А я наоборот не люблю людей в пейзаже, не умею их правильно разместить.
И если есть возможность, всегда стараюсь снять безлюдные места или создать какое впечатление :roll2:
Хорошо Вы с цетом работаете! Он у Вас не отдельно, не сам по себе, а как гармоничная составная часть изобразительного языка, отчего фотографии становятся не банальными веточками, а маленькими пъесами с понятным зрителю смыслом. Нравится!
Я так то не лезу в цвет, если и так все хорошо, например поганка, мухомор, ромашка. Но если чувствую, что есть вариант более интеррресный , нежели суровая действительность, то обязательно сделаю из фото картину , пусть и отличающуюся от просто сена или соломы. Обычно все решаетса подбором ББ, если надо уровни, не более того.
Тут, действительно, важно не переборщить. Как со специями в хорошем блюде. Мне очень импонирует Ваше видение образа целиком. Шампиньон особенно "зацепил".