Помогите выбрать фотоаппарат и объектив для портретов.
Всего 130 сообщ.
|
Показаны 101 - 120
Re[AlexAnn]:
Да бросьте. Это вторично. Вопрос больше в том, как тушить свёклу, с томатом или без. И тому подобные вещи.
Re[AlexAnn]:
от: AlexAnn
Смотрю на 35фото, pixelpeeper. Вижу разницу. Поэтому и понимаю, что как бы я не научилась искусству фотографии разница всё равно будет, т.к. совершенно разные фото.
Ну вы как нибудь поучИтесь...
Re[Spector]:
Не могу объяснить технически, но на мой взгляд кэноновские более живые, журнальные что-ли.. Нет этих ярких никоновских цветов и переходов. С обучением понятно, может и нет смысла менять и докупать ничего, пока не обучусь.
Re[AlexAnn]:
от: AlexAnn
Смотрю на 35фото, pixelpeeper. Вижу разницу. Поэтому и понимаю, что как бы я не научилась искусству фотографии разница всё равно будет, т.к. совершенно разные фото.
пипец, бесполезный разговор. Через это должен пройти каждый, собственноножно наступив на те же грабли, что до него ударили в лоб миллиону впередистоящих.
пиксельпипер - кусок Г, куда ходить не надо
35фото - это один из источников вдохновения.
Ну так, для сравнения.
И что вы там видите - вы видите только то, ЧТО ХОТИТЕ увидеть. И всё.
Но есть люди, покупающие Кэнон именно для портретов, поэтому ещё раз: купите его и будет вам щастье.
Re[AlexAnn]:
Нет у никона никаких особых ярких цветов и переходов.
Re[AlexAnn]:
от:AlexAnn
Не могу объяснить технически, но на мой взгляд кэноновские более живые, журнальные что-ли.. Нет этих ярких никоновских цветов и переходов. С обучением понятно, может и нет смысла менять и докупать ничего, пока не обучусь.Подробнее
Они разные (хотя и совсем немного) - а там уже кому что нравится. Могу утешить, что, научившись обрабатывать, Вы сможете делать их такими, какие Вам нравятся.
Менять, я полагаю, пока нет смысла - у Вас неплохая камера, менять ее стоит на полный кадр, но не на кроп. И менять имеет смысл после того, как станет ясно зачем и на что именно.
Re[Spector]:
Ну хочет автор поменять! И бессильны все доводы! И на кроп с мануальным стеклом. Глаза ломать...
Re[]:
да вроде не на кроп, а на 5д2
Re[mauvais ton]:
Да, выбор сузился до 5dm2 и d600 или d800... Но сначала попробую освоить книги со своим д60
Re[mauvais ton]:
всё равно ломать. вьюфайндер нужен будет. или фокусировочный экран менять.
Re[AlexAnn]:
Меняйте все на Кенон ФФ! И не обязательно Кенон 5дМ2, есть еще очень неплохой, современный, с хорошими ИСО, легкий (относительно) Кенон 6Д, его посмотрите. Мбо, если Вы данный обмен не произведете, то будете остаток жизни себя жалеть, а нас, скромных пользователей Фотору, остаток жизни корить! Тем более, что разница в изображении на выходе (не после обработки, а НА ВЫХОДЕ) есть, и заметная! И для портрета Кенон несколько лучше (Никон - "пейзажник"), чуть-чуть - но лучше!
P.S. Господа софорумники! НИКОГДА не спорьте с дамой! Дайте ей максимум информации, и потом согласитесь с ЛЮБЫМ ее выбором! Ибо - остальное чревато :!:
! ;)
P.S. Господа софорумники! НИКОГДА не спорьте с дамой! Дайте ей максимум информации, и потом согласитесь с ЛЮБЫМ ее выбором! Ибо - остальное чревато :!:
Re[Валентин Душин]:
Ну вот.. Только я пожалела свой объектив и подумала про фф Никон, вы мне говорите то, что я вроде и так вижу, но признавать не очень то хочу)) если конечно это не сарказм с вашей стороны :D
Re[mauvais ton]:
35 фото, там фотографии уже после хорошей такой обработки) Так скажите, а куда за примерами ходить можно?)
