Собираюсь брать 5D, но ни как не могу определиться с объективами.
Либо покупать только один CANON EF 70-200/4 L IS USM, либо CANON EF 24-105/4 L IS USM + CANON EF 50/1.4 USM.
Заранее благодарен!!!
Помогите плизззз с выбором объектива для 5D
Всего 58 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Помогите плизззз с выбором объектива для 5D
Re[Денис Юсьмя]:
от:Денис Юсьмя
Собираюсь брать 5D, но ни как не могу определиться с объективами.
Либо покупать только один CANON EF 70-200/4 L IS USM, либо CANON EF 24-105/4 L IS USM + CANON EF 50/1.4 USM.
Заранее благодарен!!!Подробнее
нaчните с ТЕЛЕВИКА 70-200 Ф4Л ИС !! Фикс от вaс никудa НЕ убежит.. тем более, что нa Пятaке дaже 200мм - не тaк много кaк кaжется, по срaвнению с кропом...
Линзы 24-105 и Кaнон 50мм брaть не советую ..
первaя - не фонтaн, особенно нa коротком конце... a вторaя -вообще НИКАКАЯ .. скучнaя .. ни рыбa ни мясо...
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
Линзы 24-105 и Кaнон 50мм брaть не советую .. первaя - не фонтaн, особенно нa коротком конце... a вторaя -вообще НИКАКАЯ .. скучнaя .. ни рыбa ни мясо...
Про никакую 50 1.4:

Это не шевевр, а просто мое отражение в зеркале, но... посмотрите на освещение (2 60 ватных лампы в разных концах комнаты). Каким еще стеклом (50/1.2 не в счет) такое можно снять? Диафрагма 1.6, ISO 800, выдержка 1/250. Обработка - +0.5 eV/BB/Resize/.
Можно было спокойно приопустить ISO и все равно получить картинку без смаза.
Хотя у нее есть и такие явные минусы как довольно высокие ХА. В моем случае еще и бэкфокус (все никак руки не дойдут отнести на юстировку). В остальном - как светосильный штатник - незаменим.
Re[RedGrekov]:
>Это не шевевр, а просто мое отражение в зеркале, но... посмотрите на освещение (2 60 ватных лампы в разных концах комнаты). Каким еще стеклом (50/1.2 не в счет) такое можно снять? Диафрагма 1.6, ISO 800, выдержка 1/250. Обработка - +0.5 eV/BB/Resize/.
Чисто технически, стаб даст пару стопов, 70-200 на коротком конце можно снимать и на 1/125 - так что из перечисленных - любая
:D
Чисто технически, стаб даст пару стопов, 70-200 на коротком конце можно снимать и на 1/125 - так что из перечисленных - любая
:D
Re[Хомяки]:
Я к тому, что все же у этого стекла есть задачи которые при определенных условиях другим стеклам не под силу.
Этим я ни в коем случае не хочу опустить 70-200 2.8 IS, но есть еще такие факторы как вес, размер и цена. Если вопрос не в цене то только вес и размер - полтос банально удобно таскать с собой тогда когда нужна светосила и нет желания таскать с собой тяжеленную дуру.
Этим я ни в коем случае не хочу опустить 70-200 2.8 IS, но есть еще такие факторы как вес, размер и цена. Если вопрос не в цене то только вес и размер - полтос банально удобно таскать с собой тогда когда нужна светосила и нет желания таскать с собой тяжеленную дуру.
Re[Денис Юсьмя]:
от: Денис Юсьмя
Собираюсь брать 5D, но ни как не могу определиться с объективами.
Либо покупать только один CANON EF 70-200/4 L IS USM, либо CANON EF 24-105/4 L IS USM + CANON EF 50/1.4 USM.
Заранее благодарен!!!
Берите 70-200/4 L IS смело!
Что касается остального, то для начала возьмите 50/1.4, а потом докупите 24-70/2.8 (Это стекло поинтереснее будет, чем 24-105, МЛМ).
Хотя, если вам нужна портативная линза для путешествий, то 24-105, конечно, легче таскать, чем 24-70.
Re[MK-59]:
У меня какраз комплект 24-105 + 50 1.4, все вместе с тушкой 5D помещается (правда со скрипом) в маленькую черную сумочку - Tamrac System 2 (http://www.foto.ru/tamrac_model_5602_system_2_siniy.html?from=).
Re[Денис Юсьмя]:
а если 24-70?вроде неплохая линза.
Re[Денис Юсьмя]:
от: Денис Юсьмя
Собираюсь брать 5D, но ни как не могу определиться с объективами.
Либо покупать только один CANON EF 70-200/4 L IS USM, либо CANON EF 24-105/4 L IS USM + CANON EF 50/1.4 USM.
Заранее благодарен!!!
