Помогите плизззз с выбором объектива для 5D

Всего 58 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Денис Юсьмя]:
Огромное спасибо всем за консультацую, я действительно стал склоняться больше в сторону 70-200, но мне еще посоветовали взять вместо него 24-70, хотя и не все отзывы говорят в его пользу да и цена на 300 евриков больше.
Что вы думаете по этому поводу?
Спасибо.
Re[Denjys]:
Удивительная дискуссия в этой ветке - чем лучше рисуется - широкой кистью, узкой или перышком?
Во-первых, рано или поздно, возьмете ВСЕ перечисленные. Или забросите фотоманию, как класс.
Начните с "середины" - 24-70 / 2.8. Не наскучит, добирайте телевик и ширик, далее по списку... :)
70-200 - отличный портретник, но вы не снимите им классический пейзаж (если только "панораму"). А шириком никогда не получите таких вкусных душевных портретов... И так далее... Просто начните со среднеширика и недорогого полтинника (лучше на 1,4), как ориентир по качеству для неспешной съемки.
Имхо, конечно, имхо.

P.S. То, что полтинник "никакой" - в переводе на русский означает, что он не имеет бьющего в глаза аммиачного фонтана из бубликов в боке, ХА и зайцев в "контре" и т.д., как у всех зумов, и его недостатки - пучок фиалок супротив режущего глаз веника из деревенской розы.
Re[Денис Юсьмя]:
Цитата:
от: Денис Юсьмя
Собираюсь брать 5D, но ни как не могу определиться с объективами.
Либо покупать только один CANON EF 70-200/4 L IS USM, либо CANON EF 24-105/4 L IS USM + CANON EF 50/1.4 USM.
Заранее благодарен!!!

Денис! Тратить солидную сумму на 24-105 не надо, он этих денег не стоит, в семье (Canon) не без урода. Ну а насчёт полтиника - он просто никакой. Как можно искать изюминку в фиксе за десятку? Он честно работает, но не более того, дыра шириной в Северомуйский тоннель не оживит портрет, и не посыпит перчиком Ваше фото. Сейчас я бы начинал с 24-70 2.8L, ну а дальше - это уже от кошелька зависит, раз подсели на Канон, то готовтесь. Желение растёт быстрее чем счёт в банке! Но в любом случае поздравляю с Пятаком и желаю удачной покупки стёклышка.
Re[jurash]:
Цитата:

от:jurash
"Никакой" EF50mm f/1,4, снято в jpeg без обработки.



Подробнее


Во-первых - Неужели вы НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ, кaк в этом кaдре "мордa лицa" ИЗУРОДОВАНА ??
ну НЕ годится полтинник для съемки СТОЛЬ КРУПНЫМ ПЛАНОМ !!
У меня нa Пятaке, дaже нa 70мм лицо ВО ВЕСЬ кaдрa НЕ хорошо смотрится - "лошaдиные" перспективные искaжения получaюццa ..

Во-вторых - Есть клaсснaя пословицa "Зaстaвь дурaкa богу молиться - он лоб рaсшибет"
Вот тaк у вaс тут и вышло с этим "РАЗМЫТИЕМ" ..

... Кaк зaмечaтельно мне однaжды скaзaл профессор Сиверин А.В. еще в Художественном Институте -
Сочленения формы, когдa "РАСТВОРЯЮТСЯ" должны "рaстворяться" КРАСИВО!! .. ПОНЯТНО!! .. в полном соответствии с зaдaчей ПОРТРЕТА, a не "рисункa головы"

Вы умудрились нa удивление НЕ КРАСИВО подaть это лицо ..

Вот, СРАВНИТЕ:



Знaете вы что-нибудь о "Единстве ФОРМЫ и СОДЕРЖАНИЯ" ??

Попробуйте урaзуметь - кaким обрaзом нaши ТЕХНИЧЕСКИЕ приемы должны СООТВЕТСТВОВАТЬ зaдумaнному ОБРАЗУ!!

