Не знаю что это за пленка. Продавец говорит, что Ilford. Основа очень похожа на основу Kentmere, но Но серебра явно меньше.


от: Baboon80
Делал сам. А почему оксалат?
Я брал 4-аминофенола гидрохлорид, а остальное по Микулину.
от:dE fENDER
Литературы под рукой у меня нет, но в оригинальном вроде было что-то похожее на это: http://www.apug.org/forum/index.php?threads/kodak-developer-dk-93-for-films-plates-and-papers.23440/
И, насколько я вспоминаю, что где-то читал Коделон вместо Коденола именно в этом рецепте весьма не просто так. Впрочем, по ссылке пишут, что оригинальная публикация Кодака была тоже с гидрохлоридом.Подробнее
от: Макар
Полутона очень хорошо получились, интересный проявитель.
от: Вощёв
Это стандартная обработка сканов во многих лабораториях.
от:Вощёв
Илья Парамыгин: Это было бы красиво , но...
Что-то дикое с обработкой: перешарп+ переконтраст+ задранные цвета и все это при невысокой детализации..
По моему, пример вообще дискредитирует пленку.
Уж что там больше виновато, трудно сказать.
Это стандартная обработка сканов во многих лабораториях.Подробнее
от: Baboon80
Это уже с Ultrafine - 400.
Не знаю что это за пленка. Продавец говорит, что Ilford. Основа очень похожа на основу Kentmere, но Но серебра явно меньше.
от:sezam
Ilford pan 400.Подробнее

от: Макар
Весной повеяло :roll2:

