Цитата:от: Петр
Для желающих поглумиться.
На мой взгляд, обсуждение света куда правильнее, чем обсуждение "волшебных" проявителей.
Если не считать сущей мелочи: "волшебные проявители" имеют самое непосредственное отношение к тематике БФ, а обсуждение света не привязано вообще ни к какому формату и даже к типу сенсора.
С таким же успехом эту тему можно было замутить в половине разделов форума просто потому, что так прикольнее автору или в данном разделе он себя чувствует уютнее.
На форуме есть специальный раздел где обсуждаются студийные источники света во всем их многообразии.
Тот, кто не догадается шарить по всему форуму, потом не найдет этой темы вообще.
Зачем усложнять жизнь другим ради собственного удобства?
PS/ Я лет 10 назад очень глубоко пытался вникнуть в конкретно тему аутентичного освещения времен зари фотографии в контексте получения аутентичных изображений, включая попытку воспроизведения процессов и использования соответствующей оптики.
Есть что рассказать. ;)