Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 1541 - 1560
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Это что?

Что-что... Осветителем пригласят поработать на инаугурации при официальном путинском фотографе... Да мало как можно за переданность наградить?
* * *
"Власть таким странным образом пытается угрожать оппозиции или силовикам"

Слова Владимира Путина должны подействовать на оппозицию как "отрезвляющий душ", подчеркнул в эфире "Коммерсантъ FM" единоросс Андрей Исаев. Ранее Путин заявил, что не исключает провокаций самих оппозиционеров на акциях протеста. Роман Карлов обсудил тему с директором Института глобализации и социальных движений Борисом Кагарлицким.

–– Как вы считаете, что имел все-таки в виду Владимир Путин?

–– Вообще, честно говоря, такие вещи произносятся людьми, находящимися в крайней степени отчаяния или в дезориентации или просто в неадекватном состоянии. Меня на самом деле это пугает, потому что если кандидат в президенты и фактически руководитель страны вот так разговаривает, то это, во-первых, выходит за рамки всякой политической нормальности, вообще просто за рамки политики уже.

Мне кажется, что это свидетельствует, с одной стороны, о намерении власти повысить градус конфронтации во что бы то ни стало и, с другой стороны, свидетельствует о том, что, в общем-то, власть достаточно изолирована, в том числе, возможно, она себя чувствует изолированной по отношению к значительной части российской элиты и российской же бюрократии, включая, кстати говоря, и силовиков.

–– Вот тот возможный сценарий, который озвучил Путин, он на самом деле мог вылиться в реальную жизнь?

–– Нет, конечно. Это очевидно, что это никакого отношения к реальной жизни не имеет, если только опять-таки сама власть что-то такое не планирует. Кстати говоря, я думаю, что власть не планирует, а она таким странным образом через оценку возможных провокаций оппозиции пытается угрожать оппозиции или опять-таки пытается угрожать своим же собственным спецслужбам, своим же силовикам.

–– На Лубянскую площадь 5 марта готовы выйти почти 5 тысяч человек, даже если акция будет несанкционированной, это согласно опросам в социальных сетях. На ваш взгляд, насколько широко сейчас распространились такие настроения?

–– Я думаю, что выйдет очень много людей, и то, что сейчас делает премьер-министр, это, повторяю, на мой взгляд, политически очень рискованно и просто страшно, потому что он, конечно, провоцирует людей выходить на площадь.

http://www.kommersant.ru/doc/1883590
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Что-что... Осветителем пригласят поработать на инаугурации при официальном путинском фотографе... Да мало как можно за переданность наградить?


Сергей Вы гонете, не знаю почему. А сами к своему кандидату собираетесь? :)
Re[dymson]:
Дружище, Вы отчасти правы, я несколько "гоню гусей"... )))
А со своим кандидатом я ещё не до конца определился - надо выбрать "меньшее зло"...
;)
Re[Che Fox]:
[object width="640" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/8V3khrqYD4c&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/8V3khrqYD4c&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="480"][/embed][/object]


Вот ваши технологии!!
[object width="640" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/p9ePv7_Wr6Q&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/p9ePv7_Wr6Q&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="480"][/embed][/object]




ЦИК выяснит, откуда взялись открепительные, которые продавали в Москве. Тем временем задержанные признали провокацию «Солидарности».

Столичные полицейские предотвратили попытку продажи открепительных удостоверений для голосования на предстоящих выборах Президента. Спецоперацию провели на станции метро. Задержанных пятеро. По версии сыщиков, незаконную сделку организовали активисты оппозиционного движения «Солидарность», передает НТВ.

Теперь ЦИК РФ запросит у правоохранительных органов данные по инциденту с продажей открепительных удостоверений в Москве, чтобы определить номера этих удостоверений и установить, кому и когда они были выданы, заявил РИА Новости секретарь Центризбиркома Николай Конкин.

Он пояснил, что каждое открепительное удостоверение имеет свой номер, по которому можно установить, кому, где и когда оно выдавалось.

Кроме того, Конкин сообщил, что в среду на заседании ЦИК будет рассмотрен вопрос об утрате открепительных удостоверений в Приморском крае и Мурманской области. По его словам, в Приморье удостоверения были утрачены, поэтому они будут удалены из системы, а в Мурманской области - «случаи более экзотические».

