Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 3661 - 3680
Re[Benny]:
Челябинская активистка движения «За честные выборы» обматерила полицейских на английском языке


А ее пьяный супруг выдавал себя за финского посла!

Начало этой странной истории многие горожане прочитали в соцсети «ВКонтакте». Там Татьяна Кузеева выложила фотографии, на которых выглядела, мягко говоря, не очень. Под ними шло объяснение: мол, отдыхала с мужем в ночном клубе, на выходе остановили полицейские, обокрали, избили. И много еще нелицеприятных подробностей. Женщину поддержали сочувствующие горожане и некоторые СМИ. Следственные органы СК РФ по Челябинской области организовали проверку. Финал истории мы узнали уже от пресс-службы ведомства. Татьяну, которая оказалась активисткой движения «За честные выборы», признали виновной в оскорблении представителя власти.

— В ходе проверки было установлено, что ночью 7 января супруги Кузеевы, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения на выходе из развлекательного центра «Мегаполис» устроили ссору с персоналом заведения. Для пресечения противоправного поведения пьяной пары сотрудники клуба вызвали наряд полиции, — сообщают в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области. — Прибывших полицейских женщина нецензурно обругала, при этом постоянно переходила с английской речи на русскую и наоборот. А ее спутник при попытке полицейских установить личность представлялся финским послом, затем финским журналистом. При этом женщина неоднократно падала и ползала по полу. Происходящее сотрудники заведения зафиксировали на камеру мобильного телефона.

По заявлению Кузеевой о противоправных действиях сотрудников полиции принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Саму женщину оштрафовали на 15 тысяч рублей.


http://chelyabinsk.ru/newsline/500689.html

Вот оно, местное пьяное *****, лидеры движения "За честные выборы"
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Гордеич, тыб там со своими фашистами разбираться шел бы чтоли.
Еще тебя почитаю - латышским националистом стану.


схохмил
Re[Barmaley]:
это провокаторы от госдепа и пжив это общеизвесно и очевидно, позорящие движене за чесные выборы
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
это провокаторы от госдепа и пжив это общеизвесно и очевидно, позорящие движене за чесные выборы



Если бы! Она постоянный персонаж и митингов и протестов и прочего. Типа так же как Собчак известна.
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
Вы рассказываете, как менты ни с того ни с сего взяли и повязали кристальной честности человека: "Суть такова : его знакомая попросила помочь вернуть долг, который ей был должен третий человек." Здесь, надо заметить, я немножко расслабился и воспринял это совершенно буквально, не ожидая подвоха - потому и искренне удивился, чего же тут общего? Но вот теперь это общее и вылазит наружу - "у этого парня были какие то мелкие проблемы с законом". Вот! Вот он момент истины. Осталось только уточнить, что это за мелкие проблемы такие - наркотой приторговывал, или квартиры чистил, или просто так, гопник. Но уж явно не за переход улицы на красный свет взяли.

Подробнее

Вы невнимательно читали.
Этот мент, который убил, был моим школьным другом. И остается им по сей день, несмотря на это дело.
Я как бы тогда по просьбе его матери и жены бегал туда-сюда (например в морг с экспертизой) и адвокат там был отец моей хорошей знакомой девушки.
Поэтому я как бы в теме, как там и что было в реале.
Еще раз : нормальный человек, попав на службу в это место, как бы маленько развращается неконтролируемой снизу властью. И у некоторых едет крыша.
Примеров тьма.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Если бы! Она постоянный персонаж и митингов и протестов и прочего. Типа так же как Собчак известна.

Я-то по простоте души думал, что эти "за честные..." сидят на холодных и голодных кухнях, примус починяют листовки от руки переписывают, а они, вернувшись с Багам и Гоа, шарятся по ночным клубам, по дороге обжираясь до свинского подобия...
Re[Deepfoto]:
Белковский на ФинамФМ:

ПРОНЬКО: Следующий вопрос: "Станислав, в одной из последних передач с вашим участием на "Финам FM" вы сказали, что когда в следующем году будет создана национал-демократическая партия, она станет одной из самых массовых. На 24 марта назначен съезд национально-демократической партии под руководством Крылова, Тора, Сусова, Холмогорова. В качестве наблюдателей приглашены Навальный и Милов. Насколько известно, со всеми вы знакомы лично, а с Крыловым даже работали в ВПН. Ваши прогнозы по поводу будущей этой партии?"
БЕЛКОВСКИЙ: Я думаю, что для этой партии нужен подходящий лидер. Это Навальный, другой фигуры я не вижу. И подходящий идеолог – это Крылов. Тоже другой фигуры я не вижу. С Навальным мы давно дружим, хотя я опровергаю слухи о том, что я играл какую-то ключевую роль в его политической судьбе, это абсолютно не так. Для Крылова я был работодателем на протяжении трех лет, и я считаю его человеком в идеологическом плане незаурядным, мягко говоря. Поэтому думаю, что
    если Навальный и Крылов это возглавят, это будет успешно. Важно, что сам термин "национал-демократия" уже сформулирован официально, он предъявлен обществу, что его перестали бояться. А дальше уже дело техники.