....a то тaк можно все что угодно РАЗМАЗАТЬ .. черт знaет vo что ...
Re[Денис Юсьмя]:
Остановлюсь я тогда, благодаря вашим советам, на 24-70, спасибо всем огромное. Хоть я и не профессионал, и даже не совсем еще любитель, но хочется сразу купить то, о чем не придется в будующем пожалеть, и что не останется лежать на полке. И я еще мало понимаю в фотографии и в КРАСИВОМ РАСТВОРЕНИИ и мне еще ооочень далеко до единства ФОРМЫ и СОДЕРЖАНИЯ. Так я, смотря фотографии, снятые на 50мм http://www.pixel-peeper.com/lenses/?lens=24 и снятые 24-105 http://www.pixel-peeper.com/lenses/?lens=29 так и не смог понять, что в них плохого, растворяются ли они хорошо и как у них обстоит дело с единством формы и содержания.
Благодарю всех за участие и помощь.
Re[Денис Юсьмя]:
Canon 24-70/2.8 L. Без вариантов.
Re[Samir Duran]:
Цитата:
от: Samir Duran
Canon 24-70/2.8 L. Без вариантов.

и где вы все раньше были, когда я 24-105 покупал.
Re[Denjys]:
Цитата:
от: Denjys
Остановлюсь я тогда, благодаря вашим советам, на 24-70
-ну и зря...ёжиков в тумане снимать Вам быстро надоест и 70мм будет мало...24-105 спецом под пятак,собственно и выпустили и наверное не зря...
Re[Олег Романчук]:
жесть... так никогда не выберишь ))
Брать 24-70+70-200+фишай+85мм+средненькое типа 35 мм. Надо макро - тогда плюс макро. Что ещё нада? ))
Re[Денис Юсьмя]:
35/1.4L решит бОльшую часть ваших задач.
П.С. Стекло чума!
Re[Денис Юсьмя]:
kit D5 + 24-105 стоит 2700 евро,
D5 корпус стоит 1900 евро
24-70 стоит 1300
То есть D5 с 24-70 выходит на 500 евриков дороже.
Стоит это того или нет?
Re[Denjys]:
...ещё 24-70 без IS...уже 800 евро минус...
Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt
что нa Пятaке дaже 200мм - не тaк много кaк кaжется, по срaвнению с кропом...


а причём здесь кроп и фокусное? угол уже и всё...
Re[SergeSmArt]:
Кстати,Вы очень часто выставляете фото мужчины в очках,что решил выставить юмористический шарж...(если что,то это 100% кроп...)
Re:
50/1.4 - за свои деньги, как штатник -хорош.
85 для штатника уже узковато..

конечно 35/1.4 будет лучше, но за другие деньги ...

p.s. хваленый 24-70 и рядом не валялся,

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=115&Camera=9&Sample=0&FLIComp=3&APIComp=0&LensComp=372&CameraComp=9&SampleComp=0&FLI=0&API=2
Re[Денис Юсьмя]:

Ураааааааа! Купил вчера 5d и 24-105 линзу,
поговорил еще с продавцами в магазине и спросил еще у одного знакомого фотографа, сказалт что 24-105 для 5D лучше вариант чем 24-70.
Спасибо огромное всем!!!!
Re[Denjys]:
Дык...а я Вам что говорил?Поздравляю!
Re[Den-R]:
Цитата:

от:Den-R
50/1.4 - за свои деньги, как штатник -хорош.
85 для штатника уже узковато..

конечно 35/1.4 будет лучше, но за другие деньги ...

p.s. хваленый 24-70 и рядом не валялся,

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=115&Camera=9&Sample=0&FLIComp=3&APIComp=0&LensComp=372&CameraComp=9&SampleComp=0&FLI=0&API=2

Подробнее


А ничего так, что мы тут о КАНОН 24-70/2,8L, а вы "там" подставили для сравнения СИГМУ ?!? :о)))))))))))))))
Re[Denjys]:
Цитата:
от: Denjys
поговорил еще с продавцами в магазине...


Мдя... нашел с кем говорить!

В общем, конечно поздравляю! Хотя относительно 24-105 и 24-70 вы тут прочли много конкретики и сделали всё наоборот.

Может хоть вам стабилизатор заменит светосилу...

Удачи :о)))
Re[Ёхан]:
Конечно надо было брать 24-70! 24-105 это вроде как кит повыше классом, поэтому его с пятаком и продают :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.