Как рассказала изданию Lenta.ru активистка движения «Солидарность» Анастасия Рыбаченко, разоблачение скупщиц организовали активисты движения.

Рыбаченко рассказала, что объявление о покупке открепительных активисты «Солидарности» нашли в интернете. Позвонив по указанному в нем телефону, они договорились о встрече на «Войковской». На встречу приехали Рыбаченко и еще двое активистов, которые привезли с собой открепительные. За них покупатели должны были заплатить по 400 рублей, однако выплачивать вознаграждение сразу отказались, пообещав сделать это позднее.

Активисты «Солидарности» согласились на эти условия и после передачи женщинам открепительных вызвали полицию. Одна из женщин была задержана на «Войковской», вторая попыталась уехать, однако также была задержана - на станции метро «Нагатинская». По словам Рыбаченко, продажа открепительных осуществлялась в присутствии журналистов и записывалась скрытой камерой.

Между тем сами участники скандала с торговлей открепительными удостоверениями рассказали, что незаконную акцию спланировало движение оппозиции, передает Life News.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, всего было задержано шесть человек, среди которых - три представителя молодежного крыла «Солидарности», а также водитель, поджидавший главную подозреваемую.

Однако в ходе допроса один из задержанных - Алексей Никитин - признал, что купля-продажа открепительных удостоверений была изначально спланирована «Солидарностью» как провокация, направленная на формирование в обществе негативного представления о предстоящих выборах.

«Меня попросили принять участие в данной провокации друзья из «Солидарности». Они договорились с кем-то встретиться на «Войковской» и продать открепительные удостоверения, - сказал он таблоиду. - Сам я не состою ни в каком движении».

В свою очередь женщина, задержанная за покупку открепительных талонов, сообщила, что не имеет к этому делу никакого отношения.
Re[lubbegga]:
«Заграница им поможет — 2»
1 марта, 23:35

Где составлялись российские списки политзаключенных и кто в них попал?
Почему там оказались шпионы и террористы?
Почему эти списки появились именно сейчас и кому это выгодно?
Тайные переговоры правозащитников с зарубежными спонсорами.
«Заграница им поможет — 2» — специальный выпуск программы «ЧП. Расследование».
Re[lubbegga]:
Цитата:
от: lubbegga

В свою очередь женщина, задержанная за покупку открепительных талонов, сообщила, что не имеет к этому делу никакого отношения.


Канешно не имеет, она их в огурцы при засолке добавляет, в качестве специй.
По крайней мере логично. От открепительных огруцы хрустящие такие получаются.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Канешно не имеет, она их в огурцы при засолке добавляет, в качестве специй.
По крайней мере логично. От открепительных огруцы хрустящие такие получаются.

Между тем сами участники скандала с торговлей открепительными удостоверениями рассказали, что незаконную акцию спланировало движение оппозиции
Re[lubbegga]:
Цитата:
от: lubbegga
Между тем сами участники скандала с торговлей открепительными удостоверениями рассказали, что незаконную акцию спланировало движение оппозиции[/size]


Объяву то она вроде как давала, так что скупку она планировала и скупала.
Опозиция спланировала продажу вызвала милицию и продала ей свои открепительные. Так всегда всяких наркодилеров ловят теже полицейские.
Вот если солидарность скупала по объяве, тогда да они виноваты.
Re[Бaбай]:
В общем, дело темное. Между тем, как сообщает портал "Лайф Ньюс", одна из персонажей этой истории - Анастасия Рыбаченко, активистка движения "Солидарность", недавно обучалась на закрытых семинарах в Литве. Съемочную группу "Первого канала" там совсем не ждали и не спешили делиться информацией об организаторах и задачах тренингов. Финансирует их частное лицо, а вот кто за ним стоит?

"Меня финансируют европейские фонды, что касается переезда, этим занимались наши российские партнеры. Кто это? Это были частные контакты. Несколько людей на меня вышли, спросили, смогу ли я организовать этот семинар? Я попробовал и получил на это деньги", - рассказал преподаватель политологии Вильнюсского университета Витас Юрконис.

Известно, что подобные семинары активно проводились и перед выборами на Украине, в Киргизии и других странах, переживших цветные революции. Инцидент в московском метро, не исключают наблюдатели, это акция, спланированная с целью бросить тень на предстоящие выборы и подорвать доверие к ним.

