Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 1581 - 1600
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Сегодня жена спросила за кого голосовать.

И я впервые не смог ей ответить на этот вопрос.

Хочешь, - говорю - расскажу про всех и ты сама сделаешь свой выбор?

Так и не привел ее к единому выводу.

А я несколько лет все ждал этих выборов, хотел проголосовать, и вот оно пришло. А голосовать ни за кого не охото.

Моего кандидата в списке нет. Против всех - тоже убрали.

Подробнее

5 крестов, как и Акунин. ;)
Re[Jed]:
Цитата:
от: Jed
Видите ли - он либо справится, либо нет. Если справится - Ваши сторонники его проклянут. Если не справится - то же самое, только с худшими последствиями для всех.

У меня есть сторонники? Я полагаю, что Вы имели в виду людей, разделяющих мои жизненные ценности. Те из них, кого я знаю лично, проклинать никого никогда не будут, а уж в такой ситуации и подавно. С точностью до наоборот.

Главное, чтобы в случае если не справится, Вы не начали сегодняшние песни ностальгирующих по СССР, что мол все было хорошо, а развалили наймиты из пятой колонны. Не забудьте те слова, которые Вы сами говорите ностальгирующим сегодня.
Re[lubbegga]:
Цитата:

от:lubbegga
Между тем сами участники скандала с торговлей открепительными удостоверениями рассказали, что незаконную акцию спланировало движение оппозиции

Подробнее

Угу, ведь полиция, к сожалению, этим не занимается. Хотя это её дело.
Re[Bobcat]:
Цитата:

от:Bobcat
Реально страшно! Не оставляй нас, добрый царь
При ком еще наша страна занимала 1 место по наркомании и по детским самоубийствам?
А статистика серийных убийств при этом царе вообще засекречена, дабы люди не волновались.

Подробнее


Вот и не волнуйтесь. От "доброго царя" наша жизнь зависит в гораздо меньшей степени, чем кажется - однако процесс его смены может доставить нам всем кучу ненужных проблем.

Цитата:

от:Joss

Главное, чтобы в случае если не справится, Вы не начали сегодняшние песни ностальгирующих по СССР, что мол все было хорошо, а развалили наймиты из пятой колонны. Не забудьте те слова, которые Вы сами говорите ностальгирующим сегодня.

Подробнее


Если не справится - совершенно не важно, что мы с вами будем говорить.
Re[Ratso]:
Моего кандидата в списке нет.-вот так с вашим Кургиняном дело и обстоит. Я вчера хотел вас спросить --за кого будет голосовать кургинян,да вы уже ответили. Подстава и вы и кургинян- только голоса у КПРФ сманивать и в мусор выкидывать.
ЗЫ Смотрел я ,смотрел Суть времени, серий 14 просмотрел- толчет сек воду в ступе, малоинформативны его выступления,позиции своей насчет политических сил РФ не проявляет , думал может попозже скажет . А вон оно как, СССР-2 кургиняну только в теории нужен , а на практике забалтывает народ.
ЗЗЫА вообще посмотреть его полезно , некоторые вещи и подходы знать необходимо.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Имхо, единственный, кто может дебатировать четко, последовательно, логично, без ора и/или слюны/соплей - это Навальный. Но ему ещё рано по возрасту. :(

Рыжков ничо таг.

Блин, ну вот нахрена Путин Медведева отодвинул - имели бы ещё 6 лет болота стабильности (на радость "поклонным"), а там и Навальный подоспел бы.

Подробнее

1. Мне не нравится Навальный. Он злой циник.
Если политик начинается как романтик, то к концу карьеры он скорее всего становится злым циником.
А если политик начинается как злой циник, то конец карьеры будет скорее всего ужасен.
Я слушал Навального с Борщевским и еще с каким-то едросовцем.
Дебатирует он слабо, имхо.
Да и в политике умение дебатировать не главное.
Вспомните как хорошо говорил Горбачев. Страна была загипнотизирована.
Ну и?
В управлении нужны не дебатологи, а управляющие, как бы странно для кого-то это не звучало.
2. Рыжков, да, гораздо более опытный в дебатах.
Но опять же. Любого политика надо пробовать сначала на низком уровне в реальном деле. Пусть губером поработает и покажет результаты.

3. Имхо, Путин вернулся вынужденно, ибо понял, что Медведев не справится.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
5 крестов, как и Акунин. ;)

Для того что бы поставить 5 крестов нужно вырваться с работы, растолкать коллег, мчаться в родной город на пару дней? Чего ради?

