Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 3681 - 3700
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Это совершенно простая штука!
Вот встретил бы Порфирий Петрович господина Раскольникова перед его визитом к старушке-процентщице, да и дал бы ему в одно ухо, да в другое от всей души - и не был бы написан такой интересный роман по которому вся иностранщина учит про русскую душу...
;)

Подробнее




Значит можно просто так останавливать на улице любого гражданина, сажать в автозак и отвозить в участок, ибо на уме у него может быть чёртзнаетчо.
Re[Che Fox]:
Цитата:
от: Che Fox
Что такое предупреждение преступлений и правонарушений? Как ты понимаешь. Я гуглил, гуглин, но толкового разъяснения не нагуглил.

Предупреждение правонарушения это действия, которые приводят к предотвращению правонарушения.
Чтож тут непонятного?
А уж в каждом конкретном случае, обязанность полиции решить какие действия смогут предотвратить конкретное правонарушение.
Тут гуглить нечего. Само слово "предупреждение" говорит за себя.
Re[Che Fox]:
Цитата:
от: Che Fox
Значит можно просто так останавливать на улице любого гражданина, сажать в автозак и отвозить в участок, ибо на уме у него может быть чёртзнаетчо.

Блин, ты или прикидываешься, что не понимаешь или сознательно троллишь тему..
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Предупреждение правонарушения это действия, которые приводят к предотвращению правонарушения.
Чтож тут непонятного?
А уж в каждом конкретном случае, обязанность полиции решить какие действия смогут предотвратить конкретное правонарушение.
Тут гуглить нечего. Само слово "предупреждение" говорит за себя.

Подробнее



Предупреждение и предотвращение - это не одно и то же. ;) К тому же, правонарушения не было, а значит нечего было предотвращать. ;)
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Блин, ты или прикидываешься, что не понимаешь или сознательно троллишь тему..



Я не троллю тему. Я и не только я давно доказали неправоту полиции в ситуации с Красной площадью.
Я решил немного дополнить вопросом о предупреждении правонарушения. Твой ответ меня не устроил, придётся снова окунаться в гугл.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Цитата:


Емнип, надо 25%, так шта ...


С учетом зомбирования граждан с помощью ящика на предмет оранжевой заразы наберется все 30-40.
Re[Deepfoto]:
Закон о партиях? Оппозиционеры на ТВ?
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/03/30/n_2267273.shtml
Это будем считать лишь небольшим отклонением.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Цитата:

"По итогам основательного анализа (мы даже специально задержали публикацию доклада на пару недель, чтобы дополнительно проанализировать продолжающие поступать факты о фальсификациях) наш вывод таков: примерно 11 млн. голосов, или 15% от общего числа проголосовавших, были получены В.Путиным настолько сомнительными способами, что точн

Подробнее
Ну то есть даже специально задержав публикацию доклада на несколько недель, чтобы дополнительно раскопать что только можно - только 15 процентов от общего числа они смогли поставить под сомнение.
И то - даже не уличили в приписках, а всего лишь поставили под сомнение. Например в республиках голосование идёт активнее, чем в русских областях - значит это приписки Путину. Проголосовали на дому - только под дулом пистолета. И.т.д.
Re[Che Fox]:
Цитата:
от: Che Fox
Значит можно просто так останавливать на улице любого гражданина, сажать в автозак и отвозить в участок, ибо на уме у него может быть чёртзнаетчо.

Конечно - вот моего коллегу после корпоратива ввиду отсутствия
в наличии паспорта отвезли в участок и продержали там всю ночь -
деньги видно хотели с него взять - но он принципиальный - ничего
им не заплатил - но утром без обыска отпустили - я его спросил - чего
мне не позвонил - он говорит неудобно было перед коллегами.
А так - менты (полицаи) - это вымогательство сплошное - хуже цыган.
Дал бы им 500 руб. - до дому бы отвезли.
:dry:
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Замах по твоей логике выше это не попытка и не преступление, так как презумпцию невиновоности никто не отменял.
Мало ли для чего человек замахивается?
Может просто плечо затекло. Или за разминку плеча надо вязать?
Будь последователен.

По твоей логике надо дождаться соединения говнеца со стеной в полете, чтобы доказать вину по факту.

А по жизни, я уверен на 200% что в этом примере, задержали бы всех кидателей уже на подходе к стене или при входе на площадь.
И поступили бы правильно.
Инфа о готовящемся правонарушении есть, обязаны предупредить.
Формально арестовывать не за что. Значит надо задержать для проверки документов и отпустить. Все по закону. Закон не нарушен. Акция сорвана.

Подробнее

Размахивание г-ном в общественном месте - уже составЪ


Вот подумай - идет толпа молодежи и пОдростков из восточного Иерусалима. Пока они не начали бростаь камнями - попробуй их тронь....
Изверги и империалисты

Силуан, восточный Иерусалим и прочие ключевые слова - гугель доскажет остальное
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Размахивание г-ном в общественном месте - уже составЪ


Вот подумай - идет толпа молодежи и пОдростков из восточного Иерусалима. Пока они не начали бростаь камнями - попробуй их тронь....
Изверги и империалисты

Подробнее


Беда Российского общества как раз в том что 3/4, если не более, не имеют вразумительного представления о гражданских правах и свободах, такое же смутное представление они имеют и о законах.