"Это черные технологии, черный пиар. Это наносит максимальный вред выборам. Здесь необходимо привлекать правоохранительные органы. Как юрист и как корпус наблюдателей, я считаю, что здесь необходимо судебное решение, и мы предпримем необходимые усилия, чтобы это судебное решение получить", - сказал Денис Паньшин, лидер корпуса наблюдателей "За чистые выборы".

Правоохранительные органы продолжают расследование инцидента в московском метро. Материалы по этому делу уже запросила и Центральная избирательная комиссия.

В Интернете тем временем множатся истории предвыборных провокаций: "Свекровь рассказала, что в 12 ночи ее разбудил звонок в домофон. Она сняла трубку и услышала жизнерадостный голос, который спросил: "А Вы за кого будете голосовать? Мы пришли из штаба Путина и хотим Вам выдать плакат с Путиным и флаг!" Она сказала, что ее это не интересует и положила трубку. Так ей потом еще минут 15 в квартиру звонили, так хотели флаг вручить! Работают люди, однако". "Предложение: ночью с 3 до утра 4 марта устроить СМС-атаку через мобильных операторов с лозунгом голосовать за Путина".

Такие провокационные СМС и звонки с явным расчетом на негативную реакцию людей зафиксированы в разных регионах. Вот и московского студента Дениса Молочкова ночью разбудил звонок. Механический женский голос из компьютерной программы агитировал голосовать за Путина. "Проснулась вся семья от этого звонка. Возмущались. Провокация, одним словом", - говорит Денис Молочков.

"От имени предвыборного штаба хотел бы ответственно заявить, что это является провокацией, направленной на то, чтобы вызвать раздражение наших граждан накануне выборов. Наш кандидат имеет столь высокий уровень поддержки, что мы никогда не нуждались ни в таких грязных трюках, ни в подобных вещах, которые называются "черным пиаром", - сказал заместитель предвыборного штаба В. Путина Павел Зенькович.

"Нельзя исключать, что подобного рода провокационные звонки будут раздаваться вплоть до дня голосования. И мы призываем граждан в этой ситуации обращаться к нам, в службу поддержки пользователей, для того, чтобы мы оперативно отреагировали и заблокировали источник этих звонков", - заявил Олег Румянцев, официальный представитель ОАО "Ростелеком".

Сделать это, отметили в Ростелекоме, можно в полном соответствии с российским законодательством, запрещающим предвыборные манипуляции с телефонными звонками и СМС-сообщениями.


http://www.1tv.ru/news/election/200242
Re[lubbegga]:
Цитата:

от:lubbegga
В общем, дело темное. Между тем, как сообщает портал "Лайф Ньюс", одна из персонажей этой истории - Анастасия Рыбаченко, активистка движения "Солидарность", недавно обучалась на закрытых семинарах в Литве.
http://www.1tv.ru/news/election/200242

Подробнее


Точняк, дело темное.
Там же в Литве ей дали пачку фальшивых открепительных и тайно перебросили через границу. В москве в Большом театре ее должен был встретить бородатый человек похожий на Чурова. Но явка провалилась, бдительные граждане освистали шпиона, приняв его не за того.
Первый канал все это мужественно разоблачил и повесил вам это все на уши.
Re[Бaбай]:
Хватит уж юродствовать!! . Прекрасно понимаете, в чем тут суть
Re[lubbegga]:
Цитата:
от: lubbegga
Хватит уж юродствовать!! . Прекрасно понимаете, в чем тут суть


Я прекрасно понимаю в чем суть, это точно. :)
Вован и Чуркин (имена вымышленные) , понимая что щас их за руку будут брать...
Придумали такую фишку дэбильную, - называется перевод стрелок с больной головы на здоровую.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Вы не поняли. Это не миф. Это данность.
"Своя стройная картина мира" может быть у любого очень уверенного в себе слесаря или цветовода или художника. Это субъективео. Это значит, что она стройная в голове у ее автора, а не вообще. И когда у человека почти все в голове укладывается по своим полочкам, то спорить с ним непросто. Вот у Сталина тоже была стройная картина мира.

