Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 16721 - 16740
Re[Zap]:
Цитата:
от: Zap
Люди некоторые в упор не понимают разницы между "предложением" и "предложением, от которого нельзя отказаться" ;)

Вас под дулом пистолета заставили проголосовать за Путина?
Или Вы осознанно за него проголосовали?
Чего тут обсуждать?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Вас под дулом пистолета заставили проголосовать за Путина?
Или Вы осознанно за него проголосовали?
Чего тут обсуждать?
не надо имитировать столь тривиальное мышление ;)
При чём тут я ?
Администрации всех уровней с их ресурсами, телевизор и проч. - получили такое "предложение"...
Ну и обеспечили "результат".
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай

там булькающая гомогенная масса непонятного происхождения в Кремле жила. Которая зомбировала всех в радиусе 10 км. А потом харчила.
Похоже кстати на правду ;)

Бабай, а ты в скольки км от кремля живешь?
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Это я метро 2033 прочел недавно,
там булькающая гомогенная масса непонятного происхождения в Кремле жила. Которая зомбировала всех в радиусе 10 км. А потом харчила.
Похоже кстати на правду ;)


На лучше почитай как твой Леха засцал к Минаеву на программу идти.


"Он просто боится. Он боится, что я знаю больше, чем другие, а я действительно знаю больше, чем другие. Он боится, что я буду задавать очень неудобные вопросы, которые поставят под сомнение его репутацию борца с жуликами и ворами. Я всегда говорю, что праведников обычно ловят на шлюхах, и борцов с жуликами и ворами обычно ловят на том, что они сами жулики и воры. А то, что Навальный моего друга Рыкова назвал уголовником и вором, думаю, достаточно для заведения судебного разбирательства. Не знаю, будет ли Костя этим заниматься или просто по лицу ему даст, я думаю, что оба решения правильны. Я бы поддержал.

Есть какой-то смысл пытаться брать у него комментарий?

Какой он может дать комментарий, если он слился? Весь Твиттер следит за тем, как он сливается, шаг за шагом.

К сожалению, Алексей Навальный не ответил ни на звонок, ни на смс, но мы не теряем надежды получить от него объяснение: почему то, что мешает ему прийти на Минаев LIVE, не помешало бы завалиться на «Честный понедельник».

http://tabloid.tjournal.ru/articles/mlivenavalny
Re[Zap]:
Цитата:

от:Zap
не надо имитировать столь тривиальное мышление ;)
При чём тут я ?
Администрации всех уровней с их ресурсами, телевизор и проч. - получили такое "предложение"...
Ну и обеспечили "результат".

Подробнее

Не надо имитировать дискуссию и уводить разговор в сторону.
Ответье на мой вопрос.
Вы голосовали самостоятельно или под давлением?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Вас под дулом пистолета заставили проголосовать за Путина?
Или Вы осознанно за него проголосовали?
Чего тут обсуждать?

Странные вопросы.
С очевидностью люди сами голосовали за Путина (я, кстати, голосовал не за него). Проблема в том, что будь выбран семьей на эту роль Степашин (рассматривался) или Иванов (тоже рассматривался) люди бы так же проголосовали за него. Поэтому в этом "выборе" Путина было ровно столько, сколько нужно было, чтобы поставленный на уровень государственной задачи механизм продвижения кандидата обрел некое конкретное человеческое лицо. Точно так же, как после Медведев.

У нашего общества есть некоторые специфические особенности, которые властью с удовольствием эксплуатируются в своих интересах. Правда эта эксплуатация потом представляется как некая забота о неготовом к самостоятельным решениям народе. Задавать в этой ситуации вопрос: ты ведь сам выбрал? это то же самое, как подсунув на выбор малому ребенку камушек, завернутый в красивый фантик, потом попрекать его в том, что он сам его выбрал. Выбрать то он выбрал, только конфету ты сам сожрал.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Не надо имитировать дискуссию и уводить разговор в сторону.
Ответье на мой вопрос.
Вы голосовали самостоятельно или под давлением?
я голосовал под давлением, под психологическим давлением.
Жду вопроса : "за кого ?" ;)
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
С очевидностью люди сами голосовали за Путина
угу, под давлением мошенниковполиттехнологов люди сами отдают денежкиголоса...
Re[Zap]:
Цитата:
от: Zap
я голосовал под давлением, под психологическим давлением.
Жду вопроса : "за кого ?" ;)

В чем выражалось психологическое давление на Вас?
И почему Вы не могли отказаться от такого "предложения"?
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Я уже несколько раз писал об этом Доктору, но он не хочет признавать факта, что были выборы. Если Ельцин предложил Путина на пост Президента, то значит он его назначил. Люди некоторые в упор не понимают разницы между предложением и назначением. ;)

Подробнее

Тогда в 2000-м было хитрое сочетание адм ресурса и пропаганды, плюс умело воспользовались тогдашними событиями.

Сейчас - по сути - тоже самое.
Умелая политтехнология плюс мощный адм. ресурс,
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Странные вопросы.
С очевидностью люди сами голосовали за Путина (я, кстати, голосовал не за него). Проблема в том, что будь выбран семьей на эту роль Степашин (рассматривался) или Иванов (тоже рассматривался) люди бы так же проголосовали за него. Поэтому в этом "выборе" Путина было ровно столько, сколько нужно было, чтобы поставленный на уровень государственной задачи механизм продвижения кандидата обрел некое конкретное человеческое лицо. Точно так же, как после Медведев.

