Про жизнь после смерти, или как ее прожить.

Всего 117 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
отшельничество это высшая ступень эгоизма

Я так не считаю
Я думаю отшельничество - это способ остаться с самим собой! И уж точно - остаться с собой не за чей то счет!!! Сам себя кормишь, поишь, лечишь и сам умираешь...
В чем же здесь эгоизм?
Ой, с фильмом немного ошибся! Вот он:
http://www.kinopoisk.ru/film/501923/
Re[cerega]:
Цитата:
от: cerega
Не вера, а знание даёт нам счастье.


О каком знании речь?.. Имхо, весьма спорное утверждение...
Re[Генпалыч]:
Мы "лучше" зверей только тем, что можем стать лучше, а звери такие, как есть. Но если мы не становимся лучше, то мы становимся хуже зверей. Хотя это всё оценочные категории, чего следует избегать, чтобы хоть чуть-чуть понимать и принимать друг друга... ;)
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
О каком знании речь?.. Имхо, весьма спорное утверждение...

Знание того, что такое настоящее счастье. Мы часто путаем счастье с удовольствием, за которое всегда приходится платить, а счастье бесплатно. После чего работа над собой... и потом счастье. ;)
Re[cerega]:
Цитата:

от:cerega
Знание того, что такое настоящее счастье. Мы часто путаем счастье с удовольствием, за которое всегда приходится платить, а счастье бесплатно. После чего работа над собой... и потом счастье. ;)

Подробнее


А что такое "настоящее счастье"?.. :D
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
А что такое "настоящее счастье"?.. :D

Не ко мне вопрос. ;) Если это Вам действительно важно, то Вы найдёте себе Учителя или Гуру или... (название всё равно только ярлык), который покажет Вам Путь по которому Вы пойдёте за счастьем...
Re[cerega]:
Цитата:

от:cerega
Не ко мне вопрос. ;) Если это Вам действительно важно, то Вы найдёте себе Учителя или Гуру или... (название всё равно только ярлык), который покажет Вам Путь по которому Вы пойдёте за счастьем...

Подробнее


Так я уже дошел... Сам... :D
Интересно ваше мнение...
Re[Pulchinella]:
Я пока иду... Но если Вы дошли, то все вопросы должны быть уже сняты. 8) Вам уже должны быть понятны все мои мотивации и не только мои... Но только вот насчёт "Сам"... Где гарантия, что это не ошибка и не придётся потом разочароваться? Спрашиваю без подвоха, потому как Сам смог только Будда, остальным помогали учителя...
Re[cerega]:
Цитата:

от:cerega
Я пока иду... Но если Вы дошли, то все вопросы должны быть уже сняты. 8) Вам уже должны быть понятны все мои мотивации и не только мои... Но только вот насчёт "Сам"... Где гарантия, что это не ошибка и не придётся потом разочароваться? Спрашиваю без подвоха, потому как Сам смог только Будда, остальным помогали учителя...

Подробнее


Никаких гарантии... Как и в случае с учителями... :D
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Никаких гарантии... Как и в случае с учителями... :D

Вот и я долго искал у кого можно было бы поучится, он сейчас где-то в пещерах в Гималаях на три года, прямая передача и всё такое... Хотя тоже безо всяких гарантий...
Re[cerega]:
Цитата:

от:cerega
Без навыка управления своим разумом счастья не будет совсем, а вера... это только мысли и эмоции. Дым над водой... Не вера, а знание даёт нам счастье. . Мы одинаковы.

Подробнее

Навык управления своим разумом , это управление мыслями ,правильно я понимаю ? Здесь есть один камень ... Если оттолкнуться от теории ,что мысль материальна(материя ) ,то попытки человека управлять разумом ,это попытки направить энергию (материю ) куда-то .А в человеке ей деваться некуда ,только в голову . Из этого можно получить минимум головную боль ,максимум крыша поедет или инсульт .
Re[cerega]:
Цитата:

от:cerega
Без навыка управления своим разумом счастья не будет совсем, а вера... это только мысли и эмоции. Дым над водой... Не вера, а знание даёт нам счастье. Как объяснить вкус сахара человеку, который его не пробовал?! Ему остаётся только верить, что это сладко... а что такое сладко... а хрен его знает! Вот у всех и получаются свои Веры, свои Счастья... Положить ему в рот кусочек сахара и человеку не надо будет объяснять вкус сахара, ему не надо будет верить что, что сахар сладкий, он Знает. И уже никогда не будет обманут... Познать себя до конца, не бояться заглянуть себе во внутрь и поймёшь всех. Мы одинаковы. Но один минус... это долго, работа над собой требует времени... А поверить легко, это быстро... только вот кому??!

