Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 3621 - 3640
Re[Joss]:
Экий Вы, дружище, привередливый!
Вам же популярно объясняют, что только 25 процентов говна превращают бочку мёда в несъедобное, а ложечка, ну или там черпачок, на вкус и консистенцию мёда влияния никакого не оказывают!
Откуда у Вас, выросшего в славном эСэСэСэРе, такая непонятная истинным патриотам Нашей Великой Энергетической Державы брезгливость?
;)
Re[Deepfoto]:
Предмет спора не презумпция невиновности.
Обязанность полиции предотвращать преступления. Эта обязанность возложена на нее законом. Но точно также как регламентированы все действия, которые полиция может совершать для предотвращения преступлений.

Редко, но случаются ситуации, которые требуют нарушения закона во благо. Исключения - подтверждающие правило, как обычно.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Да, Беня, если израильская полиция будет знать о готовящемся терракте(террористы в автобусе, который едет в Вифлеем в 8-00 будут резать всех пассажиров бритвой)


Примеры у Вас не либеральноценные вовсе, то ж арабы какие-то, а то белоленточнеги!!!!
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss

Давайте он начнет, проведет эффективно и закончит, а не задеклаирует. И мы тогда оценим, честно, может даже похлопаем.

Нет, Вы не оцените, не похлопаете и даже наоборот, опишите это негативно исходя из своих предубеждений.
Последний пример: взяли чиновника за взятку 50 млн. Это явный факт борьбы с коррупцией. Где честная оценка и аплодисменты? Нету. Вы дали этому оценку? Не видел.
А Бабай сказал что этого взяточника власти-сцуки пытают как в 37 году. Причем у Бабая нет ни фактов этого, ни доказательств. Он об этом прочитал в интернете. Когда завтра докажут что он врал на детекторе лжи, то об этом никто из Вас не напишет.
Вы напишите, что специалисту по расшифровке детектора заплатили бабла, чтобы он оговорил этого взяточника.

Приняли закон о регистрации партий от 500 человек. Это вопиющий факт либерализации в политике. Где честная оценка и похвала?

Допустили оппозиционеров в ТВ.
Где честная оценка и похвала?

А ее нет и не будет, так как когда у человека предубеждения, то ему бесполезно показывать факты, он их или не видит или интерпретирует по-своему.

Блин, вы только вчера что-ли родились?
У Вас что на работе не было начальников, который если сформирует мнение о ком-то, то потом хоть на уши вставай, ничего не поможет?

Мы будем ходить по миллионному кругу в этих бесполезных спорах до тех пор пока у людей, и у Вас в том числе, тут не будет open mind.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Да, Беня, если израильская полиция будет знать о готовящемся терракте(террористы в автобусе, который едет в Вифлеем в 8-00 будут резать всех пассажиров бритвой) и предупредит это не дожидаясь реального преступления, то они сцуки такие попрали презумпцию невиновности. Арестовывать их за бритвы нельзя, бритвы продаются в каждом магазине. Ношение бритвы не преступление. Или металлическая заточенная крышка от банки, или ножницы можно носить в сумочке?
Так вот. Надо обязательно дождаться когда они все одновременно их достанут и за секунду перержут полавтобуса. И тогда уже с чистой совестью их вязать. Ура!

В данном случае не важно преступление или административное нарушение они предупредили. Важен сам факт работы по предупреждению.

Ты правда веришь, что израильская полиция или спецслужбы не занимаются предупреждением преступлений и правонарушений??

Что если бы они знали что группа людей с пакетиками говна собирается прийти к стене плача и всю ее закидать, то они сначала бы дождались пока стена будет закидана говнецом, а только потом стали бы задерживать по факту??

Ты реально в это веришь?

Насчет 31 статьи не хочу повторяться, но если ты не в курсе, я повторюсь.

Подробнее

Это тоже рассматривалось тут выше
Подготовка теракта - уже есть преступление
За него и вяжут
А не за покупку кухонного ножа, ношение которого, тоже, кстати, достаточно хорошо регламентированно

Спасибо таннаим - с вавилонского рассеяния иудаизм слегка отпущен от конкретной привязки к географии. Так что не все так смертельно.
Кидателям говнеца дадут придти на площадь и его - говнецо- достать из кармана. Попутно нагнав толпы полиции. Чтоб рядом с каждым потенциальным кидателем стоял полицейский в форме. Но хватать за пакет г-на в кармане - чур меня, чур
Re[Deepfoto]:
Я оценю! И похлопаю в ладоши, если этакое невероятное событие таки случится...
;)
Re[Deepfoto]:
Все что Вы написали выше - не есть примеры (пока). Хотя закон о партиях - это очень большой шаг вперед для текущего момента (правда он нас возвращает на исходные, допутинские позиции, но да ладно).

