Тема закрыта
Посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат с потенциалом
Всего 68 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[White_Raven]:
Моя Сонька NEX7 на одной батарее стандартно отснимает 400-450 кадров. Олимпус Е-М1 может до 600 при отключеном сенсоре экрана.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Скрытый, это когда вас обрабатывают так, что вы не знаете, что вас обрабатывают
А потом вы обвешиваетесь килотоннами зеркалок и засираете форумы. Думая, что это ваши собственные мысли.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Моя Сонька NEX7 на одной батарее стандартно отснимает 400-450 кадров. Олимпус Е-М1 может до 600 при отключеном сенсоре экрана.
в это воскресенье я снял на 77д окло 800 снимков чере ови и примерно 100 через экран. Также видео около 10 минут и также листал фото минут 25 в поезде. И cмотрел видео повторно раза два. Когда в надо было снять пейзаж без людей и машин, легко и по долгу смотрел в видоискатель, ожидая момента. Суммарное наблюдение по сотне фотографий с ожиданием в видоискатель вышло около часа.
По окончании всего у меня еще осталось около 30% заряда в аккумуляторе.
А он там махонький. Думаю на схожих никонах и сони будет тоже самое.
:D
Re[White_Raven]:
Кирпич четвертый б/у.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Скрытый, это когда вас обрабатывают так, что вы не знаете, что вас обрабатывают.
Например отзыв, якобы рядового пользователя. Или диалог людей, на..форуме, которые якобы простые потребители товара, обсуждающие его плюсы у вас под носом.Подробнее
А я вот все думал, что здесь последнее время одни беззеркалки обсуждают и одни и те же лица...
Такре ощущение было, что они всеми ими снимают, всеми и сразу.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Моя Сонька NEX7 на одной батарее стандартно отснимает 400-450 кадров. .
А вот мой БЧК (Canon 60D) после 10 лет эксплуатации на одном аккумуляторе со включённым стабом и автофокусом снимет порядка 1400-1500. А может и больше. Да ещё и в пышка внешняя проработает на нем. И по экрану буду результат контролировать.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Скрытый, это когда вас обрабатывают так, что вы не знаете, что вас обрабатывают.
Например отзыв, якобы рядового пользователя. Или диалог людей, на..форуме, которые якобы простые потребители товара, обсуждающие его плюсы у вас под носом. Нарочито.Подробнее
Да, мы такие🥴😂🤣
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Да, мы такие🥴😂🤣
Все мы люди ;)
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
А вот мой БЧК (Canon 60D) после 10 лет эксплуатации на одном аккумуляторе со включённым стабом и автофокусом снимет порядка 1400-1500. А может и больше. Да ещё и в пышка внешняя проработает на нем. И по экрану буду результат контролировать.Подробнее
Да, печалька, тут вы правы...
Раньше и телефоны были круче. Неделю заряд держали а теперь смартфоны не каждый то и до вечера дотянет без подзарядки.😉
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
А вот мой БЧК (Canon 60D) после 10 лет эксплуатации на одном аккумуляторе со включённым стабом и автофокусом снимет порядка 1400-1500. А может и больше. Да ещё и в пышка внешняя проработает на нем.
Насколько я успел заметить стаб у меня в оптике надетой на 77д работает только когда
я нажимаю спуск затвора наполовину . т.е. в момент фиксации фокуса.
И на 1100д также работал. Он не работал постоянно при включеном питании.
Ну а фокус у меня часто в one shot режиме. Редко в следящем.
Внешняя вспышка то со своим, поди питанием. Ее учитывать как-то некорректно. Ну идет обмен данными, да.Но копеечный же. :D
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Да, печалька, тут вы правы...
Раньше и телефоны были круче. Неделю заряд держали а теперь смартфоны не каждый то и до вечера дотянет без подзарядки.😉
Взамен они дали очень гигантский функционал.
А вот откат на визирование через матрцу, как в старых цифровых мыльницах, дал только
+5% к попаданию в фокусировки( вместо 95% - 100%). И только на хороших дорогих системах, и не на особой активной движухе. На этом как бы всë. :D
Re[konstantin0007]:
Автор темы - писал выше, что использует камеры и зимой на улице, а там, обычно сами камеры вполне еще работают, но все аккумуляторы на холоде сильно, как бы теряют емкость.
Поэтому малогабаритные камеры, если не вынимать аккум, а держать камеру под курткой, будут более удобны в походе, да и быстрее.
Авторы роликов отмечали, что с Х-Е3 – удобно пользоваться и в перчатках тоже.
Я еще для Фуджика - взял доп. силиконовый чехол, который не увеличивает габариты камеры, но все-таки защищает от ударов, при падениях, царапин, да и камера не так холодная в руках зимой и дольше не остывает на морозе.
К тому же, с таким чехлом – все разъемы остаются открытыми и он не мешает ничему.
Чехлы есть в продаже, для любых фотокамер и любого цвета – это удобно и для камуфляжа тоже, там, где снимать запрещают…
https://www.youtube.com/watch?v=gT-Nqug1msI
;)
Поэтому малогабаритные камеры, если не вынимать аккум, а держать камеру под курткой, будут более удобны в походе, да и быстрее.
Авторы роликов отмечали, что с Х-Е3 – удобно пользоваться и в перчатках тоже.
Я еще для Фуджика - взял доп. силиконовый чехол, который не увеличивает габариты камеры, но все-таки защищает от ударов, при падениях, царапин, да и камера не так холодная в руках зимой и дольше не остывает на морозе.