Я думаю, что все пойдет нормально.
...
БЕЛКОВСКИЙ: В 90-е годы существовало много фейковых партий, однако мы не видели, чтобы избиратели шли валом голосовать, скажем, за "Партию Консолидации" или экологическую партию "Кедр". В 1995 году, когда партий были десятки, все равно в Думу прошло четыре партии. Поэтому с точки зрения стратегии оппозиции, я считаю необходимым и достаточным зарегистрировать три партии. Национал-демократическую, для которой, как я уже сказал, не хочу, собственно, тратить эфирное время на повторы, Алексей Навальный мог бы быть политическим лидером, а Константин Крылов – идеологом. Социал-демократическую, которая сегодня уже, фактически, создана в лице группы депутатов КПРФ и "Справедливой России". Сегодня анонсирован "Социал-демократический союз". Он не анонсирован как партия только по одной причине.
ПРОНЬКО: Прости, я тебя перебью.
БЕЛКОВСКИЙ: Да.
ПРОНЬКО: Это раскол "Справедливой России"?
БЕЛКОВСКИЙ: Да. Но это еще несостоявшийся раскол ни КПРФ, ни "Справедливой России" по одной причине: что все люди, которые сегодня вышли на пресс-конференцию, мне так кажется, меня никто не уполномочивал озвучивать их точку зрения…
ПРОНЬКО: Твой взгляд, тем не менее.
БЕЛКОВСКИЙ: Да. Мой взгляд состоит в том, что
они еще оставляют надежды на то, что КПРФ и "Справедливая Россия" могут официально объединиться. Именно поэтому они сегодня не заявили о регистрации партии, а заявили о регистрации некоего движения,
которое, собственно, объявляет своей официальной номинальной целью стимулирование этого объединения. Если оно не состоится, в силу личных амбиций Геннадия Зюганова и Сергея Миронова, и соответственно, команд обоих лидеров, то тогда это будет новая партия. Я ничего в этом страшного не вижу.
ПРОНЬКО: Третья? В этом спектре.
БЕЛКОВСКИЙ: Вторая. И третья – это либеральная партия, которую Прохоров и Кудрин вполне в состоянии создать. Поэтому мне кажется, что эти три оппозиционные партии, социал-демократическая, я говорю, может быть, или новый…
ПРОНЬКО: Подожди. Еще раз: значит, националистическая, социал-демократическая…
БЕЛКОВСКИЙ: Национал-демократическая, что очень важно.
ПРОНЬКО: А, так.
БЕЛКОВСКИЙ: Навальный и Крылов. Социал-демократическая, которая будет создана или путем объединения КПРФ и "Справедливой России", или помимо них, если они на это объединение не пойдут…
ПРОНЬКО: Либеральная?
БЕЛКОВСКИЙ: И либеральная – Прохоров и Кудрин.
ПРОНЬКО: Подожди. А "Единая Россия" где?
БЕЛКОВСКИЙ: Нет,
    "Единая Россия" будет, но, как и КПСС конца 80-х годов, мне кажется, в общем, она должна готовиться к собственному закату, потому что ни одного мотива поддерживать эту партию у независимого избирателя уже не будет.

ПРОНЬКО: Но говорят очень много сейчас о ребрендинге, о попытках как-то перезапуститься. Ты считаешь, что, в общем-то, это провальный вариант?
БЕЛКОВСКИЙ: Как бы граф Дракула ни пытался заниматься ребрендингом, тени отбрасывать не станет, и, в общем-то, запах крови от него останется.
Поэтому мы помним конец 80-х, опять же, извините, что я так назойливо возвращаюсь к этому периоду истории, но просто он слишком напоминает то, что происходит в России сегодня, и поэтому эти аналогии более чем уместны, на мой взгляд. Демократическая платформа в КПСС была создана, но она никого не привлекла, потому что демократическая Россия была заведомо привлекательнее на десять порядков. Думаю, что так будет и сегодня.