Я пришел в магазин купить 5д+24-105/4, а в магазине покрутил, поснимал и купил 5д+70-200/4+17-40/4. А 50/1.4 соглашусь с SergeSmArt - линза никакая.
Re[Денис Юсьмя]:
vot tut ljudi sovetujut 70-200 is f4.
Ja vot tut podumal, pochemu togda uzhe ne 70-200 is f2.8???
Ves+cena konechno v minuse , no priimushestvo v odin stop ((4*4)/(2.8*2.8)=2) eto ochen' oshutimo+ grip pomen'she... esli est' 1200 naidet'sja i 1700:)
snimal kstati na svad'be mark+70-20 is f2.8 - ochen' neploho , pochti vsegda stavil 2.8 , a na 4 zadnii fon uzhe pochti ne viden.
Ja vot tut podumal, pochemu togda uzhe ne 70-200 is f2.8???
Ves+cena konechno v minuse , no priimushestvo v odin stop ((4*4)/(2.8*2.8)=2) eto ochen' oshutimo+ grip pomen'she... esli est' 1200 naidet'sja i 1700:)
snimal kstati na svad'be mark+70-20 is f2.8 - ochen' neploho , pochti vsegda stavil 2.8 , a na 4 zadnii fon uzhe pochti ne viden.
Re[Evgeniy Alekseev]:
50 f1.4 ot canona - polnaja kakashka:)
Re[Alex_sun]:
от:Alex_sun
vot tut ljudi sovetujut 70-200 is f4.
Ja vot tut podumal, pochemu togda uzhe ne 70-200 is f2.8???
Ves+cena konechno v minuse , no priimushestvo v odin stop ((4*4)/(2.8*2.8)=2) eto ochen' oshutimo+ grip pomen'she... esli est' 1200 naidet'sja i 1700:)
snimal kstati na svad'be mark+70-20 is f2.8 - ochen' neploho , pochti vsegda stavil 2.8 , a na 4 zadnii fon uzhe pochti ne viden.Подробнее
Потому что у 70-200 4 ис, рисунок интереснее и пластичнее. об этом много на форуме написано, да и вес у 2,8 не малый.
А полтос и правду никакой. И то что он светосильный, его не спасает, как правило его берут, играются и продают.
Re[Пилсудский]:
от: Пилсудский
...
А полтос и правду никакой. И то что он светосильный, его не спасает, как правило его берут, играются и продают.
Это точно - продал через месяц.
Re[Денис Юсьмя]:
от: Денис Юсьмя
Собираюсь брать 5D, но ни как не могу определиться с объективами.
Либо покупать только один CANON EF 70-200/4 L IS USM, либо CANON EF 24-105/4 L IS USM + CANON EF 50/1.4 USM.
Заранее благодарен!!!
... не повторяйте мою ошибку, не берите CANON EF 24-105/4 L IS USM. Лучше возмите CANON EF 24-70/2,8 L USM.
CANON EF 24-105/4 L IS USM на коротком конце использовать невозможно из-за дисторсии, на длинном конце - мыльный. У меня CANON EF 24-70/2,8 L USM не было, но при необходимости SergeSmArt вас проконсультирует.
CANON EF 70-200/4 L IS USM объектив хороший, но я решил сразу денег подкопить и взять CANON EF 70-200/2,8 L IS USM, хотя он и значительно тяжелее... Но даже если возьмете CANON EF 70-200/4 L IS USM - потом без проблем его продадите... CANON EF 24-105/4 L IS USM - продать за нормальные деньги крайне сложно...
Re[Денис Юсьмя]:
По поводу 24-105 и 50\1,4 согласен с Сержем. Возмите для начала 70-200\4 ИС (хотя мне 2,8 ИС нравится больше). Будет Вам и портретник и умеренный телевик.
Имею и 24-105 Л и 24-70 Л, 24-105 на кор. конце мыльноват (мой экземпляр, у приятеля резкий на всём диапазоне), и рисует менее приятно, чем 24-70, но для репортажки более универсален.
50/1,4-никакой (в своё время было 3 шт), особенно края на ФФ. Для ФФ, как универсальный, лучше взять 85/1,2 ||, супер линза. Дорого, но оно того стоит.
Имею и 24-105 Л и 24-70 Л, 24-105 на кор. конце мыльноват (мой экземпляр, у приятеля резкий на всём диапазоне), и рисует менее приятно, чем 24-70, но для репортажки более универсален.
50/1,4-никакой (в своё время было 3 шт), особенно края на ФФ. Для ФФ, как универсальный, лучше взять 85/1,2 ||, супер линза. Дорого, но оно того стоит.
Re[Денис Юсьмя]:
Если бы я брал обьектив сейчас (через два года после покупки 5Д) я бы взял 50мм 1.2L, а остальные подождут имхо :)
Re[jurash]:
Правильно, отличный обьектив.. на все случаи. Меня не раз выручал.



