Призраки в галерее

Всего 67 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: какой еще абсент.
Цитата:
от: neON
Авшаров Александр
Оценки: [144|144|146|146], вес: 0.99 как интересно дается подобная нечеловеческая объективность?
С недавних пор у меня вызывает уважение куда менее причесанная статистика.

Это личное дело каждого, вообще-то.
Я, к примеру, не терплю профанации и кое-какерства. Если я уж взял на себя труд формирования ТопХС, то хочу делать это серьезно и честно. Поэтому ставить 5 действительно замечательной работе, но с весом оценки 0,01 - абсурдно.
Свои мотивы я никогда не скрывал.
О мотивах других людей - могу лишь предполагать. По себе о других не сужу.
Цитата:

от:neON
Мы же типа творческие люди...
Понятно все, но можно же какие-то "неписанные" правила удумать а? Сейчас система оценивания такова, что лучше ей вообще не пользоваться иначе оказываешься втянутым в крайне губительный для кармы тотализатор.

Подробнее

Это - одна точка зрения. Верна она или нет - дело десятое. Важно лишь осознать, что это всего лишь Ваше частное мнение, и не пытаться это мнение абсолютизировать.
Вы, впрочем, и не пытаетесь выдавать свое мнение за непреложную истину, за что Вам респект.
В качестве контрдовода к Вашей мысли выскажу такое соображение: система весов вынуждает оценщика думать. И поступать сообразно своей совести.
И это - всё, ни более и не менее.
Цитата:
от: neON

КощЮнственно конечно с моей стороны было бы призвать некоторых коллег чесать языком по поводу алкогольных вкусов и пристрастий в ветке памяти Исаева Кирилла.

;)
Цитата:
от: neON
Помнится вы, Кошак Ромуальд изобрели как-то один замысловатый алгоритм (помнится еще люди пострадали))) может вам о "неписанных правилах" задуматься?

Боюсь, не вполне Вас понял.
Алгоритмов я не изобретал, а просто написал в свое время некий "аччёт" об осмыслении первого опыта оценивания для ТопХС. Попутно изложил свое credo, во избежание кривотолков.
Готов повторить свое понимание, в том виде как оно сложилось на момент отмены весов для ЧХС.
Я просматриваю весь поток поступающих работ, оставляю без оценки портреты детей и родителй, милые домашние фоточки. Все прочие же оцениваю сообразно моему пониманию фотографии. После оценки пары сотен работ смотрю на свой вес, убеждаюсь, что соотношение где-то типа 2 - 30%, 3- 40%, 4 - 20%, 5 - 10%, после чего целенаправленно ищу, в основном - в работах предыдущих периодов, исключительно хорошие работы. Доведя соотношение оценок до примерно 2 - 22%, 3- 26%, 4 - 26%, 5 - 26% или типа того, целенаправленно прохожусь по сугубо ламерским работам в макро, где выравниваю вес выставление двоек макрогрибам, макроглазам и пакро половым губам.
О каких пострадавших Вы говорите?
Re: Призраки в галерее
Может запретить ставить оценки и давать рекомендации тем ЧКФР, у которых в данный момент нет в галерее ни одного снимка. Просто тогда призраки такого рода потеряют смысл.
Re: Re: Призраки в галерее
Цитата:
от: Сергей Брыкин
Может запретить ставить оценки и давать рекомендации тем ЧКФР, у которых в данный момент нет в галерее ни одного снимка. Просто тогда призраки такого рода потеряют смысл.

Например, YG, ага? :D :D :D
Нет уж, спасибо за предложение, не надо!
Лично я и, уверен, многие другие были бы счастливы получить комментарий от "бесснимочного" Юрия Вячеславаовича. ;)
Re: Re: Re: Призраки в галерее
Насчет YG согласен, но хотя бы один снимок любой автор может выложить. А для барахолки отдельную регистрацию сделать :D
Re: Призраки в галерее
Может я чего то не понимаю, но вес оценок у ХС равен 1.0, посему какой смысл выискивать "ламерские" работы для прохождения по ним с 2-ми :?:

Я вполне понимаю, что тот кто хочет действительно влиять на ТОП, должен этим заниматься, я как то пытался повысить вес своих оценок, но быстро понял, что дело это хлопотное и весьма не благодарное :D
Re: Re: Призраки в галерее
Цитата:
от: TVY
Может я чего то не понимаю, но вес оценок у ХС равен 1.0, посему какой смысл выискивать "ламерские" работы для прохождения по ним с 2-ми :?:


Смысла нет, Вы правы. Именно поэтому, после введения фиксированного веса для ЧХС, статистика распределения проставленных оценок изменилась.
Впрочем, это начинается уже третий круг разговора на ту же тему.
Сначала мы с extereme взаимно друг на друга обиделись, обсуждая сей феномен, потом я уже высказывался на тему 2 и 3 при фиксированном весе - чуть ли не в этой ветке, не помню.
Цитата:

от:TVY
Я вполне понимаю, что тот кто хочет действительно влиять на ТОП, должен этим заниматься, я как то пытался повысить вес своих оценок, но быстро понял, что дело это хлопотное и весьма не благодарное :D

Подробнее

Именно так. Я лично просто не ожидал, что в клубе столько демагогов и истериков, готовых облить говном с головы до ног весь ХС оптом или меня лично, по высосанным из пальца и сообразно собственным душонкам мотивам.
Обидно, не то слово!
Re: Re: какой еще абсент.
Я говорил о "оставить смугых брюнеток, а всех прочих игнорировать" или формировать чарт в зависимости от кратности и простоты размера обуви, груди и т.д.

