Цитата:от:Артем Ляхович

Подробнее
Пожалуй, ещё вот эту фотографию прокомментирую. В этом году в походе мне часто доводилось разводить костёр в сырую погоду. Единственное средство было доступно - береста. Снимая бересту с берёзы, я понимал. что обрекаю её на гибель в холода. Пару деревьев я точно загубил.
Позже, по пути на поезде домой Воркута - Москва я увидел по пути десятки километров берёз со срезанной берестой именно таким образом - на уровне груди. Это было жуткое зрелище. Объяснения этому я пока не нашёл.