природный пейзаж на пленку-примеры,советы .
Всего 12760 сообщ.
|
Показаны 7281 - 7300
Re[sezam]:
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9



Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
господа,вот смотрю я на цифровые фотографии природных пейзажей даже с топ камер-и извиняюсь-воротит ..-какие то кричащие,пластмасовые цвета в 80 процентов фотографий ...какая то безумная резкость,смотришь-глаз режет-а искуственно как то это все...не верю!-как сказал бы станиславский.в этой ветке хотелось бы видеть пейзажи свойственные пленочной фотографии,с их мягкостью переходами ,цвет и чб...пожалуйста,указывайте модель камеры,пленку и обьектив,будет очень интересноПодробнее
https://new.vk.com/albums376883289
Зенит-3м. Гелиос-44
Автопортрет в едующем лифте. Выдержка с руки 1 секунда. Расстояние до зеркала 50 см.
Второй - природный пейзаж.
Прошу не судить строго, я только 4-ю плёнку отщёлкал.
Re[Артем Ляхович]:
Артём, чего жадничаете? Снимки красивые, а размер с почтовую марку, не рассмотреть ничего.
Re[Артем Ляхович]:
Согласен с Александром. Такие карточки хочется разглядеть.
Re[nik oblomow]:
от: Alexander46
Артём, чего жадничаете? Снимки красивые, а размер с почтовую марку, не рассмотреть ничего.
Пардон, исправил (клик по фото - большая картинка).
Не люблю вставлять большие, все кажется, что кому-то неудобно смотреть
Re[Артем Ляхович]:
Хорошие кадры!
Re[Артем Ляхович]:
Хорошо по цвету и вообще..
Хорошо, что показываете))
Хорошо, что показываете))
Re[Артем Ляхович]:
от: Артем Ляхович
ну и, раз такая пьянка:
рассвет, 5 утра
Куинджи :smile2:
Re[Макар]:
от: Макар
И от меня поля и воды![]()
Во второй свой симпатичный колорит, а первая... не люблю пасмурные летние пейзажи при ясном небе. Всегда ощущение выцветших красок.
Re[Макар]:
от: Макар
Куинджи :smile2:
от: wienco
Хорошие кадры!
от: Илья Парамыгин
Хорошо по цвету и вообще..
Хорошо, что показываете))
Re[kyerdna]:
Тундра?
Покажите для сравнения скан с Никона. Интересно сравнить.
Покажите для сравнения скан с Никона. Интересно сравнить.
Re[Макар]:
Re[kyerdna]:
Plustek, похоже и правда в пролёте.
А вот скан с Никона, мне кажется вполне, пара движений в редакторе, и кадр будет вполне соответствовать имаконовскому.
А вот скан с Никона, мне кажется вполне, пара движений в редакторе, и кадр будет вполне соответствовать имаконовскому.
Re[Макар]:
Никон близко к Имакону, но всё равно количество информации и градаций в тенях впечатляет (смотреть на кусты слева). А вообще, преимущества Имакона заключаются в следующем:
1. Настоящая лампа против светодиодной линейки. Как итог - живая картинка против всем знакомой "цифровой" картинки у Никона.
2. Отсутствие посредников - лампа > плёнка > объектив > матрица, против светодиод > зеркало > плёнка > зеркало > матрица
3. Плёнка в рамке огибает виртуальный барабан, из-за чего она всегда плоская по всему полю
4. Поддерживаемые форматы материалов
Недостатки - стоимость, размеры, нет удаления пыли, время сканирования - 3.5 часа ушло на 36 кадров при разрешении 2000 dpi.
1. Настоящая лампа против светодиодной линейки. Как итог - живая картинка против всем знакомой "цифровой" картинки у Никона.
2. Отсутствие посредников - лампа > плёнка > объектив > матрица, против светодиод > зеркало > плёнка > зеркало > матрица
3. Плёнка в рамке огибает виртуальный барабан, из-за чего она всегда плоская по всему полю
4. Поддерживаемые форматы материалов
Недостатки - стоимость, размеры, нет удаления пыли, время сканирования - 3.5 часа ушло на 36 кадров при разрешении 2000 dpi.












