от: NikN
Ага, десятки тысячь лет люди хоронили в землю, а тут вдруг взять и ...
Кремация имеет не менее богатую историю...
от: NikN
Ага, десятки тысячь лет люди хоронили в землю, а тут вдруг взять и ...
от: Axxel
я конечно дико извиняюсь, но в Библии нет ничего подобного
от: Евгений Бояринцев
Опять же по христианским обычаям родственники молятся об усопшем, а посещение кладбища - хороший повод совместно с другими родственниками помолиться.
от: otesta
Не в Христианстве конечно , а в Даосизме , медитировать на кладбищах -хороший тон .
от: Евгений Бояринцев
Если Вы и Ваши родственники-усопшие - даосисты, то конечно Вы вольны медитировать, а христиане молятся.
от: Евгений Бояринцев
Если Вы и Ваши родственники-усопшие - даосисты, то конечно Вы вольны медитировать, а христиане молятся.
от: otesta
...
В Христианстве молится на кладбище не приветствуется .
...
от:Евгений Бояринцев
Тут есть некоторая разница - можно просто вспоминать человека добрым словом, а молитвой мы просим Господа улучшить положение души в лучшую сторону. "Упокой, Господи, душу усопшего..." т.е. просим, чтобы душе нашего близкого было покойно.Подробнее
от: Natashha
молодой человек, вы б для общего образования хоть что нибудь по истории почитали, что ли
от:Генпалыч
Все рассуждения о непроявленом мире - это всего лишь человеческие фантазии, те вымыслы! Вымысел - это не то чего нет, это то о чем нельзя говорить утвердительно и уж тем более не использовать эти домыслы как некий индикатор ЦЕНЫ, в том числе как: зачтется или осудится или воздастся :?: ИХМОчки конечно же...
Мне более понятно выражение: "К смерти нужно подойти в состоянии верующего атеиста". Я не знаю как кто эту фразу понимает - но мне она понятна как то по своему, как то достаточно!
Вы сейчас вольно или не вольно описали отношение к телу буддистов и индусов - им это идет "минусом"? Какой смысл поклониться старым истоптанным батинкам не ценя при этом Душу...Подробнее
от: Евгений Бояринцев
Опять же по христианским обычаям родственники молятся об усопшем, а посещение кладбища - хороший повод совместно с другими родственниками помолиться.
от: Axxel
ещё раз повторяю, я не видел в Библии того о чём вы говорите.
П.С. Библия это главная книга всех(!) христиан.
от: Vlad40
Жизни после смерти не существует. Есть жизнь здесь. И есть смерть - тоже здесь. Затем только гроб, сырая земля и гниение. Всё. После этого ничего нет.
от: NikN
Может я и молодой, но образованный(почти 2 высших), если для вас 80 000 лет, это не десятки тысяч то для меня именно так;)
от: NikN
Ага, десятки тысячь лет люди хоронили в землю, а тут вдруг взять и развеять?
от: ГенпалычЭто не версия, а аксиома. Ещё никто не смог её опровергнуть. Со смертью умирает мозг, прекращают свою деятельность все органы, проходит несколько стадий смерти. Затем тело (органика) гниёт. Останутся только кости (долго). Ещё никто не возвращался "оттуда", чтобы рассказать как там и чем живут.
Откуда Вы это знаете?
Это просто Ваша версия. Она не лучше, но и не хуже любой другой...