Помогите с выбором семейной камеры (ЗК\БЗК)

Всего 78 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[vin9090]:
Цитата:

от:vin9090
Валяется старая зеркалка дома без дела, не сказал бы что она удобнее в руках лежит (Canon 400d), может дело привычки? Вот рх100 в руках неудобно лежит маленький очень это да, если уж совсем все плохо ко все бзк продаются специальные ремешки и ручки там он как литой сидит

Подробнее

Камера может быть неудобной в руках - это не определить раньше чем через две-три тысячи кадров. Но, блин, у нее нажимаешь на кнопку и она снимает а не выделывается, ерзая своим дурным фокусом, пока момент не пройдет безвозвратно. И вот после этого она снимает... Самсунг мой, беззеркальный, от этого свободен (зело быстрая штука), НО объясните, что курил конструктор объектива, если зум у него крутится в другую сторону? Висят две камеры на груди, одна с телевиком для фотоохоты а рядом Самсунг для общего вида. Вот хватаешь ее, а изображение, вместо того, чтобы увеличиваться, послушно уменьшается. Да еще колечко сделали узким, нащупать надо. Но это я бы им простил - зачем в другую сторону резьбу сделали? Ни места экономии, ни веса в этом мудром акте не заметно...
Re[blowa]:
Цитата:

от:blowa
Так, ну по поводу удобства я понял - исключительно брать в руки и пробовать.
Теперь другой вопрос: если по зеркалкам все более-менее понятно - цена\качество у всех моделей примерно одинакова, тут уж лучше стоит смотреть по удобству и бюджету, то по беззеркалкам я вообще в ступоре: на что смотреть?
Олимпусы, фуджи или же сони? Ну и заодно берем во внимание совершенно неопытных пользователей вроде мамы.

Подробнее

Еще раз повторю - отработанный механизм и эргономика. Это на первом месте. Беззеркалки выгодны тем, кто их продает - все объективы заново да в два раза дороже... Для тех, кто покупает пока что кроме мизерного уменьшения веса, есть одни недостатки. Оно Вам нужно? Не сложились еще беззеркалки, сырые они.
Re[Spector]:
Цитата:

от:Spector
Еще раз повторю - отработанный механизм и эргономика. Это на первом месте. Беззеркалки выгодны тем, кто их продает - все объективы заново да в два раза дороже... Для тех, кто покупает пока что кроме мизерного уменьшения веса, есть одни недостатки. Оно Вам нужно? Не сложились еще беззеркалки, сырые они.

Подробнее

На беззеркалку можно поставить любой (или практически любой) :!: объектив через переходник, т.к. рабочий отрезок короткий. На зеркалки же встанут только объективы с равным или бОльшим РО, т.е. дальномерные стёкла идут лесом, а в случае с Никоном и зеркальные резьбовые (без сменных хвостов) дружно шагают той же дорогой. Этот так, к слову, просто очень уж вы любите беззеркалки ругать :) .
Re[Alexander46]:
кстати, а что по зеркалкам: кенон или никон из начальных?
а то, смотрю, многие любят ругать начальные никоны.
Re[blowa]:
Цитата:
от: blowa
кстати, а что по зеркалкам: кенон или никон из начальных?
а то, смотрю, многие любят ругать начальные никоны.

Могу обругать начальный Кэнон. Могу чего угодно обругать.
Неделю пользовплся д3100 + непомню какой полтинник, брал у знакомого - мне понравился :)
По мне, есть знакомые никонисты, у кого можно тиснуть вспышку или объектив попользовать - брать никон. Есть кэнонисты - кэнон
Re[blowa]:
Цитата:
от: blowa

а то, смотрю, многие любят ругать начальные никоны.

Нормальные они. Вполне. Но если деньги позволяют, лучше брать Д3300. Хороший цвет, вменяемый камерный жипег, адекватный шумодав.
Re[Spector]:
Цитата:

от:Spector
Беззеркалки выгодны тем, кто их продает - все объективы заново да в два раза дороже... Для тех, кто покупает пока что кроме мизерного уменьшения веса, есть одни недостатки. Оно Вам нужно? Не сложились еще беззеркалки, сырые они.

Подробнее

Не всегда. Например на Никон 1 (до плясок курсов валют) есть МАЛЕНЬКИЕ и вполне дешевые 30-110 и 6,7-13. Но сама система Никон 1 штука специфическая.
Re[blowa]:
ну если совсем неопытного..тогда зачем БЗ и зеркало..
купите продвинутый компакт...
Если уж совсем..то выбрал бы Nikon D3300+18-55DXVRII и именно эту..
можно прост в управлении, отличные кадры, отличное видео.отличный объектив со стабом.
Re[andlo]:
Цитата:
от: andlo
Не всегда. Например на Никон 1 (до плясок курсов валют) есть МАЛЕНЬКИЕ и вполне дешевые 30-110 и 6,7-13. Но сама система Никон 1 штука специфическая.

