Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 16781 - 16800
Re[Jed]:
Цитата:

от:Jed
"Если бы" - это хорошо, но нереально. Реально то, что деньги сильнее закона. Поэтому я выступаю за полный запрет торговли детьми. А Магницкий тут, действительно, абсолютно не причем. Это наша внутренняя проблема.

Подробнее

Правильно ли я понял, что Вы полагаете, что из-за денег при рассмотрении вопроса усыновления на потенциальный риск для ребенка закрывают глаза? Это хоть какое-то, на мой взгляд, разумное основание. Хотя и сомнительное по факту.
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Я думаю, ребенок обретший семью и избавившийся от врожденного недуга, будет благодарен своим приемным родителям, кто бы они не были. При чем тут их национальность или гражданство?

Вы свое понятие патриотизма как-то примеряйте на себя. Своих детей воспитывать еще можно в соответствии со своим "хорошо/плохо/свой/чужой". А чужую судьбу, к которой Вы никакого касательства не имеете, определять в соответствии с вашим (!) понятием о патриотичности? Увольте.

Подробнее

Почему все это невозможно в России? м?
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
Уже объясняли и я и Joss.
Это лишение шанса. Это запрет на оказании помощи нуждающимся.
Это - преступно.

:cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Почему все это невозможно в России? м?

Потому!
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Почему все это невозможно в России? м?


Российские семьи в основном желают усыновить новорожденных детей и детей младшего возраста (лет до трех), говорит Ржаненков. Иностранцам же возраст не так принципиален: они готовы взять детей различных возрастных групп, в том числе и подростков. Иностранцы готовы принять ребенка вместе с братьями и сестрами. Так, в 2010 году одна иностранная семья усыновила 5 детей, являющихся братьями-сестрами. Также в отличие от российских граждан, обычно изъявляющих желание взять ребенка славянской внешности, иностранные граждане готовы усыновлять детей независимо от национальности.

Из стать преведенной выше
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Мне кажется, что те, кто сейчас эмоционально или истерично выступает на эту тему, это просто те, которые с превеликим счастьем и удовольствием усыновились бы сами в Америке :)
Если индивид мечтает о далекой Америке и ненавидит Россию, то его подобное поведение в отношении закона Яковлева вполне объяснимо.
Они по сути, истерят о самих себе.
Дети всего лишь повод

Подробнее

Ненависть к России временами удивляет. Желания что то улучшить нет - есть желание все поломать, и вдруг на камнях тут что то вмиг вырастет хорошее.

Это как к примеру когда говорят - мне нечем гордится в России. Я не горждусь своей страной Вот когда будет сделано то и то я начну гордится, а пока не буду.

Есть тут сурьозная психологическая ошибка. Надо то по другому.

Надо делать так как говорили в СССР - что бы тобой страна гордилась.

А то мелкое и крупное взяточничество, постоянное нытье, заломанные руки в сторону Запада, постоянные плевки на свою страну и свою историю, не желание делать что то позитивное, даже вот тут все страдальцы по детям - ё-маё, ну усынови, если так любишь деток то, перечисли деньги, скинтесь всем либеральным двором, покупайте машины, игрушки, оплачивайте лечение, нанимайте хороших учителей, если такие страдальцы. Готовы миллионы тратить на шебуршание на митингах, а на детей значится только писанину в интернетах разносить.

Человек который ничего не делает, хочет что бы все тут вокруг него прыгали и доказывали что ему обязаны сделать страну которой можно гордиться, а вот он как потребитель посмотрит, оценит, и видимо выставит бал "гордости за страну".

Продажа детей на запад - это достаточно постыдная черта нашей страны. Ну ведь можем по другому.

Может пора уже начать это самое - по другому? Для начала - с детьми.
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Также в отличие от российских граждан, обычно изъявляющих желание взять ребенка славянской внешности, иностранные граждане готовы усыновлять детей независимо от национальности.

Подробнее

А у себя негров чего то не очень усыновлять спешат. Как так?
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Почему все это невозможно в России? м?

Не знаю. Наверное потому же, почему моей 70-летней маме, прискакавшей на одной ноге в поликлинику с распухшим коленом, сказали "это от старости и не лечится". Правда в платной (и очень недешевой) клинике уже и диагноз поставили на основании анализов крови, рентгена и МРТ, и операцию назначили. У нашей семьи есть возможность: и денежная, и по факту жительства в Петербурге. Я и с ребенком не хожу в общую поликлинику. А у многих такой возможности нет и остается только такой вот вариант "не лечится".

А по детскому гепатиту (стандартная беда детей, рожденных наркоманами) и некоторым другим болезням даже в Питере возможности реабилитации нет.

Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Не знаю. Наверное потому же, почему моей 70-летней маме, прискакавшей на одной ноге в поликлинику с распухшим коленом, сказали "это от старости и не лечится". Правда в платной (и очень недешевой) клинике уже и диагноз поставили на основании анализов крови, рентгена и МРТ, и операцию назначили. У нашей семьи есть возможность: и денежная, и по факту жительства в Петербурге. Я и с ребенком не хожу в общую поликлинику. А у многих такой возможности нет и остается только такой вот вариант "не лечится".

А по детскому гепатиту (стандартная беда детей, рожденных наркоманами) и некоторым другим болезням даже в Питере возможности реабилитации нет.