Re[Spector]:
План такой: изучить книги, пойти на курсы. Потом учиться обработке. Надо бы еще хорошие курсы найти, а то в последнее время их очень много разных, и не везде думаю хорошо учат. Я так понимаю на курсах учат и обрабатывать? В любом случае, нужно сначала основы понять, т.к. я в обработке иногда даже не понимаю какие должны быть цвета((
Re[AlexAnn]:
от: AlexAnn
Ну вот.. Только я пожалела свой объектив и подумала про фф Никон, вы мне говорите то, что я вроде и так вижу, но признавать не очень то хочу)) если конечно это не сарказм с вашей стороны :D
Ну, доля сарказма таки есть, но, ежели серьезно: Ваш "полтинник" на полном кадре перестанет быть "портретным". Если снимать им грудные/поясные (не говоря уж о лицевых) портреты, то пойдут искажения. Сразу может и не заметные, но дисгармонию в изображение вводить будут. Только ростовые портреты снимают на f/50 мм. И второе: Вы хотите Кенон, но привыкли к Никону. Переучиваться (а управление и настройки у них хоть и несильно, но отличаются) тоже доставит некоторых неудобств. Но Вы хотите Кенон! Значит, надо брать Кенон! И, возможно, потом пожалеть. Но если Вы Кенон не возьмете, то пожалеете ОБЯЗАТЕЛЬНО! Увы, это не сарказм :( !
А если объективно судить, то и Кенон, и Никон делают отличные камеры, достойные друг друга, и шедевры любого плана на них вполне получаются! :D
Re[AlexAnn]:
от:AlexAnn
План такой: изучить книги, пойти на курсы. Потом учиться обработке. Надо бы еще хорошие курсы найти, а то в последнее время их очень много разных, и не везде думаю хорошо учат. Я так понимаю на курсах учат и обрабатывать? В любом случае, нужно сначала основы понять, т.к. я в обработке иногда даже не понимаю какие должны быть цвета((Подробнее
Обжёгшись на скинтонах с Д90 - теперь дую на весь Никон
Re[Валентин Душин]:
от: Валентин Душин
: Ваш "полтинник" на полном кадре перестанет быть "портретным". Если снимать им грудные/поясные (не говоря уж о лицевых) портреты, то пойдут искажения. :D
Это не так.
Либо и дальше он будет портретным, как и раньше, либо не будет, но если и раньше не был.
Так что не пугайте ТС, с полтосом можно много чего снять.
Re[mauvais ton]:
от: mauvais ton
Это не так.
Либо и дальше он будет портретным, как и раньше, либо не будет, но если и раньше не был.
Так что не пугайте ТС, с полтосом можно много чего снять.
Снять можно многое, даже очень. Но как портретник для лицевых- грудных-поясных портретов он мало подходит. На фф. Против законов физики не попрешь, увы! Перспективные искажения будут мешать правильному восприятию картинки. Вы ведь не будете снимать грудной портрет фишаем? Ну, разве что ради прикола. Так "полтинник" для такого типа портрета дает те же искажения, только не такие заметные, но вызывающие те же отрицательные ощущения. Слишком он широкоуголен для этого. А вот ростовые - самое "то"! Нет, я сам, бывало, снимал широкоугольником портреты, но не классические, а с частью пейзажа. Но это несколько другой вид съемки, скорее пейзаж с элементом портрета. А для "классики" лучше всего идут телеобъективы. Вот на них и стоит ориентироваться! А "полтинник" - стрит, спорт, предметка, натюрморт, пейзаж, групповой портрет... И так далее.
Re[Валентин Душин]:
Господа! Вы исходите из неверных предпосылок, выбирая фокусное расстояние для портретов. Полтос нисколько не широкоуголен. И фишай здесь не причём.
Это не объективы искажают лицо. Это они позволяют снять слишком близко. Подойдите в упор к собеседнику - его лицо будет видно искажённым. Здесь суть именно в том расстоянии, на котором вы получаете хедшот во весь кадр.
Это не объективы искажают лицо. Это они позволяют снять слишком близко. Подойдите в упор к собеседнику - его лицо будет видно искажённым. Здесь суть именно в том расстоянии, на котором вы получаете хедшот во весь кадр.
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Господа! Вы исходите из неверных предпосылок, выбирая фокусное расстояние для портретов. Полтос нисколько не широкоуголен. И фишай здесь не причём.
Это не объективы искажают лицо. Это они позволяют снять слишком близко. Подойдите в упор к собеседнику - его лицо будет видно искажённым. Здесь суть именно в том расстоянии, на котором вы получаете хедшот во весь кадр.Подробнее
Визуально, лицо, снятое на F-50 мм. (ФФ), будет искажено, как и снятое на фишай (здесь искажения гораздо больше). Лучшее фокусное для грудного-поясного портрета - начиная с F - 70 мм., лицевого F - 100 мм. и выше. Еще раз повторю: ВИЗУАЛЬНО!
