Тема закрыта

Посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат с потенциалом

Всего 68 сообщ. | Показаны 61 - 68
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Цитата:
от: ФотоЁжик Ж;>
действительно, навязчивость мнений про бездоказательное превосходство
бзк, зашкаливает. приходится занимать оборону :)

Как и навязчивость фанатов ЗК, берущих форум в ежовые рукавицы. Блин, если слон на кита налезет, кто кого заборет? Что лучше, феррари или камаз? Сколько можно эти сопли жевать?! Разная техника под разные задачи. У меня, если что, ни одной БЗК пока не появилось. Хотя нужна. Но УГ от сони не рассматриваю, кропы тоже. Остаются Z, R, S и FP. Старший Z вроде почти устраивает, но цена не нравится. Дороговато за байеровский цифрозадник для мануальщины; да и надежда дождаться полнокадровый фовеон еще теплится...
Re[White_Raven]:
Много хотело за 600 Евро за боди. Сони А7м2 и пару акку, или с батручкой, и акку уже туда запихать.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Цитата:
от: ФотоЁжик Ж;>
Более того, нападки на зеркало идут без конкретики. Только размытые слова. "прогресс" например.

Я сколько читал все доводы за безщеркалки, мне они всегда казалось просто не состоятельными даже на грамм.
Даже вес, современных БЗ ни чуть не меньше а где-то и больше любительской зеркалки. Тоже самое и комрактность. Ходил в поход по горам со своей 60д, не напрягало ни сколько. На прогулке в городе тоже самое не напрягает.
Особенно после того как поработал 200д. Она кажется вообще как перышко. А даже с китом снимает ни сколько не хуже своих старших моделей. Тем более в фотографии где главное свет.
Ови у неё вполне рабочий. И главное ты в лишь реальную картинку, в отличии от эви, где картинка не живая.
И ещё, цены, как я понял из всех обсуждений, что хорошая оптика на бзк стоит дорого.
А современные зеркалочные киты дают отличный результат.
Всё остальное это разговоры в пользу бедных, в том числе и о джипеге из коробки. Если руки есть настроить можно любой результат. И десять видов плёночных прессетов. Хотя сконвертировать равы дело получаса не больше.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Цитата:
от: ФотоЁжик Ж;>
Я человек взрослый, мне за 40, и не вижу смысла следовать моде
Согласен, это у вас, у старшего поколения, была мода на хиппи, рокеров, панков, металлистов...
Сейчас правит голимый функционал - форму камеры определяет назначение.
Нормальный человек снимает телефоном. Бомбила таскает 5Дм4.
А любитель снимает шедевры на беззеркалку. И никак иначе.
Если любитель снимает на зеркалку, то это точно суперстар из 80-х годов, начавший снимать на плёночный Зенит, с захрясшими мозгами.
У правильного любителя на шее Лейка Монохром, Х-Е3 или, как минимум, Canon М6.

Re[Nicholaes]:
Цитата:
от: Nicholaes
Есть простая максима: менять кроп на кроп означает выбрасывать деньги на ветер. .

как-то уж круто совсем звучит :D
Выходит заменил человек отработанный начальный кроп 2010 года, через 10 лет на новый кроп топовой модели 2020 года, и выбросил деньги.
:D
А те кто каждый год фот меняют - деньги сберегают.
:D
Re[Anatoly S]:
Canon M6, имхо, в списке лишняя. Потому что камера из пластика, без ЭВИ, электронного затвора и скудным выбором оптики (тоже пластиковой).

P.S. Я купил новую M100 в магазине и продал через пару дней, камера энтузиазма не вызвала.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Цитата:

от:ФотоЁжик Ж;>
Консультант в магазине или в другом помещении с бейджиком это открытый маркетинг а не скрытый. Скрытый, это когда вас обрабатывают так, что вы не знаете, что вас обрабатывают.
Например отзыв, якобы рядового пользователя. Или диалог людей, на..форуме, которые якобы простые потребители товара, обсуждающие его плюсы у вас под носом. Нарочито.

Подробнее


Спасибо, конечно, за эту мнимую заботу, но я здесь за сбором информации. Названиями, характеристиками и прочими данными, которые я позже уже буду проверять, соизмерять и соотносить со своими потребностями. Я предпочту потратить неделю на изучение статей, характеристик и прочих данных (отзывов в том числе), но купить то, в чём я буду уверен, чем потратить 1 день и купить что-то по совету одного комментария. На это у меня хватит мозгов. Спасибо.
Re[White_Raven]:
Занятно и грустно наблюдать за тем, как тема по одному вопросу переросла в совершенно другую, не имеющую отношения к первоначальной. Очень напоминает то забавное видео про собак, которые лаяли друг на друга через зарешеченный забор, который, как только открылся - все разошлись. Как будто людям заняться нечем, кроме как сидеть тут и спорить, мериться не пойми чем. Тьфу.

Благодарю тех, кто ответил по существу и теме. Остальных жалко.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.