контрастным автофокусом
после 450Д будете засыпать в момент фокусировки
100Д 200Д на блине 24 мм
вполне удачные мыльницы
и не надо будет ждать вечность на сериях равов
Re[Retromaster]:
То есть лучше всего брать Самсунг nx 1000 или 2000 мне? Ну или фуджи на втором месте? На 4м Кенон xg1?
Re[Chernovik]:
А чем так плох Самсунг ex2f для пейзажа? Светосила ведь хорошая? Да и снимать я буду на судне где постоянно качает. То есть длинных выдержек не будет. Значит мне нужен ещё фотоаппарат который хорошо работает на коротких выдержках
Re[Retromaster]:
А что скажите о Никон 1j1? С объективом 10мм F2. 8?
Re[Chernovik]:
Или о Sony NEX-3N kit 16-50 OSS?
Re[Chernovik]:
Цитата:

от:Chernovik
А чем так плох Самсунг ex2f для пейзажа? Светосила ведь хорошая? Да и снимать я буду на судне где постоянно качает. То есть длинных выдержек не будет. Значит мне нужен ещё фотоаппарат который хорошо работает на коротких выдержках

Подробнее

море это оптические эффекты заката восхода и шторма
светосила нужна
и малошумная матрица
обьектив можно ограничить фиксом 28-35 мм для полного кадра
номинально под задачи
Sony rx1
fuji x100
Leica X
Canon m100 на блинчике 22 мм
Canon 100D 200D на блинчике 24 мм
это буде компактно удобно и функционально и не дорого
за исключением первой рыксы
но она того стоит
Re[Retromaster]:
Первая рыкса это в смысле Кенон rx1? Стоит в его сторону смотреть? Есть такой вариант но там перекуп...говорит что все хорошо, но так ли это?... Спасибо в любом случае. А фуджи х10? Могу ещё его взять.
Re[Retromaster]:
Так если светосила нужна это как раз Самсунг ex2f или не?
Re[Chernovik]:
На OLX полно беззеркалок Олимпус . Например Е-Pl1, E-Pm1 по цене от 1500 грн. Есть отличные Е-Pl5 в среднем за 4000 грн. Видел Е-Рм2 ещё дешевле. Самсунгов также полно.
первая рыкса это Сони rx100. Светосила в пейзажной съёмке не очень нужна.
Re[konstantin0007]:
Спасибо...сейчас гляну.
Re[Chernovik]:
200D + 24 mm STM

https://pp.userapi.com/c850532/v850532733/7c160/kWtEqfXlrdo.jpg

https://pp.userapi.com/c849132/v849132186/ef06d/c6nKozyJBTg.jpg


действительно зачем светосила?
морских примеров быстро к сожалению не найду
но там бывает ещё нужнее


первая рыкса это Sony RX1

Re[Chernovik]:
Господа, скажите что вы думаете о Samsung NX 1000 с объективом 20мм светосилой 2.8? Для пейзажа сойдёт?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.