Помогите плизззз с выбором объектива для 5D

Всего 58 сообщ. | Показаны 41 - 58
Re[Денис Юсьмя]:
Желаю Вам побыстрее освоиться с линзой и тушкой и вылрожить на форуме отзывы о приобретенном комплекте!
Re[Denjys]:
[quot]Ураааааааа! Купил вчера 5d и 24-105 линзу,
поговорил еще с продавцами в магазине и спросил еще у одного знакомого фотографа, сказалт что 24-105 для 5D лучше вариант чем 24-70.[/quot]

Поздравляю, конечно. Но для себя я выбрал 24-70, и ни сколько не жалею. Недавно вернулся с отдыха в Испании, из 1200 сделанных фотографий 99% сделано им, диапазон фокусных расстояний более чем достаточный, а дополнительные 35 мм не спасут "отца русской демократии". Когда не хватало длинны ставил Sigma 100-300 F4. При семках в музеях, единственное о чем пожалел что нет объектива 24-70 f2.8 IS :D

УДАЧИ!
Re[Denjys]:
Ну таперича бум ждать момента, когда светосилы станет не хватать... )))) И потом пойдут покупки 24-70, для дали 70-200 и для близи 16-35...)))))
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Ну таперича бум ждать момента, когда светосилы станет не хватать... )))) И потом пойдут покупки 24-70, для дали 70-200 и для близи 16-35...)))))

"i bought the 24-105 f/4L IS as an alternative to my 24-70 f/2.8 and now find that it is definitely my walk-around lens. it is lighter than the 2.8 and has more flexibility with its zoom range. i thought that i would miss the f/2.8 DOF (sometimes i do), but most of the time i don't. i probably use this lens 70% of the time. it is quite sharp and the pictures are excellent. it takes really good pictures in low light at relatively slow shutter speeds with the IS on. i use it with a canon 30d. i can easily recommend this lens to anyone with the bucks to spend. i seldom use my 24-70 anymore". - это мнение юзера с сайта www.fredmirandam.com, имеющего эти два супер популярных объектива Может кому это будет интересно.

Re[Alex_sun]:
Цитата:
от: Alex_sun
50 f1.4 ot canona - polnaja kakashka:)

с моей точки зрения, 50/1,4 - один из лучших объективов за свои деньги. на 5Д это прекрасный пейзажник, боке у него конечно хуже чем у Цейса, зато быстрый АФ в наличии.
Re[Денис Юсьмя]:
Не стал читать всё, посему не знаю говорил кто уже об этом или нет... но, по логике вещей, человегЪ, созревший до пятака, должен разбираться в стеклах на очень приличном уровне.. иначе это пижонство какое-то.
Re[ch3o3h]:
Цитата:

от:ch3o3h
Не стал читать всё, посему не знаю говорил кто уже об этом или нет... но, по логике вещей, человегЪ, созревший до пятака, должен разбираться в стеклах на очень приличном уровне.. иначе это пижонство какое-то.

Подробнее

Если бы я только получил права и у меня были бы лишние деньги, я бы без раздумья взял бы спортивный порше, а не запор или калину. Пусть после этого опытные водилы с жигулей называют меня пижоном :D
Re[Александр-СВ]:
Цитата:

от:Александр-СВ
[quot]Ураааааааа! Купил вчера 5d и 24-105 линзу,
поговорил еще с продавцами в магазине и спросил еще у одного знакомого фотографа, сказалт что 24-105 для 5D лучше вариант чем 24-70.[/quot]

Поздравляю, конечно. Но для себя я выбрал 24-70, и ни сколько не жалею. Недавно вернулся с отдыха в Испании, из 1200 сделанных фотографий 99% сделано им, диапазон фокусных расстояний более чем достаточный, а дополнительные 35 мм не спасут "отца русской демократии". Когда не хватало длинны ставил Sigma 100-300 F4. При семках в музеях, единственное о чем пожалел что нет объектива 24-70 f2.8 IS :D

УДАЧИ!

Подробнее

Чего-ж не вспомнили о том что есть.., 50/f1.4
Еще раз повторюсь, он меня не раз выручал и выручает в похожих ситуациях. Да и места не занимает. Не понимаю, купившие его-зачем потом продают, могу только думать что пижонства ради. Единственное близ-лежащее в системе только 35/f1.4 усе, больше ничего нету. Покажите мне любой говно-зум эльку, которая на открытой даст такой звон как полтос прикрытый на 2.8. К слову-все топовые зум-эльки у меня есть. Непонимаю чем дешовый и вполне приличный полтос не угодил Видимо все-таки пижонство.
Re[кент с полароидом]:
Цитата:
от: кент с полароидом
Если бы я только получил права и у меня были бы лишние деньги, я бы без раздумья взял бы спортивный порше, а не запор или калину. Пусть после этого опытные водилы с жигулей называют меня пижоном :D