Подробнее

Наверное в нашей стране, бодро вскочившей на путь капитализма, вы бы могли помочь своей маме, и не жаловаться на государство, а сводить в платную поликлинику. К примеру.
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Ненависть к России временами удивляет. Желания что то улучшить нет - есть желание все поломать, и вдруг на камнях тут что то вмиг вырастет хорошее.

Это как к примеру когда говорят - мне нечем гордится в России. Я не горждусь своей страной Вот когда будет сделано то и то я начну гордится, а пока не буду.

Есть тут сурьозная психологическая ошибка. Надо то по другому.

Надо делать так как говорили в СССР - что бы тобой страна гордилась.

А то мелкое и крупное взяточничество, постоянное нытье, заломанные руки в сторону Запада, постоянные плевки на свою страну и свою историю, не желание делать что то позитивное, даже вот тут все страдальцы по детям - ё-маё, ну усынови, если так любишь деток то, перечисли деньги, скинтесь всем либеральным двором, покупайте машины, игрушки, оплачивайте лечение, нанимайте хороших учителей, если такие страдальцы. Готовы миллионы тратить на шебуршание на митингах, а на детей значится только писанину в интернетах разносить.

Человек который ничего не делает, хочет что бы все тут вокруг него прыгали и доказывали что ему обязаны сделать страну которой можно гордиться, а вот он как потребитель посмотрит, оценит, и видимо выставит бал "гордости за страну".

Продажа детей на запад - это достаточно постыдная черта нашей страны. Ну ведь можем по другому.

Может пора уже начать это самое - по другому? Для начала - с детьми.

Подробнее

Вот как раз авторы этого закона и хотят всё поломать.
Вначале нужно делать, а они хотят поломатиь судьбы конкретных детей (с именами и фамилиями) и начать строить что абстрактное, сферического коня в ваууме.
Вначале нужно создать нормальные условия здесь, а только потом думать о таких законах. Хотя запрет усыновленя за границу мне очень противен - почему он смеют указывать где детям жить? Что за тюремные условия? Это не их собственность. Сами-то они накупили вилл в Америке, вот и правильно чтобы их - в Магнитского. Пусть себе лучше запретят.

Это очень подлый закон.
Сами они хотят свалить (иначе бы их не волновал закон Магнитского), а детям запрещают. Как и всё у нас. Им можно всё, а остальным они будут всё запрещать.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
А у себя негров чего то не очень усыновлять спешат. Как так?


Вон Мадонна негритенка усыновила. Анжалина Джоли двух кажется.
Наверно в их действиях тайный умысел??? ;)
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:

от:Доктор Борменталь
Вот как раз авторы этого закона и хотят всё поломать.
Вначале нужно делать, а они хотят поломатиь судьбы конкретных детей (с именами и фамилиями) и начать строить что абстрактное, сферического коня в ваууме.
Вначале нужно создать нормальные условия здесь, а только потом думать о таких законах. Хотя запрет усыновленя за границу мне очень противен - почему он смеют указывать где детям жить? Что за тюремные условия? Это не их собственность. Сами-то они накупили вилл в Америке, вот и правильно чтобы их - в Магнитского. Пусть себе лучше запретят.

Подробнее

Здесь нормальное усыновление, и кстати не плохие деньги государство платит.

И дети, если вы не знаете, они несовершенолетние, и до определенного возрасте не могут решать свою судьбу.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Вон Мадонна негритенка усыновила. Анжалина Джоли двух кажется.
Наверно в их действиях тайный умысел??? ;)

Они в США их усыновляли - откройте секрет.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Здесь нормальное усыновление, и кстати не плохие деньги государство платит.

И дети, если вы не знаете, они несовершенолетние, и до определенного возрасте не могут решать свою судьбу.

Я знаю от человека, который реально хотел усыновить.
Гемор адский.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Они в США их усыновляли - откройте секрет.


В африканских станах. А что есть разница между детьми?
А теперь назови одного русского известного артиста или политика который хоть одного негритенка усыновил, неважно из какой страны.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Они в США их усыновляли - откройте секрет.

стареющим незамужним проституткам в сша детей не доверят :)
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
В африканских станах. А что есть разница между детьми?

Ой. А чего не американских негров то? Некошерные?
Re[Доктор Борменталь]:
Знаю людей в Новосибирске, которые хотели усыновить именно ребенка-инвалида. И удочерили девочку, жить которой по заверению врачей не больше года. И нянчились с ней и по больницам ездили и операции делали....Как итог: прошло уже 4 года и у врачей шок от увиденного - ребенок здоров насколько это возможно в ее положении и чувствует себя распрекрасно. Так что рассказы о том что только америкосы могут дать счастие российским детям не более чем сказки.
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Правильно ли я понял, что Вы полагаете, что из-за денег при рассмотрении вопроса усыновления на потенциальный риск для ребенка закрывают глаза?


Правильно.

Цитата:
от: Joss
Это хоть какое-то, на мой взгляд, разумное основание. Хотя и сомнительное по факту.


В чем оно сомнительное? В том, что мы живем не в идеальном, а в реальном мире? Увы- это так. :D
Re[Бреднесущий]:
Цитата:
от: Бреднесущий
стареющим незамужним проституткам в сша детей не доверят :)


Есть в русском характере такая говнистая черта, везде на стороне только плохое видеть, или скрытый смысл искать. Нет бы на себя посмотреть со стороны :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.