Подробнее

Если Вы такой знающий, то почему Вы не счастливы?
Re[otesta]:
Цитата:

от:otesta
Навык управления своим разумом , это управление мыслями ,правильно я понимаю ? Здесь есть один камень ... Если оттолкнуться от теории ,что мысль материальна(материя ) ,то попытки человека управлять разумом ,это попытки направить энергию (материю ) куда-то .А в человеке ей деваться некуда ,только в голову . Из этого можно получить минимум головную боль ,максимум крыша поедет или инсульт .

Подробнее

Не совсем так, своими мыслями человек управлять не может, это продукт жизнедеятельности мозга, но и идти на поводу у своих мыслей тоже было бы не правильно. В голове может возникнуть абсолютно всё, необходимо понять, что "Мы" не есть только "наши мысли", мы на самом деле гораздо глубже и лучше всего того, что постоянно крутится в нашей голове. А мысль действительно материальна, так что лучше думать позитивно, чтобы крыша не уехала. ;)
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Если Вы такой знающий, то почему Вы не счастливы?

С чего Вы так решили? ;) Наверное потому, что понял, но ещё не принял всё это... до конца. Но я работаю над собой...
Re[cerega]:
Цитата:
от: cerega
Не совсем так, своими мыслями человек управлять не может.

Это не верно. Человек может управлять всеми своими мыслями.
Re[cerega]:
Цитата:
от: cerega
С чего Вы так решили? ;) Наверное потому, что понял, но ещё не принял всё это... до конца. Но я работаю над собой...

Тот, кто понял, но пока не сделал, не должен быть уверен, что он понял.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Это не верно. Человек может управлять всеми своими мыслями.

Ну в таком случае запрограммируйте себе только счастливые мысли и будет Вам счастье... ;)
Нам не дано знать, что в голову придёт в следующее мгновение, какие там будут мысли, но вот принять их как "это просто ещё одна мысль, которая возникла в голове", мы можем. А управлять своими мыслями, это... "Это не верно"(с) ;) Поведением своим управлять можно, а вот мысли наши не в нашей компетенции... :!:
Re[cerega]:
Цитата:

от:cerega
Ну в таком случае запрограммируйте себе только счастливые мысли и будет Вам счастье... ;)
Нам не дано знать, что в голову придёт в следующее мгновение, какие там будут мысли, но вот принять их как "это просто ещё одна мысль, которая возникла в голове", мы можем. А управлять своими мыслями, это... "Это не верно"(с) ;) Поведением своим управлять можно, а вот мысли наши не в нашей компетенции... :!:

Подробнее

Понимаете, для меня этот вопрос очень давно уже не дискуссионный.
Если Вы считаете, что человек не может управлять своими мыслями, то я не буду Вас переубеждать. Это верно для Вас, но это не верно для человека вообще.
Вы не можете судить обо всех по себе.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Понимаете, для меня этот вопрос очень давно уже не дискуссионный.
Если Вы считаете, что человек не может управлять своими мыслями, то я не буду Вас переубеждать. Это верно для Вас, но это не верно для человека вообще.
Вы не можете судить обо всех по себе.

Подробнее

Наверное здесь необходимо понять, что именно подразумевается под понятием "управлять своими мыслями". Заставить себя думать о чём либо или не думать об этом или ещё чего, а пока судите Вы и делаете это не очень убедительно.
Re[cerega]:
Цитата:

от:cerega
Наверное здесь необходимо понять, что именно подразумевается под понятием "управлять своими мыслями". Заставить себя думать о чём либо или не думать об этом или ещё чего, а пока судите Вы и делаете это не очень убедительно.

Подробнее

Осмелюсь влезть в вашу беседу . Обычно у человека в голове энергии много . В среднем . Если эту энергию (мысли) из головы выводить можно себя подлечивать .. Тоесть помочь телу.. Говорят ,что лучше с тела и начинать ,а в голове тогда само собой упорядочится. Низ то есть первый ,потом выше и выше..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.