Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 66004 сообщ. | Показаны 58681 - 58700
Re[Alexey_Mo]:
Ок. Дословно процитирую:

Покрутил. По сравнению с D800E стало несколько лучше в светах. Сильнее красный канал, тем не менее немного не дотягивает в средних тонах. Синий канал в средних тонах излишне активен, фото синят, что приводит к визуальному увеличению контраста. Резкость мало чем отличается от D800e. Цвет получить проще, чем с камер предыдущего поколения, при конвертации можно, учитывая особенности камеры, сделать коррекцию в RGB каналах. Стало лучше, но, к сожалению, настройки цвета не ограничиваются простым изменением баланса белого, как. скажем, на Хассельбладе, Фуджиках и Лейке. которыми также снимаю.
--------

Добавлю.
В практическом применении изменения означают следующее:
1) При конвертации файлов не надо делать компрессию в светах. В 90% случаев на 800e мне приходится использовать в LR хайлайтс -33%, иначе на коже визуально заметны пробои в светах.
2) Общаяя тональность снимка сместилась в оранжево-синюю из зелено-голубой. Это к лучшему. Из этой тональности проще получить "правильный", верней "нужный" цвет. Без CHP профиля с 800E у меня не получилось сделать быстро в разных конвертерах.
3) В светах и средних тонах ушел "серяк"
4) За счет сильного синего канала стали контрастней тени, это когда хорошо, когда нет; тем не менее, дефолтная картинка стала более броской
5) Полагаю (это могу сказать только поснимав), что появился нормальный jpeg, судя по фото Олега Зотова. На 800-ке я много чего крутил и все равно он не очень, за исключением контрастного ч/б.

Ну и другие бонусы, типа +0,5 стопа ДД, плюс стоп по шумам в ISO, базовое ISO 64, автофокус, увеличение скорости непрерывной съемки, это все для меня не принципиально, по этим параметрам 800E более чем устраивает.
Re[Арттур]:
от: Арттур
мне больше первый

Спасибо :D
продолжаем собирать мнения.
Re[valser61]:
от: valser61
Ну вот, а то пишут некоторые, что не разрешает он матрицу 800тую. Классные фотографии.


Был 85мм 1.8D продал, потом у что на 1.8 мылит и ХА, сменил на G серии.
Re[Doctor_EVIL]:
коллеги, а киньте ссылку где посмотреть равы 810 с человеками?
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Andrew Zhand]:

Alexey_Mo

Напишите то что мне в личку написали кому то полезно ведь будет.





А можно и мне!
Re[Арттур]:
от: Арттур
Alexey_Mo

Напишите то что мне в личку написали кому то полезно ведь будет.





А можно и мне!


Дык написал уже. Первый пост на этой странице.
Re[Alexey_Mo]:
от: Alexey_Mo
Спасибо :D
продолжаем собирать мнения.

Мне все-таки вторая картинка больше по вкусу, чем первая.
А вообще, что-то среднее ближе ко второй.

Олег!
Хорошее фото с дочей.
Но по моему в районе головы (волос) неаккуратно поработал. вокруг головы ореольчик заметен. Наверное осветлял немного лицо и волосы. И небу досталось.
Re[Доктор Быков]:
красиво
Re[Доктор Быков]:
Вот этот снимок понравился больше всех из сервис Девочкой :)
D810-14-24/14mm

D810-14-24/14mm - Солнечный день в мае - Crimean Sunday Blue Sky - http://e-crimea.net/view/986-sunday.html - 2400px
Re[Andrew Zhand]:
от: Andrew Zhand

Покрутил. По сравнению с D800E стало несколько лучше в светах.


Так пока ни в одной камере результат с 36мп матрицы и не нравится, кстати с СФ 50мп которая сделана по той же технологии тоже. А вот новые 42мп и 100мп на СФ уже выглядят интересно, по сути тоже самое но без детских болезней, предыдущих матриц, во всяком случае пока их не вижу. Думаю никон в обозримом будущем перейдет на 42мп матрицу, это будет уже действительно интересный вариант для апгрейда.
Re[EgoRAW]:
от: EgoRAW
Олег!
Хорошее фото с дочей.
Но по моему в районе головы (волос) неаккуратно поработал. вокруг головы ореольчик заметен. Наверное осветлял немного лицо и волосы. И небу досталось.

Спасибо!
Да, есть брачок.

от: Арттур
красиво

от: voVWan
Вот этот снимок понравился больше всех из сервис Девочкой :)


Спасибо!
Re[Doctor_EVIL]:
Таллин


14мм + кроп.
Re[Doctor_EVIL]:
Re[dd_]:
от:dd_


Подробнее

Субъективно вторая больше нравится. Первая очень розовая.
Re[Doctor_EVIL]:


Мост над рекой Квай
D800
70-200/2.8 VR1 @135mm



Re[Doctor_EVIL]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта