от:ФотоЁжик Ж;>Вы опять за своё? :D Вам же прошлый раз накидали примеров, где вторичка в 2 раза дешевле нового. Помнится, вы тогда не нашлись, что ответить, вероятно, из-за того, что с фактами (которые легко проверит любой человек) спорить глупо. Ещё вы тогда соврали насчёт цен, назвав суммы, не соответствующие действительности.
Оптика приличная и удачная в среднем на 25% дешевле чем новая из серого магазина.
Мне не удалось найти мои фиксы дешевле чем 25% от нового,на вторичке и я взал новые в магазине. Что то не вижу щедрого выброса интересной фототехники на вторичку.
Я бы взял себе в хорошем состоянии EF 35 f2 IS USM , EF 85 1.8 USM за пол цены,но них не было за эти деньги!!!! Максимум - 25% скидка. Пришлось брать новое в магазине.Подробнее
Тема закрыта
Посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат с потенциалом
Всего 68 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Я к чему это - как то странно было читать, что камера работает на 400 кадров всего на одной зарядке. Это по хорошему три часа съёмки, а то и меньше.
Я снимал на 200д,в принципе думаю кадров 1500 она выдержит на новом аккумуляторе в лёгкую.
Чем и хороши зеркалке, у них даже в любительское сегменте, аккумуляторы довольно таки емкие. Ими можно снимать и в мороз и в жару.Подробнее
Вот! Кстати недавно ощутил удобство экономии энергии зеркалки - долго в ови приходилось смотреть и ждать момента отстуствия транспорта в пейзаже. Потому как транспорт идет и идет и проталинки очень редко встречаются.
Не совсем понимаю нападок на зеркало. Его делают до сих пор. Камера это ж не только визирование.
Матрицы ставят также новые в зеркалки, софт также обновляется, разрешение видео растет, мегапиксели растут, фокусировка улучшается...Много чего. Уже и лица с ови распознаются.
И сенсорные экраны и управление...В общем все все все...Вся оптика не вызывает вопросов и проблем. Выбор большой. Цены - можно найти удачное соотношение.
Надежность! Выше всяких похвал.
Вес. Куда же легче !? Я свою тушку вообще не ощущаю. Стекло же это стекло. Это не надувной шарик. Да и то - есть легкие комбинации.
Более того, нападки на зеркало идут без конкретики. Только размытые слова. "прогресс" например. Хотя именно откат к визированию через матрицу это как у старых первых цифровых мыльниц. Компромиссное решение, для экономии. :D
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Вы опять за своё? :D Вам же прошлый раз накидали примеров, где вторичка в 2 раза дешевле нового. Помнится, вы тогда не нашлись, что ответить, вероятно, из-за того, что с фактами (которые легко проверит любой человек) спорить глупо. Ещё вы тогда соврали насчёт цен, назвав суммы, не соответствующие действительности.Подробнее
не помню, что бы я нашел на вторичке свои фиксы по 50% от нового.
Помню находил гораздо дороже.
При этом новые я брал серые. Не в мвидио.Никто меня ни в чем не уличил.
Были попытки передернуть. Фанаты вторички они такие, да.
Кстати, если не ошибаюсь, вы тоже фанат вторички. Если это так то не удивляюсь, что вы опять так взбудоражились на мое сообщение. На самом деле и я правда не нашел тогда своих фиксов на вторичке за 50% цены.
Также я не находил и свежих тушек полу-про уровня.
Начального уровня конечно было. Было и топовое, но такого уровня, что стремно брать.
В золотой середине полны швах на вторичке.
Кто вам продаст годное рабочее, актуальное за 50-60% ? Единицы И то если успеют. Пока перекуп не перекупил. Так что не надо про вранье. :D
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>Про ваши фиксы никто и не говорил, и то вы цену на них назвали завышенную сильно. Приводили примеры другой совсем не дешёвой оптики и тушек.
не помню, что бы я нашел на вторичке свои фиксы по 50% от нового.
Помню находил гораздо дороже.
При этом новые я брал серые. Не в мвидио.Никто меня ни в чем не уличил.
Были попытки передернуть. Фанаты вторички они такие, да.Подробнее
Просто вы противник вторички как таковой, но это не значит, что все должны следовать вашим курсом. Смысл в б.у. есть и немалый.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Про ваши фиксы никто и не говорил, и то вы цену на них назвали завышенную сильно. Приводили примеры другой совсем не дешёвой оптики и тушек.
Просто вы противник вторички как таковой, но это не значит, что все должны следовать вашим курсом. Смысл в б.у. есть и немалый.Подробнее
После перекупов смысла нет.
И за цену 25% от нового тоже смысла нет.
Смысл есть если за 50% цены нового, по состоянию не хуже чем на 50% от нового.
И гарантией хотя бы на недели две.
Тогда смысл есть.
А так нет.
Каждому свое. Это я понимаю.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
не помню, что бы я нашел на вторичке свои фиксы по 50% от нового.
Надо память тренировать, это плохо, очень плохо ничего не помнить в таком молодом возрасте.
Единственный фикс из твоего комплекта (емнип 35, 50, 85) которым НЕ завалена вторичка по цене в 50% от цены нового - это 35мм, и то за его относительную новизну. Мало еще в цене потерял.
Так что эта.... Не дезинформируй людей, а то будет ата-та :D
Re[Edmus]:
от: Edmus
А потом вы обвешиваетесь килотоннами зеркалок и засираете форумы. Думая, что это ваши собственные мысли.
А ему это похоже удовольствие доставляет, возможно, даже не совсем моральное :)
Уже и в показаниях, бедняга, путается)))
от: йожег
Вес. Куда же легче !? Я свою тушку вообще не ощущаю
от: йожег
Я в карман даже смартфон не кладу. 6 дюймов. Потому, как если присесть на лавочке или в машине - уже ощущается даже смартфон в кармане и некомфортно.
Зеркалко он не ощущает, а шестидюймовый смартфончик в кармане - уже не комфортно :cannabis:
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>Может вам ещё и ключи дать от квартиры, где деньги лежат? :D Ну какая гарантия на вторичке? Вы б ещё гарантийное годовое обслуживание запросили.
И гарантией хотя бы на недели две.
Тогда смысл есть.
А так нет.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorychНе, со смартфоном в кармане штанов реально неудобно, мешается и сковывает движения. Предпочитаю носить его в фотосумке или, вообще, оставлять дома.
Зеркалко он не ощущает, а шестидюймовый смартфончик в кармане - уже не комфортно :cannabis:
Re[Alexander46]:
Надо болезному рассказать про то, какими аппаратами завалена вторичка сейчас, и по состоянию даже не 50% от нового (кстати, как это - 50%, в каких попугаях? У объектива наполовину стекло зацарапано? :cannabis: ), а просто как новое))) И по бросовым ценам, при всем этом.
Или не стоит?)))
Или не стоит?)))
Re[Alexander46]:
Может дело в карманах, мне даже на велосипеде не мешает смартфон кататься, и накатывать по 100-150км.
6,3" если что.
п.с. а зеркалка - даже в рюкзаке - напрягает.
п.п.с. не дочитал... а зачем вообще смартфон нужен, если его оставлять дома?
6,3" если что.
п.с. а зеркалка - даже в рюкзаке - напрягает.
п.п.с. не дочитал... а зачем вообще смартфон нужен, если его оставлять дома?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorychНе только в карманах, но и в размерах и массе. Если класть в боковой накладной большой карман шортов, то ещё более-менее нормально, и то периодически бьёт по ноге. В кармане джинсов совсем неудобно, хотя, они у меня не узкие. В куртке носить ещё не пробовал, т.к. на смартфон вынужденно перешёл только этим летом.
Может дело в карманах, мне даже на велосипеде не мешает смартфон кататься, и накатывать по 100-150км.
от: v1ctorychЗвонить, ставить напоминалки и будильник - всё это на прогулке мне не нужно.
п.п.с. не дочитал... а зачем вообще смартфон нужен, если его оставлять дома?
Re[Alexander46]:
Так, я понял.
Дальнейшее обсуждение необходимости наличия смартфона во время прогулки выглядит довольно бесмысленно, поскольку говорить будем все равно на разных языках, да и тема не об этом, по большому счету, однако скажу, что большинство (людей в 21-м веке, современных, имею в виду) смартфон/телефон носят постоянно с собой именно по причине необходимости всегда оставаться на связи, но лично я ещё постоянно использую его как gps-трекер, чтобы не возникало вопросов в геопозиционировании, как музыкальный плеер и как, изредка, фотоаппарат, который всегда с собой.
Дальнейшее обсуждение необходимости наличия смартфона во время прогулки выглядит довольно бесмысленно, поскольку говорить будем все равно на разных языках, да и тема не об этом, по большому счету, однако скажу, что большинство (людей в 21-м веке, современных, имею в виду) смартфон/телефон носят постоянно с собой именно по причине необходимости всегда оставаться на связи, но лично я ещё постоянно использую его как gps-трекер, чтобы не возникало вопросов в геопозиционировании, как музыкальный плеер и как, изредка, фотоаппарат, который всегда с собой.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorychЯ не хирург и не пожарный, потому быть всё время на связи не вижу необходимости. Почти все мои коммуникации через интернет в рабочее время, а если кто-то и позвонит, когда телефон будет не со мной, ничего страшного, перезвоню, благо, сейчас минута разговора стоит не как бутылка пива.
большинство (людей в 21-м веке, современных, имею в виду) смартфон/телефон носят постоянно с собой именно по причине необходимости всегда оставаться на связи
Re[Alexander46]:
Да пожалуйста, я разве против? :D
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
.
Ходить с ЗК, как бомбила, любителю удовольствие так себе.
Если рядом с машиной или домом, то вообще никаких проблем. В походах сложнее, но автономность в плюс да и зеркалки сейчас есть лёгкие.
ИМХО, экономический кризис из-за Ковид вынудит многих скорректировать амбиции по технике.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorychНу вот и хорошо
Да пожалуйста, я разве против? :D
Re[White_Raven]:
от:White_Raven
Да, рассматривал Olympus OM-D E-M10 II Kit 14-150mm II. Слышал весьма много хорошего о нём, так что после ещё и Вашей рекомендации взял на вооружение и выделил как один из вариантов. Да и это Олимпус как никак, так что пересесть будет проще всего.
За остальное - благодарю. В комментариях не раз фигурировал FUJIFILM X-E3 Kit 18-55, так что ознакомлюсь и с ним. Теперь, по крайней мере, есть на что конкретно ориентироваться. Спасибо!)Подробнее
Есть простая максима: менять кроп на кроп означает выбрасывать деньги на ветер. То же справедливо и для дваждыкропа. Тем более, с верхней модели первого поколения уходить на младшую модель следующего поколения. (Через три-четыре поколения - может быть, и то вряд ли... С Nikon D300s на другие кроп-никоны, кроме D500, как-то не знаю случаев перехода, хотя уж сколько поколений начальных погремушек с тех пор сменилось...)
Походы, активный образ жизни, E-М1 не устраивает качеством? И цвет вроде не тот, не попадает в оттенок, и мыльцо вот это, дваждыкроповое, неистребимое, пластилиновое, раздражает? Значит, в походах не свои пьяные рожи снимать хотите, а пейзажи? Я сейчас крамольную вещь скажу, меня тут кирпичами закидают: Pentax K-3. Лучше бы К-1, но в бюджет не влезет. Видео, правда, у них для галочки, но вроде 1080 умеет. А вот по гибкости равок, по возможности передать богатство оттенков, с пентаксом мало кто тягаться может. Ну и погодозащита не хуже, чем у Е-М1.
Re[all]:
действительно, навязчивость мнений про бездоказательное превосходство
бзк, зашкаливает. приходится занимать оборону :)
бзк, зашкаливает. приходится занимать оборону :)
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
действительно, навязчивость мнений про бездоказательное превосходство
бзк, зашкаливает. приходится занимать оборону :)
Расслабься, дружок, нет никакого безоговорчного превосходства. Где-то лучше одно, где-то другое, у меня например в наличии и то и то присутствует, это все ты воюешь вечно с кем-то
