от: Deepfoto
СТУДЕНТЫ РГТЭУ ЗАБАРРИКАДИРОВАЛИ ВХОДЫ В УНИВЕРСИТЕТ
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/977008-echo/
Эт штоб им нимишали корень квадратный из ста извлекать) учуцца оне.
от: Deepfoto
СТУДЕНТЫ РГТЭУ ЗАБАРРИКАДИРОВАЛИ ВХОДЫ В УНИВЕРСИТЕТ
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/977008-echo/
от: dymson
Эт штоб им нимишали корень квадратный из ста извлекать) учуцца оне.
от:alexa64
Я честно, так и не понял, каким образом закон, запрещающий усыновление детей родителями из стран, "подписавших" закон магнитского, проявляет о них заботу. Никакой логической связи из написанного Вами так и не уловил.
Ваша логика так же ускользает.
Я вот честно так и не понял
каким образом государство проявляет заботу,- сбагривая сиротинушек за бугор?
МЛМ икакой заботы в этом нет. Один позор.
Закон уже тем хорош, что наконец то проблемы сирот выводит в ранг федеральной программы.
В любом случае, экспорт детей вечно продолжаться не могПодробнее
от:Deepfoto
В противовес истерике.
П. АСТАХОВ: Закон, который сейчас обсуждается и принимается в Совете Федерации, если он будет подписан президентом, он полностью отменяет действие соглашения между Россией и США о сотрудничестве в области иностранного усыновления. В данном случае, закон прекращает действие этого соглашения без всяких оговорок и без всяких транзитных периодов, которые в самом соглашении предусмотрены. Поэтому те дети, которые сегодня отбирались иностранными американскими родителями, мы знаем о 46 детях, то есть те, кого смотрели, на кого оформляли документы, кто попал уже в поле зрения американских агентств, они не смогут уехать в Америку к тем, кто хотел видеть их в качестве своих приемных детей. Из этого не надо делать трагедию, потому что все эти дети находятся в едином банке детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, которые готовятся к усыновлению. Внутрироссийское усыновление только усиливается и усиливается с каждым годом. У нас на начало 2012 года стояла очередь в 12900 россиян, которые хотели взять детей в семьи. В данном случае надо серьезную программу принимать федерального уровня, которой не было в последние ни 2, ни 4, ни 10 лет. У нас дети-сироты отдельно не выделялись в категорию детей, которые нуждаются в особом внимании государства. Есть у нас, кстати, сегодня регионы, которые активно ведут усыновления. Я напомню, что в Кемеровской области еще в сентябре отменили американское усыновление. Но ничего, трагедии не случилось: увеличилось российское усыновление. Так и должно быть.
http://echo.msk.ru/programs/beseda/977034-echo/Подробнее
от: Доктор Борменталь
Чтож, детоедство в действии.
от: Доктор Борменталь
Дело не в событии, а в нашей его оценке.
Само по себе событие (поступок) не является ни хорошим ни плохим.
от:Joss
Простой мысленный эксперимент:
одного из этих детей, у которых в этом году должны были появиться родители, теперь не усыновят. Он вырастет и Астахов придет к нему и скажет: ты знаешь, в 2013 году тебя хотели усыновить, но я не позволил. -Почему? - Потому что они были американцы, а их конгресс проголосовал за закон Магнитского.Подробнее
от: Ratso
А если его в следующем году усыновят русские - он типа скажет - "вы все уроды, а я бы мог стать американцем!"![]()
Патриотичненько.
от:Joss
Простой мысленный эксперимент:
одного из этих детей, у которых в этом году должны были появиться родители, теперь не усыновят. Он вырастет и Астахов придет к нему и скажет: ты знаешь, в 2013 году тебя хотели усыновить, но я не позволил. -Почему? - Потому что они были американцы, а их конгресс проголосовал за закон Магнитского.
Что услышит Астахов в ответ?
Правда Jed в противовес мне на это может сказать (жестко, но справедливо), что если бы Дима Яковлев мог спросить нас: Зачем вы меня отдали этим уродам, а не бабушке с дедушкой? - Нам бы пришлось ответить: А потому, что они заплатили!
Поэтому единственным критерием, по которому можно оценивать нужность или ненужность усыновления конкретного ребенка конкретными родителями, в том числе и иностранными, должны быть потенциальные польза и вред для этого самого ребенка. Ни закон магнитского, ни наша стыдливость никак не должны на это влиять. И хорошо бы грязные, падкие на незаслуженный барыш руки выкинуть к черту из этого процесса.Подробнее
от:Joss
Я думаю, ребенок обретший семью и избавившийся от врожденного недуга, будет благодарен своим приемным родителям, кто бы они не были. При чем тут их национальность или гражданство?
Вы свое понятие патриотизма как-то примеряйте на себя. Своих детей воспитывать еще можно в соответствии со своим "хорошо/плохо/свой/чужой". А чужую судьбу, к которой Вы никакого касательства не имеете, определять в соответствии с вашим (!) понятием о патриотичности? Увольте.Подробнее
от: Ratso
А если его в следующем году усыновят русские - он типа скажет - "вы все уроды, а я бы мог стать американцем!"![]()
Патриотичненько.
от:Joss
Вот если бы тем, кто из этого в нашем отечестве бизнес сделал, по рукам бы как следует врезали - вот было бы хорошо. Правда магнитский тут не причем, и потому, наверное, адресно по нужным рукам и не дают... Хлопотно.Подробнее
от:Joss
Нет ничего абсолютного.
Просто этот закон лишает нас (точнее их, детей) одной из возможностей получения пользы, не давая ничего взамен. Вот и все. Одной возможностью у уже имеющихся детей стало меньше. Ради чего, так никто и не смог мне объяснить.
Не очень понял откуда это "ясно и понятно".
Я еще раз даю интервью государственного человека по этом поводу.
http://www.fontanka.ru/2012/12/19/164/
Там и про банк данных и про проблемные для России детские болезни, и конкретные цифры. Он что, врет?
Кстати на вики очень неплохая общая статья об усыновлении лежит. Тоже рекомендую.Подробнее
от: Deepfoto