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/5787/
Re[Deepfoto]:
Учреждена Национально-демократическая партия

Оргкомитет Национально-демократической партии (НДП) 24 марта принял решение о создании всероссийской политической партии, подготовке документов для подачи в Минюст, а также проведении учредительного съезда. Как заявили участники оргкомитета, партия будет создана на базе двух общественных организаций: Русское общественное движение и Русский гражданский союз. Мотивами для партийного строительства, по их словам, послужили: кризис социально-экономической системы; рост протестных настроений населения; пробуждение русского национального самосознания и отсутствие в легальном политическом поле силы, выражающей интересы русской нации. Лидером оргкомитета НДП был избран глава Русского общественного движения Константин Крылов. Всего в состав учредительного органа было включено более 20 человек. В их числе известные в среде националистов Владимир Тор, Александр Храмов, Антон Сусов, Надежда Шалимова. Как пояснил "Ъ" господин Крылов, у него нет надежды, что власть изменила свое отношение к националистам, но за свои права надо бороться. "К нам по-прежнему относятся настороженно и с подозрением. Но власть убедилась в том, что внесистемную оппозицию игнорировать нельзя. Ей все равно придется с ней взаимодействовать. Поэтому шансы у нас есть",— считает господин Крылов.

В программном манифесте партии члены оргкомитета призвали всех солидарных с их взглядами вступать в НДП и поддержать ее словом и делом. На прошлой неделе в наблюдательный совет партии были приглашены известный блогер Алексей Навальный и лидер общественной организации "Демократический выбор" Владимир Милов. Последние заявили "Ъ", что, хотя появление НДП приветствуют, намерены наблюдать за проектом со стороны.

Наталья Башлыкова

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1901053
* * *
В офлайн!

АНДРЕЙ ЛОШАК о том, что делать дальше

Одно из важнейших завоеваний этой зимы — протест в столице вышел из онлайна в офлайн. При всей пестроте основой его являются люди либеральных взглядов, та несчастная сила, которая на протяжении веков упорно пытается
в России распрямиться, но сразу же получает увесистым государственным кулаком под дых. Во время зимних акций протеста у либералов возникло ранее неизвестное чувство общности, особенно после символического держания за руки. Появилось ощущение «мы» — заметьте, теперь многие так пишут и говорят, имея в виду людей, с которыми лично не знакомы. Соответственно, есть и «они». Сначала подразумевалось, что это власть. Но после выборов «ими» стала вся Россия, ну, или, как минимум, та ее половина, что проголосовала за Путина.

Либералы снова уперлись в старую русскую проблему: прошло уже почти два века, а ближе к народу они так и не стали. Этой зимой протестующие москвичи смотрели в будущее с лучезарным оптимизмом только что приехавшего в деревню Нехлюдова из «Утра помещика»: вот сейчас начну «делать добро» и буду потом наслаждаться благодарностью народа. Теперь же они разом превратились в того же Нехлюдова год спустя, когда выяснилось, что взгляды на «добро» у него с народом не совсем совпадают, отчего юноша впал в хандру и затосковал по Москве. Перед столичными либералами встал мучительный вопрос: а кто все эти плохо одетые люди с землистыми лицами, неприлично шумные друг с другом и разом замолкающие, когда им в нос суют айфон с включенной камерой? Это массовка или сами приехали? Они и вправду «за» или им вообще все пофиг?

Читать далее: http://www.openspace.ru/society/projects/201/details/35508/page1/
* * *
Комментарий в Фейсбуке Альфреда Коха (http://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223) статьи Андрея Лошака.

