помогите добится таких коричневых цветов

Всего 73 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
Господин Цых уже разжевал, и пресеты экшены тоже делал.
на форуме все это есть.

помогите пожалуйста найти :)
Re[renton777]:
Ну вот же, эта ссылка была в 4-м мессаджев начале топика
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=629925&page=1#listStart
Цых там разбирает первые 2 примера обработки Дана Хечо

Выделите ее, вставьте в строку браузера, нажмите "enter"
Re[Алексей Цин]:
спасибо!А слона-то я и не заметила :)
Re[deejjjaaaa]:
я сделал гораздо лучше а именно, кинул ссылку на ветку где разжевано как получить такую обработку, так что ваше предложение не лучшее )
Re[hop07]:
Цитата:
от: hop07
я сделал гораздо лучше а именно, кинул ссылку на ветку где разжевано как получить такую обработку, так что ваше предложение не лучшее )

ну раз разжевано - повторите
Re[deejjjaaaa]:
Цитата:
от: deejjjaaaa
ну раз разжевано - повторите


не понял ? мне это зачем ???
Re[hop07]:
Цитата:
от: hop07
не понял ? мне это зачем ???

вот и я о том же :D
Re[renton777]:
Блин, как раз тоже ищу вот такую обработку, которую приложил в примерах автор темы... и уроков пересмотрел, и в лайтруме крутил и так и сяк... и пресетов скачал кучу, но ничего похожего не выходит((
То, что по ссылку товарища hop07 - тоже не то... с контрастом перебор, шумит жуть... Вот бы если б там были разжеваны вот эти, из этой темы примеры... эх, печаль...
Re[vlad_photo]:
Цитата:

от:vlad_photo
ВОТ какого коричневого оттенка нужно добиваться.



КАК это сделано - спрашивайте автора :)

Подробнее

На мой не искушённый вкус- это полный шлак. Карточка хорошая, но "оттенок", извиняюсь, "детской неожиданности".

PS по постам ниже. ЭТО может стоить сколько угодно. Хоть миллионы. Сейчас, вон, гляньте на модерновое "искусство"- какашками (буквально) извазюкают холст, а "ценители" называют шедевром. Малевич хоть фекалии не использовал- просто круги, квадраты и круги+квадраты калякал. И ничего- шедевр.

То же и про эту "фотографию"

Просто ИМХО без холиваров
Re[renton777]:
Как вариант.
Делаете выделение из канала RGB (Ctrl-клик), инвертируете его. Создаете новый spot-канал из выделения. Потом делаете spot каналу merge.


Re[мухо]:
Цитата:
от: мухо
А мне на мой вкус нравится.
Тут и кремово-розовые цвета, и золотисто-желтые, и шоколадно-коричневые - во всех их всевозможных сочетаниях.
Гораздо интереснее, чем те два пересвеченных портрета.


Это называется - решить фотографию в одном колорите, и в любом случае такая фотография будет смотрется выигришнее, нежели попугаистых расцветок!!! :)
Re[r-bin]:
Интересное тонирование, только я так и не понял из какого канала делать выделение и инвертировать нужно выделение или канал? Могли-бы пояснить?
Re[Jukko Halopainen]:
1. Выделять нужно композитный канал RGB. Это значит кликнуть по нему мышью с нажатым Ctrl, или внизу панели нажать пунктирный круг, или, если ФШ CS5 и выше, нажать Ctrl+Alt+2. Выделять можно любой канал если в нем есть интересующие детали. Просто канал RGB наиболее информативен по деталям и наименее зашумлен. Это по сути Brightness составляющая цвета, т.е. максимум из R, G и В отдельного пикселя.

2. Инвертировать нужно выделение, например нажав Ctrl+Shift+I.

3. Далее, в меню панели Channels выбираете создать New Spot Channel.
Крутите "тонирование". Его потом можно менять, а также делать каналу всякие там левелзы, курвзы и прочую коррекцию.

4. По окончании, в том же меню панели Channes, выбираете Merge Spot Channel, чтобы опять вернуться к трем каналам RGB.

Как spot-каналы смешиваются с другими каналами задается и меняется в меню Edit->Color Settings.
Re[r-bin]:
:!:
Re[r-bin]:
КРУТЬ! Благодарствую премного!
Re[renton777]:

Подскажите, как делается такая обработка? Это тоже тонирование?
Re[TLN]:
:!:
Re[Кристина_ст]:
Цитата:

от:Кристина_ст

Подскажите, как делается такая обработка? Это тоже тонирование?

Подробнее

это вовсе не "было/стало" это просто две разные проявки из рав, + на правой ещё замазаны прыщи.
Re[Кристина_ст]:
Цитата:
от: Кристина_ст
Подскажите, как делается такая обработка? Это тоже тонирование?

Берёте схожую картинку, ретушируете, затем цветокорректируете. Hue/Saturation и Selective color, первое что приходит на ум. Хотя, можете спросить у самого Стива Ласмина. Где-то я видел, где он тусуется.
Re[german_2]:
Меня интересует именно цветокор, согласна, тут разные проявки, но вот как именно проявили правую? Ретуш и светотеневой рисунок - это понятно. Но вот что именно сделали с цветами?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.