И мне кажется там встретимся, ну мне так кажется.
Про жизнь после смерти, или как ее прожить.
Всего 117 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Про жизнь после смерти, или как ее прожить.
Конечно тема не очень, но все мы туда попадем.
И мне кажется там встретимся, ну мне так кажется.
И мне кажется там встретимся, ну мне так кажется.
Re[Аццкая_белка]:
Тема оч интересная, в крайнем случае для меня! Но она вряд ли для данного форума. Тут тема смерти - то всех подвергает в ужас, хотя это так же естественно как пописить...
Я бы хотел чтобы меня (после ухода) развеяли! Не важно где и над чем, главное не лежать где то в каком то есте и не обременить живущих своим заботами (подметать, Красить, ходить, мусор класть а потом убирать ...) нафиг это вообще надо!!! Да и помнить про меня то же не обязательно ...
Я бы хотел чтобы меня (после ухода) развеяли! Не важно где и над чем, главное не лежать где то в каком то есте и не обременить живущих своим заботами (подметать, Красить, ходить, мусор класть а потом убирать ...) нафиг это вообще надо!!! Да и помнить про меня то же не обязательно ...
Re[Генпалыч]:
я тоже хочу чтоб меня развеяли, над морем !
потому как перенаселение земли, и возможно что на кладбище построят очередной ашан, или что там будет.
потому как перенаселение земли, и возможно что на кладбище построят очередной ашан, или что там будет.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
я тоже хочу чтоб меня развеяли, над морем !
потому как перенаселение земли, и возможно что на кладбище построят очередной ашан, или что там будет.
А что на этот счёт говорит религия?
Re[Аццкая_белка]:
Главное что бы вот без этого http://www.youtube.com/watch?v=8bTzIXt8UEE
Re[Аццкая_белка]:
пофигу. если жизнь после смерти есть - тело не имеет к ней никакого отношения. если жизни после смерти нет - тем более безразлично что станет с останками.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
А что на этот счёт говорит религия?
По христианским обычаям полагается хоронить в земле.
"Земля еси и в землю отыдеши" (цитата из Библии), "земнии убо от земли создахомся, и в землю туюжде пойдем"
Re[Евгений Бояринцев]:
от: Евгений Бояринцев
По христианским обычаям полагается хоронить в земле.
"Земля еси и в землю отыдеши" (цитата из Библии), "земнии убо от земли создахомся, и в землю туюжде пойдем"
да так и так там будем... даже если просто трупы разбрасывать...
Обратите внимание что делают археологи...
они занимаются (в практической части) ...всякими "раскопками"...
на поверхности "история" не остается. Так что... "пойдем туда"... так и так.
з.ы. а все таки есть что-то в том... что к близким можно сходить в гости... Побыть рядом
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
я тоже хочу чтоб меня развеяли, над морем !
потому как перенаселение земли, и возможно что на кладбище построят очередной ашан, или что там будет.
Так?
http://go2films.ru/video/dWlkPTEzOTAwNzI1MCZnaWQ9MTY0Mzk4NzQx
Re[alexa64]:
ну там ветер не в ту сторону дул !
Re[Аццкая_белка]:
Жизни после смерти нет и быть не может. Иначе зачем нам законы Божии на земле? Я бы так сказал, "мы там не встретимся, а воссоеденимся".
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
да так и так там будем... даже если просто трупы разбрасывать...
Обратите внимание что делают археологи...
они занимаются (в практической части) ...всякими "раскопками"...
на поверхности "история" не остается. Так что... "пойдем туда"... так и так.
з.ы. а все таки есть что-то в том... что к близким можно сходить в гости... Побыть рядомПодробнее
Опять же по христианским обычаям родственники молятся об усопшем, а посещение кладбища - хороший повод совместно с другими родственниками помолиться.
Re[Аццкая_белка]:
пущай выпустят в открытый космос (где тока денег взять? чтобы эту банку с говном вывели на орбиту)
тама и "охладогенюсь" и на Земле проблем с перекапыванием могил станет меньше...
тама и "охладогенюсь" и на Земле проблем с перекапыванием могил станет меньше...
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
Конечно тема не очень, но все мы туда попадем.
И мне кажется там встретимся, ну мне так кажется.
А может и не встретимся, ибо там народищу у-у сколько, и становится все больше в геометрической прогрессии. Хотя целая вечность впереди - времени отыскать хоть кого,в принципе, должно хватить.
А еще - там совершенно нет демократии: раз и навсегда ясно кто главный. Так что, четм там будут заниматься болотники, или куда там бывшие американские президенты несут свои... демократии - вопрос интересный.
Несколько нелогична связка названия темы и опросник.
Оно, конечно, древние египтяне и вожди кочевых племен, скифов в частности считали, что от способа захоронения и комплектов прилагаемых гаджетов, а также родственников и слуг, домашних животных) качество загробной жизни будет сильно варьироваться в ту или иную сторону.