К тому же, с таким чехлом – все разъемы остаются открытыми и он не мешает ничему.
Чехлы есть в продаже, для любых фотокамер и любого цвета – это удобно и для камуфляжа тоже, там, где снимать запрещают…
https://www.youtube.com/watch?v=gT-Nqug1msI
;)
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
А я вот все думал, что здесь последнее время одни беззеркалки обсуждают и одни и те же лица...
Такре ощущение было, что они всеми ими снимают, всеми и сразу.
Но все таки это могут быть и фанаты своих устройств, а не скрытые маркетологи. И это нормально -люди любят и уважают свой выбор.Свой вкус. Яро отстаивают свое. Это естественно. Но вот слушать их часто и без скепсиса это равно слушать скрытых маркетологов. Суть одна.
Помню, когда я зарегестрировался на этом форуме и имел неостророжность спросить
про покупку новой камеры не только для хобби но и для ..легкой комерции...то ко мне в личку сразу полетели "очень выгодные предложения" в основном по пятакам 2 и 3 поколения с типовым зумом и пыхой. При этом из разных уголков нашей необъятной родины.
Когда же я стал явно озвучивать свой скепсис насчет вторички про систем - предложения сразу стихли. Моментом. Большое уважение и спасибо этим людям - быстро оставили меня в покое в личке с предложениями.
:D
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Точно так же можно сказать, что чел хочет сбагрить свою б/у зеркалку, коих сейчас на вторичке завал и никому они не нужны.
Объективно кроп бзк для любителя интересней.
Ходить с ЗК, как бомбила, любителю удовольствие так себе.
Объективно кроп бзк для любителя интересней.
Ходить с ЗК, как бомбила, любителю удовольствие так себе.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
.то ко мне в личку сразу полетели "очень выгодные предложения" в основном по пятакам 2 и 3 поколения с типовым зумом и пыхой. При этом из разных уголков нашей необъятной родины.
Об этом я тоже догадывался давно, особенно когда читаю советы купить б/у, коих тут даётся не мало. Сам имел такой опыт, но только в ветки плёночной фототехники.
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly SЛюбитель любителю рознь ;) . Мне, например, очень нравится уватистый корпус и развитое управление у трёхзначных Никонов, оно удобно не только в коммерции (которой я не занимаюсь последние несколько лет), но и в съёмке для своего удовольствия, особенно когда цепляешь большой объектив. В то же время, я использую и камеры формата упомянутого Фуджика, правда, они плёночные.
Ходить с ЗК, как бомбила, любителю удовольствие так себе.
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Точно так же можно сказать, что чел хочет сбагрить свою б/у зеркалку, коих сейчас на вторичке завал и никому они не нужны.
Объективно кроп бзк для любителя интересней.
Это просто ваши вгляды. Вы даже не удосужились подвергнуть анализу ньюансы.
Бросатесь мыслями, даже не задумываясь.
На вторичке ширпотреба всегда много. Любого. Особенно любительской техники.
Приличная оптика и зеркалки даже среднего уровня, на вторичке - чуть дешевле чем новое.
Потому что ценятся. Продают старые фф без ресурса, в царапинах, ушатанные за 30-50К. Когда им цена красная 15. С чего это врдуг ?
Оптика приличная и удачная в среднем на 25% дешевле чем новая из серого магазина.
Мне не удалось найти мои фиксы дешевле чем 25% от нового,на вторичке и я взал новые в магазине. Что то не вижу щедрого выброса интересной фототехники на вторичку.
Я бы взял себе в хорошем состоянии EF 35 f2 IS USM , EF 85 1.8 USM за пол цены,но них не было за эти деньги!!!! Максимум - 25% скидка. Пришлось брать новое в магазине.
Где же эта ненужность ? Покажите,я скуплю себе ее!
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Насколько я успел заметить стаб у меня в оптике надетой на 77д работает только когда
я нажимаю спуск затвора наполовину . т.е. в момент фиксации фокуса.
Я к чему это - как то странно было читать, что камера работает на 400 кадров всего на одной зарядке. Это по хорошему три часа съёмки, а то и меньше.
Я снимал на 200д,в принципе думаю кадров 1500 она выдержит на новом аккумуляторе в лёгкую.
Чем и хороши зеркалке, у них даже в любительское сегменте, аккумуляторы довольно таки емкие. Ими можно снимать и в мороз и в жару.
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
...сбагрить свою б/у зеркалку, коих сейчас на вторичке завал и никому они не нужны.
Xм... наверное я плохо мониторю рынок... что-то не видно nikon Df по бросовой цене. Да и немолодого nikon d700 дешевле 30 т. р. не видно. Где завал то?
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Ходить с ЗК, как бомбила, любителю удовольствие так себе.
это для молодежи важно как он выглядит и что о нем незнакомые люди подумают.
Я человек взрослый, мне за 40, и не вижу смысла следовать моде.
Кстати, наниматься поработать фотографом (то что вы так презрительно в этом контексте
попытались заляпать словом "бомбила"") очень полезно и может быть даже частью творческого развития. Опыта уж точно.
Но так как ваша корона не позволяет, видимо, работать с людьми, и "опускаться" до
выполнения точно оговоренных рамок и уровня, то вам не о чем беспокоиться за "бомбил".
снимайте на любительские бзк только для себя , как и раньше