Вообщем дик и невежественен в массе своей российский народ
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Закон о партиях? Оппозиционеры на ТВ?
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/03/30/n_2267273.shtml
Это будем считать лишь небольшим отклонением.



Вот и придумали как убрать неугодного кандидата.

* * * * *

Мэр из нашего двора
Ярославцы борются за своего кандидата

Идет волна народная.
Власть проигрывает 600-тысячный Ярославль. Первый тур выборов мэра с большим перевесом остался за кандидатом-самовыдвиженцем Евгением Урлашовым, и город живет в ожидании второго тура 1 апреля. Ярославль — далеко не единственный город, где 4 марта оппозиция всерьез потеснила действующую власть. В Нарьян-Маре, столице Ненецкого автономного округа, победа досталась члену КПРФ Татьяне Федоровой, мэром Таганрога Ростовской области стал эсер Владимир Прасолов, а во втором туре выборов в Тольятти победил независимый кандидат Сергей Андреев (о ситуации там The New Times писал в № 9 от 12 марта 2012 года). В подмосковной Черноголовке волшебники Чурова из территориальной избирательной комиссии попытались отменить итоги голосования, которые принесли победу ученому Владимиру Разумову. Жители, узнав о произволе, вышли на стихийный митинг в защиту избранного мэра. В ситуацию пришлось вмешаться избирательной комиссии Московской области, которая отменила решение ТИК и оставила Разумова мэром. В Астрахани голодовку объявил бывший депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин, который утверждает, что победу у него банально украли, поскольку подсчет голосов велся с грубейшими нарушениями. Похожая история разворачивается и в Архангельске, где местные оппозиционеры оспаривают в судебном порядке победу единоросса Виктора Павленко, уже второй раз избравшегося на пост главы города с многочисленными скандалами. И вот теперь на кону Ярославль. Каковы ставки — на месте узнавал The New Times

http://newtimes.ru/articles/detail/51328
Re[Che Fox]:
Цитата:
от: Che Fox
Значит можно просто так останавливать на улице любого гражданина, сажать в автозак и отвозить в участок, ибо на уме у него может быть чёртзнаетчо.


в недемократическом государстве - ДА
* * *
31 марта в 13:00 автобус в поддержку участниц группы Party Riot Bus отправится от Триумфальной площади и будет ездить по Садовому кольцу


Бог с ними
Накануне акции в поддержку Pussy Riot арт-директор «Большого города» Юрий Остроменцкий — о том, зачем их защищать

http://www.bg.ru/opinion/10538/
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Беда Российского общества как раз в том что 3/4, если не более, не имеют вразумительного представления о гражданских правах и свободах, такое же смутное представление они имеют и о законах.

Вообщем дик и невежественен в массе своей российский народ

Подробнее

Ничо
Наши арабские детки - кидатели камешков - тоже дремучи как тайга за Ханты-Мансийском. Зато для них существуют правозащитные организации, среди прочего занимающиеся правовым ликбезоом. За что я их хотя и не люблю, но ценю их вклад.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Ничо
Наши арабские детки - кидатели камешков - тоже дремучи как тайга за Ханты-Мансийском. Зато для них существуют правозащитные организации, среди прочего занимающиеся правовым ликбезоом. За что я их хотя и не люблю, но ценю их вклад.

Подробнее


У нас же правовой ликбез рассматривается как смута, предательство и еритичество против властей. Чем власти с успехом пользуются.
Правозащитники - шпионы у нас, как минимум.
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Беда Российского общества как раз в том что 3/4, если не более, не имеют вразумительного представления о гражданских правах и свободах, такое же смутное представление они имеют и о законах.

Вообщем дик и невежественен в массе своей российский народ

Подробнее



Сие ему в кайф. :!:
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
У нас же правовой ликбез рассматривается как смута, предательство и еритичество против властей. Чем власти с успехом пользуются.
Правозащитники - шпионы у нас, как минимум.

Госдеп, кулле
Re[Che Fox]:
Цитата:

от:Che Fox
31 марта в 13:00 автобус в поддержку участниц группы Party Riot Bus отправится от Триумфальной площади и будет ездить по Садовому кольцу


Бог с ними
Накануне акции в поддержку Pussy Riot арт-директор «Большого города» Юрий Остроменцкий — о том, зачем их защищать

http://www.bg.ru/opinion/10538/

Подробнее

В вашей любимой демократической среде всякая мразь на всяком уровне может беспрепятственно разрушать государство.
Re[Che Fox]:
Цитата:
от: Che Fox
Значит можно просто так останавливать на улице любого гражданина, сажать в автозак и отвозить в участок, ибо на уме у него может быть чёртзнаетчо.

Дружище, поистине Вы с лисьей хваткой уловили самое главное в нашей суверенной полицейской демократии - под подозрением нынче ВСЕ!!!
Видимо поэтому наше чиновничество всё старательнее отгораживается от простого народа всякими рамками металлодетекторов и усиленной охраной... благо, пока что на это с лихвой хватает нефтегазовых денег...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.