Му*овые рыдания. "В народ! В офлайн!" Комедия! Не такие они темные и не такие дураки. Все они прекрасно понимают. Для того, чтобы понять, что ты - никакой ни человек труда или что твой труд на х*й никому не нужен, и что ты всю жизнь лишь претворяешься, что трудишься (а на самом деле, лишь добро переводишь) - много книжек читать не нужно. Достаточно сравнить как ты работаешь у себя на шести сотках и на каком-нибудь "Вагонзаводе". Либо шлангуешь, либо в профкоме отираешься, либо рвач бессовестный. Работают руками единицы - нефтяники, шахтеры, металлурги, шоферы, строители - не больше десяти - двадцати миллионов человек. Основную ценность создают они, и вместе с ними - инженеры, менеджеры, финансисты, торговцы, рестораторы. Посмотрите же, наконец, структуру ВВП: там больше 50% - доля услуг! Остальные люди знают, что они ни хера не делают! Госслужба, менты, всех видов погонники и необъятный производитель говна - оборонный сектор (эти бесконечные токари и фрейзеровщики). А известно ли вам, дорогие мои, что токарь-депутат Трапезников из Перми оказался на поверку профковским функционером с двадцатилетним стажем и к станку подходил последний раз лет десять назад. А если бы он сейчас подошел, он бы не знал как с ним управиться, потому, что современный станок управляется не токарем, а программистом. Токари - НЕ НУЖНЫ. И не знает об этом лишь Трапезников и Путин. А знаете ли вы, что рабочий Холманских из Тагила оказался в реальности начальником цеха. И так можно продолжать до бесконечности. На самом деле 4 марта произошел циничный размен: они свои голоса Путину, а он им обещание продолжать делать вид, что они - хребет страны, пресловутая рабочая кость, на которой все держится. Но они прекрасно знают, что это вранье. Они никакие не рабочие, они деклассированные люмпены, давно уже живущие за счет бюджета, примерно так же как и весь Кавказ, который также единодушно проголосовал за продолжение спектакля. И чему же их просвещать? Они адекватны побольше нашего! Проблема лишь в том, что они - большинство нации. Эта арифметическая проблема демократии - которая закрывает для России любую перспективу. Поэтому вопрос должен стоять не в том, чтобы открыть "народу" глаза. Они у него никогда и не закрывались и все он прекрасно понимает. А в том, чтобы ухитриться объяснить, что лавочка скоро закроется, если они будут продолжать играть в этот размен с властью. Время уйдет, бабки у власти кончатся, а страна уже будет неспасаема. И, поэтому, "народ" должен наступить на горло собственной песне. Реально ли это объяснить? Мне кажется - не очень. Но иначе - катастрофа и для страны и для этих "рабочих" с хитрым прищуром. От них очень скоро потребуется мужество прокормить себя самим. И мы им ничем помочь не сможем, никакими нашими просвещением и книжками. Сумеют ли они? Вот вопрос, от которого зависит судьба России.
* * *
Закат сырьевековья

Александр Богдатьев — о том, что идет на смену новому российскому феодализму

О том, что в стране происходит буржуазная революция, мы пишем не впервые, но именно эта статья обнажает логику неизбежности перемен

Последнее время в нашей стране происходят заметные политические события — перечислять их нет смысла, поскольку они занимают первые полосы газет и лучшее время на телеэкранах. Однако внутренний смысл этих событий удивительным образом не осмыслен. Более того, похоже, что значительная часть участников процесса не вполне понимает, в чем именно она участвует, ориентируясь на внутренние толчки и интуицию более, чем на логику.

Из-за этого у нас поднялась страшная кутерьма и бестолковщина. Чего только ни услышишь от ораторов и политологов — и призывы к совести, и слова о социальных обязательствах государства и о мессианстве России, и все прочее, имеющее к делу очень отдаленное отношение. А точнее — никакого. Нас призывают обратить внимание на бездну ненужных вопросов: как вы относитесь к Кавказу, а к НАТО, а к гомосексуалистам, а к ПРО, а к Госдепу?.. Все это только сбивает с толку и без того взволнованную общественность и ровным счетом ничего не стоит в плане понимания происходящего. Одурманенные подобными речами люди в своем протестном настрое не знают, под какой флаг пойти. Мы наблюдаем дикую солянку этих самых флагов, так что некоторые информационные агентства даже стали их растолковывать публике с помощью инфографики. Вообще, наши протестующие напоминают пылкого, но неопытного влюбленного, который первый раз остался наедине с предметом своего обожания и от волнения не знает, как к ней подойти, за что обнять и с чего начать, из-за чего трещит о пустяках с выпученными глазами и производит впечатление полного безумца. Но это простительно, и добрая девушка никогда не оттолкнет такого воздыхателя, так же как и наша революция — своих последователей.

Потому что мы видим сегодня в России именно революцию. Настоящая буржуазная революция, та самая марксовская, о которой многим рассказывали в школе. Она, как известно, может развиваться долго. И в России она в начале пути.

Читать далее: http://www.kommersant.ru/doc/1896553

Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Это тоже рассматривалось тут выше
Подготовка теракта - уже есть преступление
За него и вяжут
А не за покупку кухонного ножа, ношение которого, тоже, кстати, достаточно хорошо регламентированно

Спасибо таннаим - с вавилонского рассеяния иудаизм слегка отпущен от конкретной привязки к географии. Так что не все так смертельно.
Кидателям говнеца дадут придти на площадь и его - говнецо- достать из кармана. Попутно нагнав толпы полиции. Чтоб рядом с каждым потенциальным кидателем стоял полицейский в форме. Но хватать за пакет г-на в кармане - чур меня, чур

Подробнее

Смотри как ты ловко переводишь вопрос с зеленого на кислое.
Я тебе в целом про предупреждение преступлений и правонарушений, которым занимается полиция уверен в каждой стране.
А ты начинаешь сравнивать терракт с кухонным ножичком.
У вас полиция не занимается предупреждением преступлений?

