Про хлебопечку вопрос

Всего 412 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Петр]:
Кстати. Год назад купили сковороду TVS. Молимся на изделие. Лишь бы не царапать. За год на (исправном) газу даже краска не сошла на подошве. Сковорода вызвала желание расстрелять персонал московского завода Тефаль весь, от директора до сторожа. :)
Re[Андрэич]:
Цитата:

от:Андрэич
Газ коптит только в двух случаях. Либо само качество газа такого что ниже некуда, либо, что вероятнее, форсунки стоят не под нужный тип газа, либо же эксплуатируются долгими годами без замены. Диагностировать будет коптить или нет элементарно. Синий цветок - не будет никакой копоти. Есть желтое и красное в огне - неполное сгорание - копоть.
Теща, имея дело с советскими реалиями, могла бы по-другому решить вопрос. На чугунной посуде у нее копоть была бы не видна просто :) Можно было не морочиться с исправностью оборудования :)

Подробнее
Газ - обычный. Плита - я уж и сам не помню сколько этой плите лет. Посуда - алюминиевые сковороды, кастрюли, эмалированные кастрюли и чайник и чугунные сатейники, т.е. самая обычная "советская" посуда. Она не признаёт "вредный тефлон". Сколько раз покупали ей новую посуду, она её просто убирает в шкаф. Через годик-другой себе забираешь.
Re[Vlad40]:
Голый люминь зло! Все собрать и в мусорку.
А что ООО Тефлоновые рога-копыта энд кО расстрелять в полном составе - мягко сказано.
Re[Андрэич]:
"Цветок" синий. Но от сала, что течет по плите, осаждается на полках и потолке не деться. Большая гадость этот газ.
Re[Петр]:
Сало течет по плите????????
Re[Андрэич]:
Продукты горения.Желтая густая гадость.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Продукты горения.Желтая густая гадость.

Возвращаемся к теме качества газа, либо соответствия форсунок плиты типу газа. И ничего больше.
У меня с газом нет проблем таких. У меня есть проблема с водой. Железа в ней столько, что бойлер каждый год нужно чистить. Чтобы пить пришлось ставить автомат с обратным осмосом.
Re[Петр]:
Коллеги, прошу оставаться в рамках темы.
Если и дальше будете отклоняться, начну зачистки, а то тема превратилась уже невесть во что.
Re[Андрэич]:
Плита от Ленгаза. Или как там по новому. К качеству их работы претензий нет. Остался газ.
Re[Петр]:
Виноват. Закончим.
Re[Петр]:
Тогда скажу так. Из всех кухонных приблуд хлебопечка не самая плохая. По крайней мере она используется в большинстве случаев. А супермегакомбайны и бутербродницы с тостерами представляют собой хлам, который не знаешь куда и ставить :) В печке хоть пекут более-менее регулярно. :)
Re[Петр]:
Хлебопечка - это баловство. Духовка - вот где хлеб. 40 минут и готово!


Re[loshadka]:
Цитата:
от: loshadka
Хлебопечка - это баловство. Духовка - вот где хлеб...

А чем "это баловство" так плохо? :)
Re[old major]:
кроме того что оно портативно - фсем
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
кроме того что оно портативно - фсем

"Фсем", это ни о чём
Re[old major]:
фсем это значет 1ственое применеене если нет возможности поставить что то нармального розмера
Re[Петр]:
В хлебопечке время начала выпечки устанавливают по таймеру ( а иначе, зачем вся эта автоматизация). А предсказать когда подойдет нормальное тесто невозможно. Под "нормальным тестом" я понимаю тесто, замешанное на натуральной закваске. Не секрет, что термофильные дрожжи, а также "Саф-момент" и т.п. довольно вредны для пищеварительной системы. Кроме того, питательная ценность такого хлеба ниже. Пример - "надувные батоны" из "Ашана". Во-вторых, лучший хлеб - это "набитной" хлеб, где довольно много муки (тесто не липнет к рукам). Такое тесто хлебопечка не в состоянии промешать. Можно только руками. В результате, такая буханка, как на фотке весит 1200-1300 г. - то есть, как две буханки магазинного хлеба, даже больше. По себе скажу, что ломоть такого хлеба (150-200 г.) буквально "сгорает" в организме. Хлеб же на быстрых дрожжах вызывает чувство, как будто проглотил воздушный шар (по себе сужу, конечно). Года 4 пеку такой хлеб, и до сих пор после выпечки "деремся" за корочку с домашними. Хлеб из хлебопечки надоедал за месяц. Интересное замечание: хлеб на закваске еще ни разу не плесневел.
Re[loshadka]:
Цитата:
от: loshadka
Года 4 пеку такой хлеб, и до сих пор после выпечки "деремся" за корочку с домашними. Хлеб из хлебопечки надоедал за месяц. Интересное замечание: хлеб на закваске еще ни разу не плесневел.

Увлекательно так пишете... но, некоторая недоговоренность всеж присутствует

Чтобы уже снять все вопросы, можно спросить в чем выпекаете (форма) и кратенько рецептуру (или где почитать в инете нормальную)
Можно еще фото среза

Re[Петр]:
Срез и форма.


Форма диаметром ок. 20 см. Алюминий какой-то. Стенки ок. 5 мм.
По рецепту: начинается с закваски. Делал ее больше года назад из "черного" винограда, сахара и муки (виноград нельзя мыть). Сейчас только обновляю. Храню в холодильнике. Перед замесом достаю на тепло, чтобы "загуляла"
Сам рецепт- по чайной ложке соли и сахара, столовая - раст. масла, стакан теплой воды, закваска - ок. 300 мл., муки пшеничной или пшеничной с ржаной до требуемой консистенции. Замешиваю до состояния, когда мука больше не входит в тесто и кладу в форму подниматься при комнатной температуре. Когда начинает вылезать из формы (часа через 4-10) ставлю в духовку на 40-50 мин. при t=170-180. Закваска и тесто портится при t около 50 градусов, а может меньше. Несколько раз портил закваску слишком горячей водой. Оптимально 27-30 гр.
Так что, требует времени (как и все хорошее).
Re[loshadka]:
Спасибо
Пошел жену дразнить, она любит на кухне экспериментировать :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.