Цитата:от:Joss
Это очень хорошо, что Вы сами это сказали. Про не надо низводить народ до уровня и т.д. Я сам придерживаюсь именно этой точки зрения, и с удовольствием напомню Вам этот пост, когда в очередной раз Вы напишите, про его (народа) неготовность к демократии и катастрофичность последствий по-настоящему честных выборов из-за этой самой неготовности.
Подробнее
У меня хорошая память, Вы можете не напоминать мне это.
Просто Вы не понимаете пока, что это разные вещи.
Одно дело выбрать из проверенных в деле кандидатов, прошедших фильтр госуправления. Здесь народ не ребенок. Поймет да или нет.
Другое дело если открыть доступ к выборам всем подряд и дать демагогу за короткое время обмануть людей, победив на выборах. Люди могут и не разобраться.
Ну и давайте не забывать, что время идет и люди обучаются по ходу.
И если сппросить меня год назад и сейчас, то сейчас я считаю, народ уже более готов к демократии, чем год назад.
Во-первых, опыт уличных мирных разрешенных акций.
Во-вторых, слив оппозиции, когда многие увидели чего на самом деле стоят деятели типа Удальцова или Навального.
То есть есть часть молодых людей уже обожглась на этом современном опыте.
И вчерашние никому не известные оппозиционеры показали стране и свою глупость, и пошлость и склонность к нарушению закона.
Так что процесс взросления настоящей демократии находится в динамике.
И я это вижу, и я это говорил неоднократно.