Объяснить, почему не пример?
Потому что чиновник за взятку будет считаться взятым, когда его приговорит к заключению суд. Закон о партиях я оценю, когда он заработает. Допущенные оппозиционеры... Они там должны быть по определению, хотя это тоже, конечно, шаг вперед (то есть назад, к допутинским временам) но очень маленький, потому как свободное ТВ определяется не ток-шоу с вырезанной половиной контента, а содержанием новостей и вопросами на пресс-конференциях. Вы действительно не можете отличить суррогат от настоящего?

И кончайте уже писать о том, что я напишу. Давайте оценивать то, что я написал. Вы же во всем остальном оценки и суждения тоже строите на будущем времени, на предположениях и "если", а не на фактах. Там же конкретные утверждения, в том, на что Вы отвечаете, а Вы опять про open mind. У кого он close то? Надо как-то тщательнее.
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss

Проблема в целом сводится к несимметричности реакции. Полиция предотвращает административное правонарушение в виде незаконного митинга. Окей. Но вот выявленные нарушения на выборах (многие из которых относятся уже к уголовным преступлениям) не были ни предотвращены, ни нормально расследованы. Ни одного факта уголовного преследования нарушителей нету. .

Подробнее

Об чем и речь.
Вот протоколы с печатями УИКов, а вот ТИКов с уже другими цифрами, вот- снятые на веб-камеры сюжеты , вот -мертвые души с фиктивных "непрерывных производств". Вот- липовые участки и другие зафиксированные нарушения попадающие под действие УК.
Все ходы записаны. Почему мы их в упор не видим, но на полном серьезе рассуждаем, с какого момента человека выражающего несогласие с этими преступлениями можно винтить : когда он пойдет с плакатом или когда засунет руку в карман ?
Разве так должны выполняться законы ?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
У Вас что на работе не было начальников, который если сформирует мнение о ком-то, то потом хоть на уши вставай, ничего не поможет?

Вы знаете, мне повезло. Так как я далек от дележа научных денег, то в моей среде твердо работает одно правило, хорошо сформулированное замечательным человеком Сергеем Кривовичевым: "И в науке никого не обманешь — или ты решил проблему, или ты просто болтун."

Вот с этих позиций мой mind более чем open. Чего и Вам желаю.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Экий Вы, дружище, привередливый!
Вам же популярно объясняют, что только 25 процентов говна превращают бочку мёда в несъедобное, а ложечка, ну или там черпачок, на вкус и консистенцию мёда влияния никакого не оказывают!
Откуда у Вас, выросшего в славном эСэСэСэРе, такая непонятная истинным патриотам Нашей Великой Энергетической Державы брезгливость?
;)

Подробнее



Пять процентов хавна в меде делает его тока слаще и ароматнее.
Об этом по телеку недавно рассазывали ;)

Еще немного про полицайских, опять часный случай наверняка
http://www.lenta.ru/news/2012/03/29/arest/
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Пять процентов хавна в меде делает его тока слаще и ароматнее.
Об этом по телеку недавно рассазывали ;)

Еще немного про полицайских, опять часный случай наверняка
http://www.lenta.ru/news/2012/03/29/arest/

Подробнее
И опять - ах, ах, ах, какой ужас! МЕНТЫ УБИЛИ ЧЕЛОВЕКА!
Это неважно, что дело касалось распространения наркотиков, и убитый, походу имел к этому прямое отношение. Наши симпатии целиком на его стороне. Ведь этого не может быть, что он распространял наркотики, потому что такого просто не бывает. Никто в России наркотики не распространяет, и не потребляет тоже, их только менты могут подкинуть.
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
И опять - ах, ах, ах, какой ужас! МЕНТЫ УБИЛИ ЧЕЛОВЕКА!
Это неважно, что дело касалось распространения наркотиков, и убитый, походу имел к этому прямое отношение. Наши симпатии целиком на его стороне. Ведь этого не может быть, что он распространял наркотики, потому что такого просто не бывает. Никто в России наркотики не распространяет, и не потребляет тоже, их только менты могут подкинуть.

Подробнее

-1
Общественность негодуэ, что по отношению к задержанному были совершены неправоправные действия, повлекшие смерть этого самого задержанного
И что от такого никто не застрахован. И правильно, что негодуэ.
Потому что ситуация, когда при подозрении на, человек лишается самого основного права - на жизнь - сугубо
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
И опять - ах, ах, ах, какой ужас! МЕНТЫ УБИЛИ ЧЕЛОВЕКА!
Это неважно, что дело касалось распространения наркотиков, и убитый, походу имел к этому прямое отношение..

