природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12760 сообщ. | Показаны 7301 - 7320
Re[kyerdna]:
Пожалуй самое существенное преимущество номер 3
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
этот кадр Пластек и Никон пробить не смогли.

Я извиняюсь, но что именно не смогли пробить другие сканеры? Как по мне, все сканы очень похожи, разве что Никон тени на земле высветлил. Колоссальной разницы уж точно не видно, по крайней мере, на сканах такого размера.
Re[Alexander46]:
На оригинальных 16-битных тифах разница видна сразу - картинка визуально очень приятная сразу из сканера, без характерной Никоновской "жесткости". Причину я вижу именно в лампе в первую очередь и Сергей Зыков тоже так считает. Собственно, я ни на чём не настаиваю, просто высказываю свои ощущения. Если ещё будет возможность, следующий слайд обязательно отнесу на Имакон.

Чуть позже покажу ещё
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Я извиняюсь, но что именно не смогли пробить другие сканеры?

Вот более показательные примеры. Вы сразу сами поймёте, что где

https://img-fotki.yandex.ru/get/31286/119899494.159/0_e04c9_e188b25b_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/56796/119899494.159/0_e04c8_5e17d68f_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/42692/119899494.159/0_e04c7_db610e4_orig
Re[kyerdna]:
Рыба хороша!!!..
PS остальное в топку
Re[nik oblomow]:


Потихонечку готовлюсь, скоро я снова это увижу!
Re[kyerdna]:
Я в сентябре на Волгу в Некольское !
Re[kyerdna]:
От осенней тундры всегда веет суровым спокойствием.
Август-сентябрь, почти не бывает сильных ветров, монотонное небо и частый мелкий дождь, все это наводит на неспешные мысли, не связанные с повседневными проблемами городской жизни.
Re[Макар]:
Хорошее описание. В этом году стартуем от Инты и будем двигаться на восток до Оби.
Re[kyerdna]:
Просто я сам очень люблю тундру.
Я ведь из Норильска, а северяне бывшими не бывают.
Моя бабушка, выехав из Норильска в 1973 году, все равно всегда говорила: У нас в Норильске или У нас на севере. :smile2:
Re[nik oblomow]:
Contax G2, CZ Biogon 28/2.8
Kodak Gold 200@100

Предгорья Саян

IMG02463.jpg

район озера Белё

IMG02462.jpg
Re[Макар]:
Две крайние фотографии - замечательные.
И что снято, и как снято- все хорошо.
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
Хорошее описание. В этом году стартуем от Инты и будем двигаться на восток до Оби.

Так получилось, что я тоже поеду на север))
Не надолго правда, есть всего неделя на все про все..
Старт - 20 августа, обратно надо быть через неделю.
Запланированное место- массив Рай-Из.
Там буду 4-5 дней всего. Но это гораздо лучше, чем ничего))
Re[Илья Парамыгин]:
Цитата:

от:Илья Парамыгин
Так получилось, что я тоже поеду на север))
Не надолго правда, есть всего неделя на все про все..
Старт - 20 августа, обратно надо быть через неделю.
Запланированное место- массив Рай-Из.
Там буду 4-5 дней всего. Но это гораздо лучше, чем ничего))

Подробнее

Тоже хорошо, у меня вообще вылазки ни когда больше 3-4 дней не получаются.
А может я и сам их не ищу, видимо я не экстремал
Re[Макар]:
Цитата:
от: Макар
Тоже хорошо, у меня вообще вылазки ни когда больше 3-4 дней не получаются.
А может я и сам их не ищу, видимо я не экстремал

Я бы предпочел дней 10-14. Тогда можно гораздо лучше нагуляться))
Ну и вообще, я бы запланировал нечто совершенно другое по километражу и местам, куда собираюсь забраться..
А так - Рай-Из..
Re[Илья Парамыгин]:
Цитата:
от: Илья Парамыгин
Рай-Из..

Рыдышком будем, всего 100 - 150 км. И в одно время

https://yandex.ru/maps/-/CVd-mHJ0
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
Рыдышком будем, всего 100 - 150 км. И в одно время

https://yandex.ru/maps/-/CVd-mHJ0


когда вернемся))
Re[Макар]:
Хорошо окошко в небе! Чуть ярче бы цвет...
Re[nik oblomow]:
киев-4







Re[Илья Парамыгин]:
Цитата:
от: Илья Парамыгин
Две крайние фотографии - замечательные.
И что снято, и как снято- все хорошо.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.