Я сравнивал кроп-зеркалки и кроп-беззеркалки. Микра - разговор особый, дорогая микра, не исключаю, имеет смысл, потому что объективы легче и разница в весе камеры заметнее. Но у нее и чувствительность ниже и разрешение...
Re[blowa]:
у знакомых в основном никоны, поэтому в сторону кенона даже перестал смотреть: есть кучу объективов для "одолжить" +вспышку тоже, если что, смогу взять.
тогда вопрос: лучше взять 5100 или более новую из 3 серии? Допустим, 3200.
Re[blowa]:
В начальных зеркалках "рулят" сони и пентакс. Покрутил тут намедни новую начальную зеркалку от пентакса, K-S1 (кит чуть за бюджетом, но не сильно) - шустрая, реально шустрая камера. И маленькая. Увидев, сперва подумал, что это новая реинкарнация К-01, БЗК от пентакса. Эргономика своеобразная - колесо выбора режимов, например, убрали на заднюю стенку и сделали к нему какую-то дурацкую подсветку. Но ощущения пластиковой игрушки, как от начальных каниконов, от нее не остается - добротно сработанная камера. С нормальным ОВИ, а не дверным глазком начальных К и Н. С отверткой (никону привет, с его 3ххх - 5ххх!), т.е. с поддержкой всего парка автофокусных объективов с байонетом К, ну и разумеется, всего парка неавтофокусных К и М42, с которыми комфортно работать через ОВИ, благодаря тому что ОВИ этот человеческий.
Re[blowa]:
Цитата:

от:blowa
у знакомых в основном никоны, поэтому в сторону кенона даже перестал смотреть: есть кучу объективов для "одолжить" +вспышку тоже, если что, смогу взять.
тогда вопрос: лучше взять 5100 или более новую из 3 серии? Допустим, 3200.

Подробнее

Лучше взять б/у D300s. И это не шутка. Поскольку "одолжив" оптику у знакомых, Вы с "младшими" никонами имеете шанс нарваться на то, что у Вас она станет неавтофокусной. Так будет со всеми "безмоторными" объективами - фокусировка только руками, как на "Зените". И только по экрану, поскольку видоискатель у "младшеньких" только для визирования худо-бедно пригоден, но не для фокусировки.
Re[Nicholaes]:
Цитата:

от:Nicholaes
Лучше взять б/у D300s. И это не шутка. Поскольку "одолжив" оптику у знакомых, Вы с "младшими" никонами имеете шанс нарваться на то, что у Вас она станет неавтофокусной. Так будет со всеми "безмоторными" объективами - фокусировка только руками, как на "Зените". И только по экрану, поскольку видоискатель у "младшеньких" только для визирования худо-бедно пригоден, но не для фокусировки.

Подробнее

Ну а по магазинам лучше ездить на танке. И всегда носить с собой бронежилет на случай нападения марсиан. Вы предлагаете человеку тяжеленный ужас (тяжелее моей полнокадровой а99) только потому, что у кого-то может заваляться отверточный объектив от полнокадровых пленочных камер, о которых Никон пытается вытравить всю память?
Кроме всего прочего, это камера не для начинающих, на автоматические режимы не рассчитана, поскольку создателям ее в страшном сне не привиделось совсем любительское использование дорогущего репортажного кропа. А матрицы 2009 года давно превзойдены современными 5200 и тому подобными.
Re[Nicholaes]:
Цитата:

от:Nicholaes
Лучше взять б/у D300s. И это не шутка. Поскольку "одолжив" оптику у знакомых, Вы с "младшими" никонами имеете шанс нарваться на то, что у Вас она станет неавтофокусной. Так будет со всеми "безмоторными" объективами - фокусировка только руками, как на "Зените". И только по экрану, поскольку видоискатель у "младшеньких" только для визирования худо-бедно пригоден, но не для фокусировки.

Подробнее


вы меня прям напугали по поводу фокусировки по экрану, эхх
у сони, на сколько я знаю, видоискатель цифровой, поэтому и более-менее хороший, верно?
кстати, а что с видоискателями у бзк? Вроде олимпусов.
Re[blowa]:
Цитата:

от:blowa
вы меня прям напугали по поводу фокусировки по экрану, эхх
у сони, на сколько я знаю, видоискатель цифровой, поэтому и более-менее хороший, верно?
кстати, а что с видоискателями у бзк? Вроде олимпусов.