Мой одноклассник и друг по школе получил 7 лет за убийство.
Он был капитаном милиции и уже продвигался на майорскую должность в ГУ.
Суть такова : его знакомая попросила помочь вернуть долг, который ей был должен третий человек. Они (мой дружбан и два сослуживца) забирали его из дома и избивали в ОВД.
Потом отвозили домой и снова забирали.
На третий день бедолага умер.
В кабинете стены и пол были измазаны его кровью, т.к. уборка должна была быть через несколько дней. вот и не спешили отмывать.
Пострадавший не был связан с наркотиками и речь шла о какой то мизерной сумме денег.
мой товарищ в школе был нормальным не склонным к садизму и вождизму парнем.
в компаниях был всегда на вторых ролях.
Re[Deepfoto]:
Они этого никогда не поймут. НИКОГДА
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
-1
Общественность негодуэ, что по отношению к задержанному были совершены неправоправные действия, повлекшие смерть этого самого задержанного
И что от такого никто не застрахован. И правильно, что негодуэ.
Потому что ситуация, когда при подозрении на, человек лишается самого основного права - на жизнь - сугубо

Подробнее
Дык ясен пень, что она негодует. Она же такая - сказали негодовать - вот она и негодует. Написали в заголовке: "МЕНТЫ УБИЛИ ЧЕЛОВЕКА" - всё, дальше можно писать что угодно, настрой уже создан.

Я же в отличие от общественности человек более прагматичный. И делаю свои выводы:
1) Если убитый был наркодилером - его не жалко. В любом случае - закрыли по закону, забили менты, упал на голову кирпич, смыло цунами - по-любому не жалко.
2) Подозрения могут и не оправдяться. Но возникают они, как правило, не на пустом месте.

Ну а кто по-прежнему негодуэ - пусть скажет, хотел бы он к себе такого подозреваемого соседом?



Цитата:
от: Михаил___К.
Мой одноклассник и друг по школе получил 7 лет за убийство.
Он был капитаном милиции и уже продвигался на майорскую должность в ГУ.
Суть такова : его знакомая попросила помочь вернуть долг...
Ну и?
В России тысячи убийств - почему Вы рассказали именно об этом? Что общего между этими двумя случаями? Они таки убили того, кого подозревали в торговле наркотиками или того, с кого по просьбе знакомых трясли долг?
* * *
:!:

Что подумает сосед Василий?

Социологи и психологи помогли компании ЭФКО создать систему мотивации эффективной работы для сельских жителей Белгородской области

"Россия опасна мизерностью своих потребностей", - сказал в позапрошлом веке Отто Бисмарк. Опасна она не только для врагов, но и для самой себя. Западные системы мотивации эффективного труда кое-как приживаются в крупных городах, но терпят полное фиаско за их пределами. Да и Советский Союз погиб в первую очередь из-за того, что социалистическая концепция "морального и материального поощрения ударного труда" не работала.

Читать далее: http://expert.ru/expert/2002/38/38ex-efco_35931/
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Нет, Вы не оцените, не похлопаете и даже наоборот, опишите это негативно исходя из своих предубеждений.
Последний пример: взяли чиновника за взятку 50 млн. Это явный факт борьбы с коррупцией. Где честная оценка и аплодисменты? Нету. Вы дали этому оценку? Не видел.
А Бабай сказал что этого взяточника власти-сцуки пытают как в 37 году. Причем у Бабая нет ни фактов этого, ни доказательств. Он об этом прочитал в интернете. Когда завтра докажут что он врал на детекторе лжи, то об этом никто из Вас не напишет.
Вы напишите, что специалисту по расшифровке детектора заплатили бабла, чтобы он оговорил этого взяточника.

Приняли закон о регистрации партий от 500 человек. Это вопиющий факт либерализации в политике. Где честная оценка и похвала?

Допустили оппозиционеров в ТВ.
Где честная оценка и похвала?

А ее нет и не будет, так как когда у человека предубеждения, то ему бесполезно показывать факты, он их или не видит или интерпретирует по-своему.

Блин, вы только вчера что-ли родились?
У Вас что на работе не было начальников, который если сформирует мнение о ком-то, то потом хоть на уши вставай, ничего не поможет?

Мы будем ходить по миллионному кругу в этих бесполезных спорах до тех пор пока у людей, и у Вас в том числе, тут не будет open mind.

Подробнее



Хвалить за то, что должно быть нормой? Может ещё печенек предложить?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto

Мы будем ходить по миллионному кругу в этих бесполезных спорах до тех пор пока у людей, и у Вас в том числе, тут не будет open mind.



З.Ы. Я перестал видеть открытость в тебе. Ты раз от раза становишься всё более предвзятым.
Re[Che Fox]:
Цитата:
от: Che Fox
Хвалить за то, что должно быть нормой? Может ещё печенек предложить?
Хвалить, может, и не надо.
Достаточно признать, что именно это - норма.
А то, что критикуется - отклонения.
Что "кто-то кое-где у нас порой" - это вовсе не "всё и всегда".
Re[Che Fox]:
Цитата:
от: Che Fox
:!:

Что подумает сосед Василий?

Читать далее: http://expert.ru/expert/2002/38/38ex-efco_35931/




Здесь много ответов: http://ot-matfeya.ru/index.php
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.