помогите добится таких коричневых цветов

Всего 73 сообщ. | Показаны 1 - 20
помогите добится таких коричневых цветов
помогите получить такой коричневый оттенок, я уже и присеты пробовал и сплит тонинг в лайт руме, и кривые в фотошопе, уроков подобных в иинете не нашел, есть что то похожее но все не то, может здесь есть гуру, который смог бы помочь, спасибо
Re[renton777]:
Господин Цых уже разжевал, и пресеты экшены тоже делал.
на форуме все это есть.
Re[Аццкая_белка]:
Поделитесь ссылкой 2 часа уже по форуму, хожу
Re[renton777]:
ну что ни кто не поможет?
Re[renton777]:
Цитата:

от:renton777
помогите получить такой коричневый оттенок
 ]

Подробнее

ВОТ какого коричневого оттенка нужно добиваться.



КАК это сделано - спрашивайте автора :)
Re[renton777]:
Спасибо
Re[vlad_photo]:
Цитата:

от:vlad_photo
ВОТ какого коричневого оттенка нужно добиваться.



КАК это сделано - спрашивайте автора :)

Подробнее

А я не понимаю толк в такой обработке, хоть убей.

Такое ощущение, что на хорошую фотографию сверху положили слой коричевого цвета в режиме Screen. Ну не бывает таких залов где все с оттенком коричневого, включая стены, фату, лица и прочее.
Re[TLN]:
Это обработка для фотокниги, а ещё такая обработка хорошо смотрится на золотой металлизированной(не знаю как точно называется) фотобумаге.
И главное - ЭТО продаётся за сотни тысяч рублей.
Книга с такими фото, а не диск с файлами.
Файлы этот фотограф отдаёт через 2 недели на ДВД размером 900 пикселей по маленькой стороне, а книгу через полгода за сотню тысяч и более.
Re[vlad_photo]:
не понял смысл вашего поста, ТС спросил как добиться оттенка, привел пример, вы вместо ответа привели другой пример и сказали что добиваться следует совершенно другого.... это что шутка юмора такая или вы гораздо лучше ТС знаете что ему нужно ?
Re[renton777]:
Спасибо, за ссылку на урок, а на замечание я внимания не обратил, на вкус и цвет как говорится.
вдогонку чтобы не создавать новую тему, расскажите алгоритм или ссылкой на урок поделитесь, вот такой обработки, вижу что там больше в зелень а здесь в синий, а лица через маску протирались? спасибо


Re[vlad_photo]:
Цитата:

от:vlad_photo
Это обработка для фотокниги, а ещё такая обработка хорошо смотрится на золотой металлизированной(не знаю как точно называется) фотобумаге.
И главное - ЭТО продаётся за сотни тысяч рублей.
Книга с такими фото, а не диск с файлами.
Файлы этот фотограф отдаёт через 2 недели на ДВД размером 900 пикселей по маленькой стороне, а книгу через полгода за сотню тысяч и более.

Подробнее

Я бы хотел посмотреть как это будет выглятеть на странице этой книги. То есть фото открытой на странице с этой фотогрфией. Тогда может мнение и изменилось бы. В принципе на черном фоне, такое фото может быть и смотрелось бы.
А на мониторе я это вижу как качественную, без сомнения, фотографию, "испорченную" пол слоем коричневого цвета.
Re[TLN]:
Фотография исправлена, а не испорчена под слоем коричневого цвета.
Убрана пестрота роскошного цветного зала, оттого идет акцент на свадебную парочку...
Re[мухо]:
На вкус и цвет сами знаете.
Убрать пестроту можно по разному. На мой взгляд то как это сделано тут - слишком бросается в глаза. ИМХО лучше когда на фото есть 2-3 цвета. Посмотрите хотя бы на два портрета чуть выше моего сообщения.
Хотя опять же это мое личное мнение.
Re[TLN]:
А мне на мой вкус нравится.
Тут и кремово-розовые цвета, и золотисто-желтые, и шоколадно-коричневые - во всех их всевозможных сочетаниях.
Гораздо интереснее, чем те два пересвеченных портрета.
Re[renton777]:
зелено-коричневое

Alien Skin Exposure 4 -> Color Focus -> Glamour Shot (color saturation/master = 50..100)

+

Color Efex Pro 4 -> Old Photo -> Color Style 2 (зерна по вкусу)

кожу замаскировать и обработать отдельно
Re[deejjjaaaa]:
Спасибо попробую
Re[renton777]:
получается что-то типа (тапки не кидать - тут бытовой снимок ISO3200 на маленький сенсор)



или (это уже темно во дворе)

Re[deejjjaaaa]:
вовремя вы про тапки сказали, а то я бы щас швырнул пару штук )))
Re[hop07]:
Цитата:
от: hop07
вовремя вы про тапки сказали, а то я бы щас швырнул пару штук )))

у меня есть лучшее предложение - предложите топикстартеру вариант своей обработки :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.