природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12759 сообщ. | Показаны 7341 - 7360
Re[sezam]:
Цитата:
от: sezam
Вот эта хороша!

Спасибо. Туда бы ещё оживлятор, и было б, вообще, зашибись :) .
Re[Артем Ляхович]:
Цитата:
от: Артем Ляхович
Хорошо в краю родном... ну, и так далее

А мне это ваше трио совсем не понравилось - цвет так себе, зелень везде противно бликует, контраст избыточный. Совсем не ровня вашим морским зарисовкам.
Re[nik oblomow]:
А у нас уже местами травка желтеет.

Re[nik oblomow]:
Приобрёл недавно Pentax F 85/2,8 soft. Вот софтить буду иногда.







Понятно, что линза специфическая, требует определённого света. Мне пока нравится.
Re[Макар]:
Цитата:

от:Макар
А у нас уже местами травка желтеет.

Подробнее


Хорошо! и хорошо что желтеет - будет разделение планов, а то наснимал тут, а выложить и нечего из зелёной каши :)
Re[sezam]:
Софт регулируется?
Re[nik oblomow]:





Зенит-122, Гелиос-44М-4, Kodak EKTAR 100.
Re[Макар]:
Цитата:
от: Макар
Софт регулируется?


Нет. У пентаксовских зависит от диафрагмы. На 2,8 боюсь снимать, в основном на 4,0.






Re[Макар]:
Цитата:

от:Макар
А у нас уже местами травка желтеет.

Подробнее

Согласен с Сезамом, пусть желтее, а то зелёнка уже надоела. Картина, кстати, очень приятная, напоминает наши родные холмы.
Re[sezam]:
Цитата:
от: sezam
Нет. У пентаксовских зависит от диафрагмы. На 2,8 боюсь снимать, в основном на 4,0.

Что-то сильно софтит .
Re[Alexander46]:
Дык, он и должен сильно софтеть :D
Вот, думаю брать FA 28/2,8 soft или наиграюсь и брошу? :)









Re[sezam]:
Как вариант, взять что-то из имеющегося и намазать переднюю линзу вазилином
Re[kyerdna]:
Про чулки я тоже слышал)) А зачем?
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Согласен с Сезамом, пусть желтее, а то зелёнка уже надоела. Картина, кстати, очень приятная, напоминает наши родные холмы.

Re[sezam]:
Цитата:

от:sezam
Дык, он и должен сильно софтеть :D
Вот, думаю брать FA 28/2,8 soft или наиграюсь и брошу? :)


Подробнее

Прикольная "гусеница" получилась :D

А софт, очень специфическая линза, можете быстро наиграться и забросить её. Думаю стоит повременить с софт 28.
А если вдруг зацепит, потом докупите.
Re[Макар]:
Спасибо, Макар, чесслово
А то я, как вечно рефлексирующий, нуждаюсь в поддержке :)

У меня появился "мощный" инструмент Pentax DA 40 f/2.8 xs, которым укомплектовывалась беззеркалка К-01, но который, как ни странно, кроет полный кадр.



Имел старшего собрата с гордой приставкой limited, но на цифрокропе не понравился эквивалент в 60мм и был обменян на другое стекло. Там всё было железное и резьба 49мм, тут пластик (байонет всё-таки металл) и 27мм, что неудобно для фильтров. Но как он смотрится на камере!
Снимает так.







Re[sezam]:
Цитата:
от: sezam
Дык, он и должен сильно софтеть :D

Не, такое не по мне ). Вот когда софт слабый, и в то же время, резкость на месте, тогда картинка приятная для моего глаза.
Re[nik oblomow]:
Pentax 40/2,8xs.







Fuji superia 200 (2013 г.)

Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Не, такое не по мне ). Вот когда софт слабый, и в то же время, резкость на месте, тогда картинка приятная для моего глаза.


Я согласен с вами. Искал такое же, но пока не нашёл.
Re[nik oblomow]:
Водоросли. Велвия.
(Не знаю, куда это: пейзаж-не пейзаж... )

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.