У нашего общества есть некоторые специфические особенности, которые властью с удовольствием эксплуатируются в своих интересах. Правда эта эксплуатация потом представляется как некая забота о неготовом к самостоятельным решениям народе. Задавать в этой ситуации вопрос: ты ведь сам выбрал? это то же самое, как подсунув на выбор малому ребенку камушек, завернутый в красивый фантик, потом попрекать его в том, что он сам его выбрал. Выбрать то он выбрал, только конфету ты сам сожрал.

Подробнее

Не надо низводить народ на уровень несмышленного ребенка.
Вся Ваша аргументация сыпется из-за этого.
Очевидно же, что пример с ребенком не подходит.
Люди все видели и понимали.
И сделали выбор осознанно за Путина.
И чтобы разговор не ушел в сторону напомню что мы говорили про Путина, которого выбрали, а не назначили.
И по сути и по форме это был выбор.
И выбор осознанный.
Оспаривать это просто бессмысленно, так как это противоречит очевидным фактам.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
В чем выражалось психологическое давление на Вас?
И почему Вы не могли отказаться от такого "предложения"?
вы читать умеете ? :(
ок, повторю... "предложение" не мне, а администрациям и телевизору...

Я могу. И, ежели меня что-то не устраивает, выйти на улицу я могу.
А люди, у которых единственным источником информации являются метровые каналы и политинформация на работе, не могут !
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
Тогда в 2000-м было хитрое сочетание адм ресурса и пропаганды, плюс умело воспользовались тогдашними событиями.

Сейчас - по сути - тоже самое.
Умелая политтехнология плюс мощный адм. ресурс,

Пропаганда, реклама, политтехнологии - это есть в любой стране.
Но это не делает выборы назначением, как Вы очевидных вещей то понять не хотите?
Назначение это назначение.
Выборы это выборы.
Если нет понимания в чем разница, то об чем спорить?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Не надо низводить народ на уровень несмышленного ребенка.
и народ, и ребёнок - очень даже смышлёные...
Если камешек не заворачивать в фантик от конфетки, то и выбор будет другой...
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Назначение это назначение.
Выборы это выборы.
Если нет понимания в чем разница, то об чем спорить?
а, к примеру, есть ли у вас понимание, как происходили "выборы" в СССР ?
Re[Zap]:
Цитата:
от: Zap
вы читать умеете?


Я умею читать. А от Вы уже несколько раз показывали, что прыгаете с одного на другое. А сейчас вы уходите от ответа.

Я Вас спросил Вы ответили:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8676588

Потом я задал уточняющий вопрос, вы не стали на него отвечать:

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8676609

Я повторю вопросы:

В чем выражалось психологическое давление на Вас?
И почему Вы не могли отказаться от такого "предложения"?
Re[Zap]:
Цитата:
от: Zap
а, к примеру, есть ли у вас понимание, как происходили "выборы" в СССР ?

Прекрасно!
А что в 2000 году мы жили в СССР?
Или у нас к тому времени не было опытов с десятками партий и кучей кандидатов от разных сил?
Зачем демагогией то заниматься?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Я повторю вопросы:
В чем выражалось психологическое давление на Вас?
И почему Вы не могли отказаться от такого "предложения"?
ну просто беда :(
1. на меня психологически давил телевизор (надеюсь не будете спрашивать какая именно программа и в какое точно время)
2. я от предложения отказаться смог.

Может быть и вы теперь ответите на мои вопросы ?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Прекрасно!
А что в 2000 году мы жили в СССР?
Или у нас к тому времени не было опытов с десятками партий и кучей кандидатов от разных сил?
Зачем демагогией то заниматься?

вопросами вы заваливать умеете, а ответы будут ? или опять будут "уходы" ?
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Не надо низводить народ на уровень несмышленного ребенка.
Вся Ваша аргументация сыпется из-за этого.
Очевидно же, что пример с ребенком не подходит.
Люди все видели и понимали.
И сделали выбор осознанно за Путина.
И чтобы разговор не ушел в сторону напомню что мы говорили про Путина, которого выбрали, а не назначили.
И по сути и по форме это был выбор.
И выбор осознанный.
Оспаривать это просто бессмысленно, так как это противоречит очевидным фактам.

Подробнее

Это очень хорошо, что Вы сами это сказали. Про не надо низводить народ до уровня и т.д. Я сам придерживаюсь именно этой точки зрения, и с удовольствием напомню Вам этот пост, когда в очередной раз Вы напишите, про его (народа) неготовность к демократии и катастрофичность последствий по-настоящему честных выборов из-за этой самой неготовности.

Есть специфика электората. Ее можно использовать, ее и используют, одевая в красивые одежды мнимой заботы. Еще раз: будь в том случае определен для выбора не Путин, а кто другой - он был бы точно так же выбран. И по сути и по форме. С сутью и формой тут все, действительно, в порядке, этим можно утешаться или козырять, в зависимости от контекста и мироощущения.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.