Не ну если взять хассельблад -то тогда да, можно чела заподозрить в пижонстве. А здесь всё намана! :D
Re[kara116]:
Почему не вспомнил? Вспомнил 50f1.2. Даже взял, покрутил и ... положил на место. Отличный объектив, супер... но мне не надо. Немогу отказаться от удобства зума, да и 1.2 для меня пока не востребована, слишком мала глубина резкости.
Re[Александр-СВ]:
Вы наверно издеваетесь. Я как-бы ясно дал понять -за ту цену, по светосиле и резкости...... гы., и в кармане можно носить.
Re[кент с полароидом]:
Цитата:
от: кент с полароидом
Если бы я только получил права и у меня были бы лишние деньги, я бы без раздумья взял бы спортивный порше, а не запор или калину. Пусть после этого опытные водилы с жигулей называют меня пижоном :D

Водилы с санитарного рафика, глядя на твой порш, обнимающий столб со всех сторон, будут называть твоё тело несколько ИНАЧЕ
;)
Re[Awesome]:
Цитата:
от: Awesome
Водилы с санитарного рафика, глядя на твой порш, обнимающий столб со всех сторон, будут называть твоё тело несколько ИНАЧЕ
;)

Вы меня не поняли - на порше, согласитесь, больше возможности для совершенства своего мастерства (аналогия с пятаком), чем на запоре. Можно ехать и на телеге, упасть и попасть под колеса этой же телеги. С дуру можно, и сами знаете, что сломать... :D
Re[кент с полароидом]:
Цитата:

от:кент с полароидом
Вы меня не поняли - на порше, согласитесь, больше возможности для совершенства своего мастерства (аналогия с пятаком), чем на запоре. Можно ехать и на телеге, упасть и попасть под колеса этой же телеги. С дуру можно, и сами знаете, что сломать... :D

Подробнее

Не такой уж пятачёк и запор! Купит к нему полтинник и хватит на первое время
Чё теперь всем новичкам с дсок с элькаи начинать?
Re[Awesome]:
В том то и дело что от столкновения порше со столбом у тебя еще есть шанс выжить, но в жигулях тебя назовут не телом, а мясом!!!
5d cупер, фоткаю и восхищяюсь, и светосила у 24-105 тоже отличная, по крайней мере с 5d, даже сам удивляюсь фоткам в при ооочень слабом освещении. Еще продавец мне посоветовал взять 85мм для 5d, а не 50мм, хоть 50мм и хорошая линза, но к 5 d лучше всё-таки 85мм. Ходил покупать тоже с опытным фотографом и он посоветовал мне брать именно этот комплект для начала. Есть друзья которые в своё время купили 350, 400 и 450 и все в один голос говорят, что будут брать 5D. А я не вижу смысла покупать 450, мечтая о 5D. По крайней мере и меня есть бесконечная возможность для самосовершенствования и понты здесь не причём, я знаю, что мне хватит его на многие годы и докупать мне придётся только линзы. Так что я зделал неправельно?
Еще раз спасибо всем за помощь!!!
Re[Пилсудский]:
Цитата:
от: Пилсудский
Потому что у 70-200 4 ис, рисунок интереснее и пластичнее. об этом много на форуме написано, .....

На заборе тоже написано, но это ничего не значит. Не говорите ерунды. Четверка по рисунку просирает 2.8 по полной программе, да и еще по куче параметров. Выигрывает по весу, цене и резкости, но выигрыш в резкости на пятаке просто сходит на нет из-за большого размера пикселя.
Re[Denjys]:
Цитата:

от:Denjys
По крайней мере и меня есть бесконечная возможность для самосовершенствования и понты здесь не причём, я знаю, что мне хватит его на многие годы и докупать мне придётся только линзы. Так что я зделал неправельно?

Подробнее


Автор респект! :)
Не слушай никого, пятак это идеал!

Меня уже 4 месяца (с момента покупки) от него плющит. Из имеющихся у меня линз, правда, 24-105 у меня на часто используется.
У меня по линзам получается примерно такие предпочтения:
-- Сотка марко - 60% всех снимков. Линза-чума!
-- Полтинник 1.4 - 20% всех кадров
-- 70-200/4L - 10%
-- 24-105/4L - 7%
-- Сигма 12-24 3%
Re[danx]:
Цитата:

от:danx
Автор респект! :)
Не слушай никого, пятак это идеал!

Меня уже 4 месяца (с момента покупки) от него плющит. Из имеющихся у меня линз, правда, 24-105 у меня на часто используется.
У меня по линзам получается примерно такие предпочтения:
-- Сотка марко - 60% всех снимков. Линза-чума!
-- Полтинник 1.4 - 20% всех кадров
-- 70-200/4L - 10%
-- 24-105/4L - 7%
-- Сигма 12-24 3%

Подробнее

Продать 24-105 и Сигму нахрен и взять 35/1.4L. Тогда процентное соотношение снимков круто изменится.. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.