И то, и то, ни один древний фараон не мог себе позволить, а нынешние реальные братки - могут (знай наших!) положить туда с собой дорогую мобилу, с оплаченной на годы вперед симкой с безлимитом!
На самом же деле, человечество опробовав различные способы утилизации собственных останков не придумало ничего лучше, чем в землю. Сожжение, практиковавшееся у древних викингов и славянских вождей - весьма затратно, и не очнеь пригодно для массового применения. Расклевывание птицами и высыхание, как у ариев-зороастистов требует постройки специальных башен, сухого и жаркого климата и тоже для всего человечества вряд ли применимо. Про мумифицирование - вообще молчу насколько дорого и к массовому применению не годится совсем, это кроме того, что неизвестно еще - хочется ли кому, чтобы тебя как Рамзеса 2 через три бысячи лет зеваки в музее разглядывали.
Современная крематорная мысль в принципе гигиенична, практична, но требует вложений на постройку крематориев.
В океан - как хоронят моряков, павших в бою (и почему-то якобы так похоронили Бен Ладена) - способ легкий, практичный и уместный, но именно для моря-океана, даже для рек такой способ не годится, а значит не может быть повсеместным.
Ну и, валяться где-нибудь на поверхности земли неупокоенным - последнее дело у всех народов, считается, что душа носителя не может покинуть землю и бродит неприкаянная в виде привидений и прочих неопознанных летающих объектов.
Так что в землю, и только в землю! Вот наше все!
Re[Евгений Бояринцев]:
от: Евгений Бояринцев
хороший повод совместно с другими родственниками помолиться.
Да хотя бы встретиться лишний раз.
В 2010 году.. мы (как обычно) или на Пасху ...или на Красную горку пошли на кладбище...
И там мать встретила свою двоюродную сестру. Они разговорились... и та (сестра матери) настояла на том что бы.. пойти к ним в гости.
Мы пошли...
Я захватил фотопарат. Далее ничего интересного не было... Покалякали.. о том о сем
А я под шумок пофоткал... и главным объектом моих фотосъемок (кроме вислоухих кошек) стал дядя матери... т.е. папа ее двоюродной сестры.
Через пару недель ... его не стало. И мы опять собрались....
и я почему-то... вижу в этом что-то таинственное...
Ведь до этого ни я.. ни мать... в гостях там не бывали.... (я точно не бывал), а мать может лет стописят назад... в 70е...
Вот что это все было? Фото остались на память....
Re[faterdom]:
от: faterdom
А может и не встретимся, ибо там народищу у-у сколько
примерно столько же... сколько сейчас живых на земле
Re[Natashha]:
от: Natashha
пофигу. если жизнь после смерти есть - тело не имеет к ней никакого отношения. если жизни после смерти нет - тем более безразлично что станет с останками.
Ага, десятки тысячь лет люди хоронили в землю, а тут вдруг взять и развеять?
Друзья, похороны это ритуал и он наполнен смыслом! Не думаю Генпалыч, что ТАМ вам зачтут пренебрежение к своему бывшему телу плюсом:)
Тема серьёзная, а спать пора...
Re[NikN]:
от:NikN
Ага, десятки тысячь лет люди хоронили в землю, а тут вдруг взять и развеять?
Друзья, похороны это ритуал и он наполнен смыслом! Не думаю Генпалыч, что ТАМ вам зачтут пренебрежение к своему бывшему телу плюсом:)
Тема серьёзная, а спать пора...Подробнее
Все рассуждения о непроявленом мире - это всего лишь человеческие фантазии, те вымыслы! Вымысел - это не то чего нет, это то о чем нельзя говорить утвердительно и уж тем более не использовать эти домыслы как некий индикатор ЦЕНЫ, в том числе как: зачтется или осудится или воздастся :?: ИХМОчки конечно же...
Мне более понятно выражение: "К смерти нужно подойти в состоянии верующего атеиста". Я не знаю как кто эту фразу понимает - но мне она понятна как то по своему, как то достаточно!
Вы сейчас вольно или не вольно описали отношение к телу буддистов и индусов - им это идет "минусом"? Какой смысл поклониться старым истоптанным батинкам не ценя при этом Душу...
Re[Евгений Бояринцев]:
от: Евгений Бояринцев
Опять же по христианским обычаям родственники молятся об усопшем, а посещение кладбища - хороший повод совместно с другими родственниками помолиться.
я конечно дико извиняюсь, но в Библии нет ничего подобного
Re[NikN]:
от: NikN
Ага, десятки тысячь лет люди хоронили в землю, а тут вдруг взять и развеять?
молодой человек, вы б для общего образования хоть что нибудь по истории почитали, что ли
