Тема закрыта

Посвящается форумчанам, сторонникам "Приморских партизан". С презрением.

Всего 152 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:

от:ИГРок в бисер
Я уже задавал этот вопрос, но чёткого ответа никто не даёт.
Вот Евсюков. Он идёт и стреляет. Если кто-нибудь в этот момент убьёт Евсюкова, который в форме, очевидно трезвый, который может ещё и крикнуть, что он "на спецзадании" и приказать бросить оружие тому, кто хочет его остановить, то как отнесётся суд, а вначале коллеги Евсюкова, к тому, кто всё-такие его "завалит"?

Если гаишник остановил машину не на стационарном посту и, не предъявляя оговоренных в Законе оснований для остановки ТС, требует документы, то насколько правомерно не подчиниться требованию гаишника?
Ведь сам гаишник в этот момент нарушает закон, а значит его требования незаконны, а значит и необязательны для исполнения и допускается ли оказывать физическое, в том числе и вооружённое сопротивление милиционеру, если он пытается принудить гражданина РФ к выполнению своих незаконных требований?
Следует ли рассматривать милиционера в этой ситуации, как находящегося при исполнении служебных обязанностей, или же как частное лицо, нарушающее закон?
Возможно ли гражданское задержание такого милиционера силами граждан, в том числе и с применением насилия, с последующей передачей задержанного милиционера другим сотрудникам милиции?
Как вы полагаете, как отнесётся вызванный наряд милиции к гражданину, задержавшему милиционера, если его встретит ТРЕЗВЫЙ милиционер со следами физического насилия и связанный?

Подробнее

В Советское "тоталитарное" время это было возможно, сейчас - буржуйская демократия, потому - нет!
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Да, ты прав. Это все неправильно. Но ты ведь не считаешь, что цель создания МВД - подставы делать? ...

"Но, это факт - месье Дюк!"
Re[Boras]:
[УДАЛЕНО]
Re[Boras]:
[УДАЛЕНО]
Re[Boras]:
[УДАЛЕНО]
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Тогда процитируйте мне и всем пожалуйста нормативную базу о злонамеренном противостоянии МВД по отношению к гражданам России. Типа параграф 12. Цель организации - уничтожение граждан на территории страны. Так что ли?

Подробнее

В открытом доступе такого пункта нет. Но это совершенно не значит, что нет милиционеров, действующих против законопослушных граждан.
Вся проблема в том, что действия части милиционеров, против граждан, в разных проявлениях, и отсутствие работающей системы борьбы с милицейским произволом, привели к тому, что значительная часть населения потеряла доверие к милиции.
Для того, чтобы восстановить доверие, милиции потребуется очень много и сил, и воли, и времени. И не на форумах, а на деле.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Тогда процитируйте мне и всем пожалуйста нормативную базу о злонамеренном противостоянии МВД по отношению к гражданам России. Типа параграф 12. Цель организации - уничтожение граждан на территории страны. Так что ли?

Подробнее

Чего цитировать-то. По делам судите их, так вроде бы в писании сказано. Теленовости про Дагестан посмотри! Или вчерашнюю Неделю с Рен ТВ.
Да, всё забываю тебе сказать. Убрал бы ты своё презрение из названия темы. А то как-то засланным казачком выглядишь...
Re[D_Zuiko]:
Цитата:

от:D_Zuiko
В открытом доступе такого пункта нет. Но это совершенно не значит, что нет милиционеров, действующих против законопослушных граждан.
Вся проблема в том, что действия части милиционеров, против граждан, в разных проявлениях, и отсутствие работающей системы борьбы с милицейским произволом, привели к тому, что значительная часть населения потеряла доверие к милиции.
Для того, чтобы восстановить доверие, милиции потребуется очень много и сил, и воли, и времени. И не на форумах, а на деле.

Подробнее

Да не будут они ни силы, ни времени тратить. Т.к. воли на это у нынешнего руководства страны нет! Вывеску поменяют - айн, драй, полицай, да и узаконят то, что ныне незаконно делают! От незаконного до закона - один пунктик в параграфе!
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:
от: ИГРок в бисер
Но потом начинаешь понимать, что если "жеглов" не подложит кошелёк невиновному, то другой следователь - подложит.