Подробнее

Да, ЭВИ у сони всяко лучше, чем ОВИ у младших каниконов. Но лично мне хороший ОВИ намного роднее. У олимпусов, если есть ЭВИ, то приличный. "Декоративный" ЭВИ сонька на А3000 приделала.
Re[Spector]:
Цитата:

от:Spector
Ну а по магазинам лучше ездить на танке. И всегда носить с собой бронежилет на случай нападения марсиан. Вы предлагаете человеку тяжеленный ужас (тяжелее моей полнокадровой а99) только потому, что у кого-то может заваляться отверточный объектив от полнокадровых пленочных камер, о которых Никон пытается вытравить всю память?
Кроме всего прочего, это камера не для начинающих, на автоматические режимы не рассчитана, поскольку создателям ее в страшном сне не привиделось совсем любительское использование дорогущего репортажного кропа. А матрицы 2009 года давно превзойдены современными 5200 и тому подобными.

Подробнее

Ну, о том, насколько матрицы 2009-го года превзойдены, можно еще поспорить. Агрессивный шумодавинг любят путать с малошумностью... В любом случае, младший каникон - это откровенно убогий ОВИ, только для визирования пригодный. И уже поэтому выбор такой камеры мне представляется мягко говоря сомнительным.
Re[Nicholaes]:
Цитата:
от: Nicholaes
Ну, о том, насколько матрицы 2009-го года превзойдены, можно еще поспорить. Агрессивный шумодавинг любят путать с малошумностью...

Это решение, и неплохое. На матрицах низкого разрешения было бы ужасно, а на современных картинка лучше, каким бы путем она не получалась.
Re[blowa]:
Кстати, что скажете по поводу 100D?
Заодно и по поводу БЗК от сони: стоит ли на них вообще смотреть или не тратить время?
Re[blowa]:
Вообщем, весь вечер провел в поиске информации +выстраивании модельного ряда по подходящему бюджету среди зеркалок. БЗК пока что активно не смотрю, ибо сначала хотя бы повертеть в руках надо.
Так вот, в порядке возрастания цены вышло:
1) Canon 1200D
2) Nikon D3200
3) Nikon D5100 \ Canon 600D
4) Nikon D3300\ Canon 100D

Разница между каждой категорией - примерно 70$. Конечно, чем дешевле - тем лучше. В 5100\600 смущает то, что это модели достаточно старые, следовательно имеют свои недостатки, к тому же и видео у них, мягко говоря, совсем не ахти.
Интересно адекватное сравнение 1200 и 3200, с учетом того, что никон для меня будет по-удобнее - могу одолжить фикс+вспышку. Но в то же время, Кенон 100Д выглядит достаточно интересно: да, он дороже, но вроде бы дает хорошие снимки на уровне 5100\600, к тому же более компактен, чем другие ЗК фотоаппараты. Следом и вопрос: стоит ли переплачивать? Если уж смотреть так, то что лучше - более новая 3300 или старшая модель позапрошлого поколения 5100? И сильно ли в таком случае велика разница между 3200 и 3330, с учетом ВЕСОМОЙ разницы в цене Какие ваши мнения?
Re[blowa]:
Цитата:

от:blowa
Вообщем, весь вечер провел в поиске информации +выстраивании модельного ряда по подходящему бюджету среди зеркалок. БЗК пока что активно не смотрю, ибо сначала хотя бы повертеть в руках надо.
Так вот, в порядке возрастания цены вышло:
1) Canon 1200D
2) Nikon D3200
3) Nikon D5100 \ Canon 600D
4) Nikon D3300\ Canon 100D

Разница между каждой категорией - примерно 70$. Конечно, чем дешевле - тем лучше. В 5100\600 смущает то, что это модели достаточно старые, следовательно имеют свои недостатки, к тому же и видео у них, мягко говоря, совсем не ахти.
Интересно адекватное сравнение 1200 и 3200, с учетом того, что никон для меня будет по-удобнее - могу одолжить фикс+вспышку. Но в то же время, Кенон 100Д выглядит достаточно интересно: да, он дороже, но вроде бы дает хорошие снимки на уровне 5100\600, к тому же более компактен, чем другие ЗК фотоаппараты. Следом и вопрос: стоит ли переплачивать? Если уж смотреть так, то что лучше - более новая 3300 или старшая модель позапрошлого поколения 5100? И сильно ли в таком случае велика разница между 3200 и 3330, с учетом ВЕСОМОЙ разницы в цене Какие ваши мнения?

Подробнее

С учетом того, что есть знакомые никонисты, у которых можно брать вспышки и линзы, я б Кэнон вычеркнул. Это раз. 600д не имеет следящего аф в видео, т.е. ручками крутить, это два. Что касаемо 1200 и 100д, по поводу видео я хз. Про никоны и видео ничего не знаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.