природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12759 сообщ. | Показаны 8541 - 8560
Re[sezam]:
Цитата:

от:sezam


У нас сейчас не разгуляешься - холодно не по-майски.



pan 400.

Подробнее

И опять хорошо :smile2:

ПС. У нас тоже сегодня ночью снег обещают.
Re[Макар]:
А у нас вроде на поправку завтра, а я на Урал через пару дней. Эх!
Здесь, в Подмосковье, люблю гулять по таким местам.





pan 400.
Re[sezam]:
+1





KodakAeroColor2444
Re[А.Р.]:
Цитата:
от: А.Р.
Это не стандартная обработка - что-бы так небо вытянуть, нужно вручную выделять и затемнять - никакая стандартная орбработка так не наколхозит...


Я имел в виду все снимки Павла Олеговича, и пейзажи, и городские в другой ветке: на них высокий контраст, насыщенные цвета, изумрудная зелень, иногда даже чуть ли не синяя. Примерно в таком же стиле мне сканировали в нескольких разных лабораториях в США. Про небо на последних снимках не знаю, там действительно что-то странное.

В лабораториях по умолчанию сканируют так, как нравится публике - цветасто и контрастно. Мне это прежде не нравилось, а сейчас всеядным, что ли, стал, и городские пейзажи Павла Олеговича на мой нынешний вкус очень даже смотрятся. Правда, в обсуждаемых в этой ветке последних снимках контраст и цвет чересчур забористы.
Re[Stepanov9]:
Поддержу ваши водные





Ilford pan 400.
Re[sezam]:







Re[Stepanov9]:
Мы где-то рядом :D





Re[sezam]:
Цитата:
от: sezam
Софт интересный. Хороший кадр.


Благодарю. Снято 35-70/f4 Minolta.
Софт неожиданный, обычно такое выдают светосильные лейки :)
Re[А.Р.]:
Цитата:

от:А.Р.
Московская обл., пос. Кратово

Velvia50

Подробнее

Очень необычная атмосфера.
Re[Артем Ляхович]:
Цитата:
от: Артем Ляхович
малый киевский ботсад

]



Отличные цвета. Как вы такую резкость получаете на цветной пленке?
Re[sezam]:
Цитата:

от:sezam
У вас цвет традиционно хорош.
У меня есть любимая роща берёзовая, но там деревья не так стройны и имеют бурую кору, видно от сточных вод из города.



Kodak Gold 200.

Тут мама у "телевизора".

Подробнее


Красиво. Как вы такую резкость получаете? У меня на цветной пленке мыло.
Re[sezam]:
Цитата:

от:sezam
Мы где-то рядом :D

Подробнее

Хороший кадр, атмосфера весеннего леса передана замечательно. У меня на слайд так не получилось, тени ушли в глубокое подполье.
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
У меня на слайд так не получилось, тени ушли в глубокое подполье.


Значит не попали в экспозицию...
Re[nik oblomow]:
Та же пленка но два разных дня


Re[А.Р.]:
Цитата:
от: А.Р.
Значит не попали в экспозицию...

Там и нельзя было попасть, разброс яркостей колоссальный.
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Там и нельзя было попасть, разброс яркостей колоссальный.


попасть можно ВСЕГДА...без исключений...и на любой слайд
Re[А.Р.]:
Цитата:
от: А.Р.
попасть можно ВСЕГДА...без исключений...и на любой слайд

Хорошо, вечером покажу кадр, и вы скажете, как можно было снять так, чтоб и света и тени были нормальными.
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Хорошо, вечером покажу кадр, и вы скажете, как можно было снять так, чтоб и света и тени были нормальными.


Если у Вас нет нормального экспонометра, но есть точечный замер, попробуйте делать три измерения - глубокие тени, света, и среднесерая зона и по результатам трех измерений усредните и выставьте высчитаную экспозицию - Вы просто удивитесь, как это "раньше не влезало, а теперь влезло" конечно от идеала все равно будет далеко, но разницу Вы ощутите сразу...
Если точечного замера нет и камера не из верхнего сегмента с нормальной экспонометрией, то про слайд забудьте или купите нормальный спот...
Re[А.Р.]:
Цитата:
от: А.Р.

Если точечного замера нет и камера не из верхнего сегмента с нормальной экспонометрией, то про слайд забудьте

Нифига, ещё 6 катушек осталось! :D
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Нифига, ещё 6 катушек осталось! :D


Тогда на эти 6 катушек стоит озаботиться экспонометром, купите нормальный спот - все равно пригодится))) ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.