Путин будет у руля, и на данный момент это не самая худшая перспектива.
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Тут такая штука. Народ может впринципе законно гулять в любых местах, даже на красной площади, если нет лозунгов и транспорантов.
Белое кольцо было вполне законно.
Ну кроме Красной и Васильевского, там типа Медвед закон какой-то написал о исторических памятниках

Подробнее

Имхо, надо очень внимательно и вдумчиво сейчас относится ко всему, что происходит. Когда есть разные силы с разными интересами, то без трезвого анализа можно быть втянутым в чью-то игру.
Правда будет на стороне закона.
Точно также как едро потеряли репутацию после незаконных манипуляций на выборах в декабре, точно также оппозиция потеряет правду, если будет действовать незаконными методами.
Гулять можно где угодно, но Удальцов не гулял, а начал выступать.
Есть видео.
И шарики с символикой разве это агитация?
Мне лично ясно на 100% что Удальцов пришел на масленницу не блины есть.
Да это и не скрывалось даже. Где-то была инфа, что они именно туда специально и шли. И МВД и ФСБ конечно знали о его намерениях. Поэтому и выпустили нашистов.
Re[Кащей]:
Цитата:

от:Кащей
Моего кандидата в списке нет.-вот так с вашим Кургиняном дело и обстоит. Я вчера хотел вас спросить --за кого будет голосовать кургинян,да вы уже ответили. Подстава и вы и кургинян- только голоса у КПРФ сманивать и в мусор выкидывать.

Подробнее

За подпендосников, белоленточников, пусть и с красным огоньком - не голосую.
Цитата:

от:Кащей
ЗЫ Смотрел я ,смотрел Суть времени, серий 14 просмотрел- толчет сек воду в ступе, малоинформативны его выступления,позиции своей насчет политических сил РФ не проявляет , думал может попозже скажет . А вон оно как, СССР-2 кургиняну только в теории нужен , а на практике забалтывает народ.
ЗЗЫА вообще посмотреть его полезно , некоторые вещи и подходы знать необходимо.

Подробнее

Дорогой, для того что бы построить СССР-2.0 нужно не бегать по митингам с белыми ленточками на попе, нужно упорно и много работать, на инициативе, иметь ч0ткую организацию, продвигать свои идеи.

КПРФ держится просто по инерции, ни какой идеологии у них нет, никакой работы с продвижением коммунистических идей не ведут, только бегают за электоратом - это гибель для левой партии.
Re[Jed]:
Цитата:
от: Jed
От "доброго царя" наша жизнь зависит в гораздо меньшей степени, чем кажется - однако процесс его смены может доставить нам всем кучу ненужных проблем.

Да было бы кого там царем называть. Не царь это никакой, так, компрадор обыкновенный. Да нет, вообще то не обыкновенный, а с манией величия и манией преследования в одном теле. Такое существо способно порождать и плодить проблемы даже не случайно ошибаясь, а именно планово и с умыслом скрытно их сеять. Независимо от результатов выборов проблемы неизбежно повылазиют на поверхность уже в этом году, каг грибы после дождичка.
Политических проблем он уже создал, и они только начали выход на поверхность, мы хорошо видим первые ростки - буза среднего класса.
Экономических проблем он тоже создал, ими мы еще по полной программе "насладимся" в ближайшее время. Щас, Европа только переизберется и понеслась п..да по кочкам.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Удальцов пришел на масленицу, а там уже в засаде сидели нашисты

А они в засаде сидели потому, что власть знала, что Удальцов пойдет на масленницу. Все логично.
Re[Jed]:
Цитата:
от: Jed
Если не справится - совершенно не важно, что мы с вами будем говорить.

Важно.
И не только говорить, но и делать. Врагов мы себе придумываем на раз. Ваш кандидат с ними уже вовсю сражаться призывает до победного конца со смертельным исходом. Так что понимание того, что справляться потом ему придется в первую очередь из-за его же действий до, его сторонникам хорошо бы в голове иметь. Активным противникам, раздающим палатки, тоже хорошо бы понимать меру своей ответственности, хоть она и меньше.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
А они в засаде сидели потому, что власть знала, что Удальцов пойдет на масленницу. Все логично.


Да об этом вся москва знала. Удальцов своих намерений не скрывал :)
Он кстати по слухам возможный приемник Зюганова.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
1. Мне не нравится Навальный. Он злой циник.
Если политик начинается как романтик, то к концу карьеры он скорее всего становится злым циником.

3. Имхо, Путин вернулся вынужденно, ибо понял, что Медведев не справится.

Подробнее

Навальный говорит сухо, понятно, четко, последовательно, логично, без ора и/или слюны/соплей, по-существу. Понятно большинству населения.