Подробнее

Понятненько. То есть она может быть стройна по мнению и несомненно по отношению к автору-носителю картины, остальные не в счет.
Re[Jed]:
Вы действительно верите в возможность застоя после выборов? Хмм... Никакого застоя больше не будет, забудьте. Либо Путин сам возглавляет перемены, либо через два года он почти полностью теряет легитимность. Пари?
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Вы действительно верите в возможность застоя после выборов? Хмм... Никакого застоя больше не будет, забудьте. Либо Путин сам возглавляет перемены, либо через два года он почти полностью теряет легитимность. Пари?

Подробнее


Не поручусь, но по-моему у Путина нет возможностей осуществить какие-то реальные перемены - особенно по борьбе с коррупцией. Для этого нужны активные влиятельные сторонники - большинство из которых в переменах никак не заинтересованы или к ним неспособны. Оппозиция тоже ничего реального предложить пока неспособна. Равновесие между ними и будет означать застой.
Re[Jed]:
Цитата:

от:Jed
Не поручусь, но по-моему у Путина нет возможностей осуществить какие-то реальные перемены - особенно по борьбе с коррупцией. Для этого нужны активные влиятельные сторонники - большинство из которых в переменах никак не заинтересованы или к ним неспособны. Оппозиция тоже ничего реального предложить пока неспособна. Равновесие между ними и будет означать застой.

Подробнее

Да это как раз не особо при чем. Вы выше про студентов-сокурсников дочки Михаила-К прочитали? Я опять процитирую сбывшийся прогноз ЦСР (от марта 2011го!):

"В условиях преобладания позитивного отношения населения к властям такое отношение (лояльность) становилось элементом нормативного поведения (...)В условиях падающего доверия к властям конформизм обернется своей противоположностью и будет способствовать формированию нового политического равновесия, основанного на оппонировании властям со стороны большей части общества. Массовое неодобрение властей приведет к превращению критического отношения к властям в поведенческую норму. Выражение политической лояльности власти может превратиться в проявление «дурного тона», вызывающего неодобрение. Со временем на такое поведение способны будут в основном нонконформисты."

Понимаете? И это только один из каналов распространения. Кризис уже пошел лавиной, власть ведет себя как медведь, а рабочие уралвагонзавода на нонконформистов не тянут...
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss

"В условиях преобладания позитивного отношения населения к властям такое отношение становилось элементом нормативного поведения ...


Это возможно, но значения иметь не будет - по крайней мере до следующих выборов. Если не сыграют внешние объективные факторы, конечно - экономический кризис.

Выбор сейчас простой - хаос прямо сейчас или через какое-то время. Предпочитаю последнее, т.к. это дает призрачный шанс на формирование организованной оппозиции с позитивной идеей. Сейчас этого нет.

Нонкоформизм недоученных студентов вместе инфантилизмом их родителей пока не представляют реальной опасности.
Re[Jed]:
Цитата:

от:Jed
Это возможно, но значения иметь не будет - по крайней мере до следующих выборов. Если не сыграют внешние объективные факторы, конечно - экономический кризис.

Выбор сейчас простой - хаос прямо сейчас или через какое-то время. Предпочитаю последнее, т.к. это дает призрачный шанс на формирование организованной оппозиции с позитивной идеей. Сейчас этого нет.

Нонкоформизм недоученных студентов вместе инфантилизмом их родителей пока не представляют реальной опасности.

Подробнее

По-моему Вы совершенно не поняли смысла цитаты. Недовольство властями станет нормой конформистского поведения. Поведение студентов в примере Михаила - это нынешний конформизм. Власть получает активное общественное сопротивление любым решениям, как в поздний застой, с одним отличием в виде каналов распространения информации. Поэтому все случится быстрее.

И мне нравится Ваш выбор. Я тоже зимой предпочитаю тепло, плюс 20 и легкий ветерок. Только вот незадача, независимо от моего выбора все равно идет снег и, сцука, холодно. :)
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
По-моему Вы совершенно не поняли смысла цитаты. Недовольство властями станет нормой конформистского поведения. Поведение студентов в примере Михаила - это нынешний конформизм. Власть получает активное общественное сопротивление любым решениям, как в поздний застой, с одним отличием в виде каналов распространения информации. Поэтому все случится быстрее.

Подробнее


Не случится ничего. Подобный "конформизм" был весьма распространен в Союзе за 15-20 лет до его распада. Он был привычен и безобиден пока Горбачев и экономические проблемы не привели к катастрофе - и толпы "нонкоформистских конформистов" сами по себе служили лишь декорацией реальных событий. По крайней мере в Москве.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.