Интересно, а наш честолюбивый стоматолог эту ветку видел? А то пишет бедняга коменты запоем))) мне вот этот понравился: "Фантастика! Растёшь на глазах. Критику не любишь, но выводы делаешь. Хитёр.От обезьяней любви на люке до такой красоты." Похоже сам с собой он откровенен. 8)

Вес нужен, тем не менее, как мне (в смысле IMHO) показалось на сайте не так много двоечных работ 3, 4 но не 2 и многим, а это волею судеб новички, двояки ставят не особо следя за объективностью (мир несовершенен и ничего с этим не поделаешь). Нет ничего плохого в том что тема несовершенства оценочной системы периодически освещается.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Призраки в галерее
Цитата:
от: Podushkin
да я не клон. у меня даже справка есть

Ой! Хто ТУТ?
Re: Призраки в галерее
А как узнал то, что про тебя говорят.... не иначе стуканул хто.. ;)
Re: Re: Re: Призраки в галерее
Подушкин! Выставляй свои работы, не бойся. Я не буду в отместку двойки тебе лепить...
Re: Re: Re: Re: Re: Призраки в галерее
Цитата:
от: Podushkin
Цитата:
от: ingvios
Подушкин! Выставляй свои работы, не бойся. Я не буду в отместку двойки тебе лепить...



а чего мне бояться то. я чернуху не снимаю

Podushkin
Я просто откровенно рад, что у меня появился постоянный зритель! Небольшая просьба: товарищ Подушкин, прошу Вас писать более подробные коменты и давать дельные советы. Я всегда прислушиваюсь к мнению друзей...
Акомукакоеделогдемыдрожжидостаем!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Призраки в галерее
Это с каких сайтов люди говорят ? Кроме как с Пушером, конфликтов у меня не было. И с тобой не будет! Я тебя все время буду благодарить. И прислушиваться к твоему "ФЕ" . Мне это даже радость будет доставлять. Ты дай мне свой адресок, я как только выложу что новое, тебе сообщать буду...А ты мне двойки сразу...И будет тебе счастье!
Re: Призраки в галерее
а мне Neon и какой-то Локо .. ставят двоечки всегда :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Призраки в галерее
Цитата:
от: Podushkin
Цитата:
от: ingvios
Цитата:

от:Podushkin
Цитата:

от:ingvios
Подушкин! Выставляй свои работы, не бойся. Я не буду в отместку двойки тебе лепить...



а чего мне бояться то. я чернуху не снимаю

Podushkin
Я просто откровенно рад, что у меня появился постоянный зритель! Небольшая просьба: товарищ Подушкин, прошу Вас писать более подробные коменты и давать дельные советы. Я всегда прислушиваюсь к мнению друзей...
Акомукакоеделогдемыдрожжидостаем!!!

Подробнее



я те не друг ты фотограф никакой и как гооворят люди с других сайтов чепловечишка гнилой. нах никому не нужный.
ps двоек у тя и без моей дофига.

Подробнее


http://www.club.foto.ru/gallery/comments/author.php?param=16871

Про таких принято говорить - пальцем деланый. Удалять и банить IP.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Призраки в галерее
Pusher... Ну не любит тебя человек...
Ставь галочку не хочу критики и удаляй подобные экземпляры.

А вообще оригинальный субъект.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Призраки в галерее
Цитата:
от: Б.Р.А.
Pusher... Ну не любит тебя человек...
Ставь галочку не хочу критики и удаляй подобные экземпляры.

А вообще оригинальный субъект.


Ай. Плевать мне на его оригинальные комплексы... :) Подавится малыш мною. А вот ставить всякие мерзкие галочки и удалять/редактировать чужие комменты - это не по мне. Я этим никогда не занимался и не собираюсь. :)

Таких как он надо публично в дерьмо мордой кунать, а затем пальчики аккуратно выдвижным ящиком письменного стола модифицировать... Чтобы ещё лет 5 печатать не мог. А зачем ему печатать? Он же дворник. Метлу можно и изолентой к культям приматывать. Не будет отвлекаться на ненужный флейм, больше времени будет уделять работе, город его родной станет чище, фото.ру станет чище, станет у него больше бабок, сможет себе позволить покупать женщин - может как-нибудь комплексы ослабнут. Сплошная польза. Думал в апреле взять отпуск и съездить на пару неделек в Европу... Теперь придётся подумать... Давненько я уже такого не делал, но малыша явно стоит проведать... Вот только одно меня беспокоит - как я с собой правильный письменный стол с правильными ящиками повезу... Но время на решение этой загадки у меня ещё есть...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Призраки в галерее
Цитата:
от: Pusher
фото.ру станет чище,
Не станет. Грязь тут совсем в другом.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Призраки в галерее
Цитата:
от: Б.Р.А.
Pusher... Ну не любит тебя человек...
Ставь галочку не хочу критики и удаляй подобные экземпляры.

А вообще оригинальный субъект.

Пушеру конфликты в радость. Он сам их начинает, а потом всему миру жалуется, что на него наезжают, кондом штопаный.Пушер без скандала -ноль без яиц.Он себя так, плесень , пиарит, гнида гнилая.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Призраки в галерее
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Призраки в галерее
Цитата:
от: ingvios
Цитата:

от:Б.Р.А.
Pusher... Ну не любит тебя человек...
Ставь галочку не хочу критики и удаляй подобные экземпляры.

А вообще оригинальный субъект.

Пушеру конфликты в радость. Он сам их начинает, а потом всему миру жалуется, что на него наезжают, кондом штопаный.Пушер без скандала -ноль без яиц.Он себя так, плесень , пиарит, гнида гнилая.

Подробнее



Стоп! А вот это уже прямое нарушение сразу нескольких правил клуба и более, чем достаточный повод для удаления.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.