Превосходно дебатирует Сатановский - цинично, понятно, с шутками-прибаутками, четко, последовательно, логично, без ора и/или слюны/соплей.
Превосходно дебатирует Пархоменко - романтично, понятно, четко, последовательно, логично, без ора и/или слюны/соплей.
...................................
"3. Имхо, Путин вернулся вынужденно, ибо понял, что Медведев не справится". - Айфончик никак не мог справиться, т.к. он и не рулил.
Это как сказать, что не справился зиц-председатель Фунт. :laugh:
С главным поручением, кстати, Медведев справился - 6 летнее правление в конституции продвинул, трон передал.
Re[Asp]:
Цитата:

от:Asp
Политических проблем он уже создал, и они только начали выход на поверхность, мы хорошо видим первые ростки - буза среднего класса.
Экономических проблем он тоже создал, ими мы еще по полной программе "насладимся" в ближайшее время. Щас, Европа только переизберется и понеслась п..да по кочкам.

Подробнее


Вы сильно преувеличиваете его возможности как по созданию, так и по решению проблем.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Да это и не скрывалось даже. Где-то была инфа, что они именно туда специально и шли. И МВД и ФСБ конечно знали о его намерениях. Поэтому и выпустили нашистов.

Ващет. это называется "разжигание".
Re[Кащей]:
Цитата:

от:Кащей
Кстати, Вами любимый Зюганов на фоне всех этих дебатантов выглядит самым нормальным. - я не поклонник Зюганова лично, но он представляет мировоззрение которое способно вытащить Россию .

Подробнее

У Зюганова есть две проблемы:
1. Он конформист, у него нет воли.
2. У него нет поддержки подавляющего большинства.

Без этого вытащить Россию не получится.
Сейчас нужна коалиция всех сил и коалиционное правительство.
По уму, надо быстро переходить к парламентской республике.
Повторю, но считаю, что политической будущее России за этим.
Re[Jed]:
Цитата:
от: Jed
В результате крестьянство уничтожено полностью, а население России сокращается - это прямое следствие коллективизации и прочих социальных экспериментов. Базы для дальнейшего роста больше нет.
Да уж - кратко и концентрировано.
Всё плохое, что случилось за 100 лет - от коллективизации.

Начнём с крестьянства. Какова их функция в государстве? Просто быть или обеспечивать продовольственную безопасность? Судя по регулярности голода в РИ - крестьянство не справлялось. Вот что пишет монархист и антисоветчик первой половины 20-го века Иван Солоневич: [quot]Факт чрезвычайной экономической отсталости России по сравнению с остальным культурным миром не подлежит никакому сомнению. По цифрам 1912 года народный доход на душу населения составлял: в САСШ 720 рублей (в золотом, довоенном исчислении), в Англии — 500, в Германии — 300, в Италии — 230 и в России — 110.
Итак средний русский, еще до Первой мировой войны, был почти в 7 раз беднее среднего американца, и больше чем в 2 раза беднее среднего итальянца. Даже хлеб — основное наше богатство — был скуден. Если Англия потребляла на душу населения 24 пуда, Германия 27 пудов, а САСШ — целых 62 пуда, то русское потребление хлеба было только 21.6 пуда — включая во все это и корм скоту. Нужно при этом принять во внимание, что в пищевом рационе России хлеб занимал такое место, как нигде в других странах он не занимал. В богатых странах мира хлеб вытеснялся мясными и молочными продуктами и рыбой. (И. Солоневич "Народная монархия", М., 2003, с.с. 77-78 ).[/quot]И это пишет ярый монархист! То есть дореволюционное крестьянство и себя то обеспечить не могло - а каком же промышленном развитии тогда говорить? И стоит ли ждать, пока они там сами эволюционируют, или реформировать деревню, даже против её желания?

Но это только исходные условия. Что случилось в результате коллективизации? Что значит "крестьянство уничтожено полностью"? А кто же тогда жил в советской деревне? Посмотрите на статистические данные, особенно на наглядный график - население СССР росло, при этом население на селе оставалось примерно на одном уровне в абсолютном выражении (процент же, разумеется падал, за счёт роста числа горожан).

Сельское хозяйство только поднялось выше и стало, наконец, выполнять свои функции. Чего ещё надо?

То, что началось при Хруще - это уже другие тенденции, но, однако, коллективизацией это не назовёшь. Это уже и современникам было ясно. Анекдот того времени:
- Москва переходит на печное отопление.
- Почему?
- Никита много дров наломал.

Ну а что случилось с деревней после 91-го года - это уже не к коммунистам претензии.

Насчёт сокращения населения - да, да, конечно коллективизация. Неважно, что то же происходит и в богатых странах Европы. В трудную послевоенную пятилетку нас стало больше, а теперь, видимо, "условия не те".

Ну и позвольте спросить, что же это за другие вредные социальные эксперименты?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Сейчас нужна коалиция всех сил и коалиционное правительство.
По уму, надо быстро переходить к парламентской республике.
Повторю, но считаю, что политической будущее России за этим.

+ 500 http://borisakunin.livejournal.com/50315.html
Re[Deepfoto]:
3. Имхо, Путин вернулся вынужденно, ибо понял, что Медведев не справится.-набор кукол у кукловода не велик, поэтому путина и возвращают.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.