О!
Вот она - мысль верная!
А ещё ведь он может искренне ошибиться... вот подкинул бы он пару патронов Груздеву в карман или браслетик, он ведь был совершенно точно уверен в его виновности, чем он лучше Кирпича для Жеглова?
Да и, к сожалению, такое впечатление, что всё больше сотрудников наших всяческих органов склоняются к мысли "дали пистолет и крутись как хочешь"...
И чисто по-человечески их можно понять! Кругом столько соблазнов... а вокруг так откровенно пилят и воруют, что многим становится трудно удержаться... что, не так?
Re[D_Zuiko]:
[УДАЛЕНО]
Re[Boras]:
[УДАЛЕНО]
Re[Boras]:
[УДАЛЕНО]
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Извините, вам не кажется (как мне) что вы неадекватны? Я про наличие, по вашему мнению, такого пункта в служебной документации МВД? Тогда мне все становится ясно с вами. Если вы считаете, что цель МВД - прямое уничтожение населения России, и что это где то записано в законодательстве МВД, и этим руководствуются сотрудники - мне остается думать только о том, как быстро прогресс достиг и перешагнул стены спецпсихбольницы, что пациенты стали пользоваться интернетом для выплескивания своего ночного кошмара на страницы форумов. Сорри. Думаю ваш лечащий врач не заругает, если увидит эту переписку.

Подробнее

Прямое, не прямое, но 700 тыс каждый год в минус!
...
А что это дружок ты на оскорбление членов клуба перешёл?
Re[Boras]:
[УДАЛЕНО]
Re[Boras]:
[УДАЛЕНО]
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
вы неадекватны?

Не думаю, что оскорбление собеседника является удачным аргументом в споре. Скорее, наоборот, свидетельствует о том, что аргументов у собеседника нет. После подобных фраз у меня складывается впечатление, что вы презираете всех, кто имеет мнение, отличное от вашего.
Цитата:
от: Barmaley
Я про наличие, по вашему мнению, такого пункта в служебной документации МВД?


Проблема не в том, что есть пункт или нет его. Проблема в том, что нет действенного механизма борьбы с милицейским произволом. И бороться нужно не с теми, кто поднимает тему о преступлениях в рядах милиции.

Что касается поддержки борьбы с преступлениями.
Большинство граждан, как раз, поддерживает правоохранительные органы (вспомните, например, недавнюю историю пропажи девочки с тётей в лесу, сколько людей откликнулось и вызвалось помочь. А милиция, как раз, тянула с поиском). Но зачастую, когда человек обращается в милицию, его нередко посылают куда подальше. Например, моя бабушка, после того, как её обворовали, обратилась в милицию, ей отказали в возбуждении уголовного дела. Конечно, история с моей бабушкой - единичный случай. Но подобных случаев таких настолько много, что это превратилось в серьёзную проблему.
Или я весной был свидетелем, как мужик стрелял в заповедном Измайловском парке по уткам из пистолета. Правонарушение? - Да! Ну позвонил я в милицию, приехали через час, его и след, конечно, простыл...
Re[D_Zuiko]:
[УДАЛЕНО]
Re[Barmaley]:
Бармалеич, а если кто-то придет на форум и скажет, что менты заживо зажаривают ежегодно 2 млн человек и ещё 3 миллиона топят в колодцах, ты тоже будешь спорить и доказывать обратное?
Мне просто непонятно, почему ты всеръёз воспринимаешь все, что пишут люди в форумах?
Когда человек говорит глупость, он ведь только себя показывает с глупой стороны.
Больше ничего ведь не происходит.
Re[Deepfoto]:
Ага, а потом выясняется что пол страны верит в то, что милиция в промышленных масштабах делает шаурму из добропорядочных граждан.

Промолчи - и сатана восторжествует.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Ага, а потом выясняется что пол страны верит в то, что милиция в промышленных масштабах делает шаурму из добропорядочных граждан.

В это верят только идиоты.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.