И по поводу кидателей говнеца ты тоже ловкое не ответил.
Они бы дождались когда говнецо попало бы в стену или все же остановили бы их до этого действа?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Я оценю! И похлопаю в ладоши, если этакое невероятное событие таки случится...
;)

Да, ты скорее всего оценишь. Я про тебя и не думал когда писал.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Дима, не хулиганьте
Не наказания без вины не бывает
А
Наказания без решения суда не бывает
Бывает, и очень часто.
Например, если улицу переходить на красный.



Цитата:
от: Михаил___К.
Вы невнимательно читали.
Этот мент, который убил, был моим школьным другом. И остается им по сей день...
Я то как раз читал внимательно. И на эту деталь - убитый был в неладах с законом - обратил внимание. Причём деталь эта ключевая во всей истории. Они забирали его из дома и избивали в ОВД, потом отвозили домой и снова забирали - и так три дня. С законопослушным гражданином такой финт не прошёл бы. Здесь же пострадавший молчал, потому что рыльце в пушку.

Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Смотри как ты ловко переводишь вопрос с зеленого на кислое.
Я тебе в целом про предупреждение преступлений и правонарушений, которым занимается полиция уверен в каждой стране.
А ты начинаешь сравнивать терракт с кухонным ножичком.
У вас полиция не занимается предупреждением преступлений?

И по поводу кидателей говнеца ты тоже ловкое не ответил.
Они бы дождались когда говнецо попало бы в стену или все же остановили бы их до этого действа?

Подробнее

У нас занимаются
Без нарушения прав, в т.ч нарушения презумпции. В 90е Баруха Марзеля пытались даже под административный домашний посадить перед демонстрацией какой то, во избежание. Порвали сажателей.
Говнецо - еще раз. Хватать будут по факту попытки совершить преступление(замах), а не за мысли и прочие намерения или трусы в горошек.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny

Говнецо - еще раз. Хватать будут по факту попытки совершить преступление(замах), а не за мысли и прочие намерения или трусы в горошек.

Замах по твоей логике выше это не попытка и не преступление, так как презумпцию невиновоности никто не отменял.
Мало ли для чего человек замахивается?
Может просто плечо затекло. Или за разминку плеча надо вязать?
Будь последователен.

По твоей логике надо дождаться соединения говнеца со стеной в полете, чтобы доказать вину по факту.

А по жизни, я уверен на 200% что в этом примере, задержали бы всех кидателей уже на подходе к стене или при входе на площадь.
И поступили бы правильно.
Инфа о готовящемся правонарушении есть, обязаны предупредить.
Формально арестовывать не за что. Значит надо задержать для проверки документов и отпустить. Все по закону. Закон не нарушен. Акция сорвана.
Re[Deepfoto]:
Что такое предупреждение преступлений и правонарушений? Как ты понимаешь. Я гуглил, гуглин, но толкового разъяснения не нагуглил.
* * *
Почему Путин не выиграл в первом туре: доклад "Демвыбора" о фальсификациях на выборах 4 марта

http://v-milov.livejournal.com/371645.html
Re[Che Fox]:
Цитата:
от: Che Fox
Что такое предупреждение преступлений и правонарушений? Как ты понимаешь. Я гуглил, гуглин, но толкового разъяснения не нагуглил.

Это совершенно простая штука!
Вот встретил бы Порфирий Петрович господина Раскольникова перед его визитом к старушке-процентщице, да и дал бы ему в одно ухо, да в другое от всей души - и не был бы написан такой интересный роман по которому вся иностранщина учит про русскую душу...
;)
Re[Che Fox]:
Цитата:
от: Che Fox
Почему Путин не выиграл в первом туре: доклад "Демвыбора" о фальсификациях на выборах 4 марта

http://v-milov.livejournal.com/371645.html

Цитата:

"По итогам основательного анализа (мы даже специально задержали публикацию доклада на пару недель, чтобы дополнительно проанализировать продолжающие поступать факты о фальсификациях) наш вывод таков: примерно 11 млн. голосов, или 15% от общего числа проголосовавших, были получены В.Путиным настолько сомнительными способами, что точно установить итоги голосования 4 марта не представляется возможным."

Емнип, надо 25%, так шта ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.