
А здесь мой технический брак,
и место ему в корзине без разборов :-)
от: Годзи
Подобные заявления здесь делать бесполезно, резкость - священая корова фотору. Народ истово верит в нее так
от: ALLESANRO
незнаю то ли у меня придирки к резкости но иногда мне кажется что цифра и резкость несовместима.
резкого кадра так и неувидел.


от: КантагарИней просто супер, глядя на ваши фото понимаешь почему сигму за цвет хвалят
Посмотрите на это, может Вас устроит
от: ГодзиЯ так много про него слышал, а примеров были считанные единицы и то с мануальных цайсов. Я больше склонен к идее, что всё зависит от света, фокусного, диафрагмы и т.д. Идея не моя.
А вот мягкий рисунок - нет, не получается. Легкое подобие.
от:Годзи
Я и не убеждал. Просто показал, что есть варианты. Для расширения кругозора
Из резкости нельзя получить нерезкость. Мыло получить можно, что Александръ и продемонстрировал в свое время. А вот мягкий рисунок - нет, не получается. Легкое подобие.Подробнее



...не знаю на сколько можно судить по малоразмерному кропу с планшетника, но резкость, таки, есть.
от: БЭБИБОН
Наверно ставить знак равенства между мягким рисунком и нерезким не совсем корректно.
от:Годзи
Ну тут сложно провести границу - где кончается резкость где начинается мягкость. Монокль, например, не резкий. Я все время привожу в пример Колосова. Народ говорит "да-а-а-а-а", но никаких выводов не делает и продолжает шлепать фанерно-жесткие снимки и орать "как мне это исправить!".Подробнее
от: ALLESANRO
незнаю то ли у меня придирки к резкости но иногда мне кажется что цифра и резкость несовместима.
резкого кадра так и неувидел.
от:ashy
хотите резкие равы - это вам к Сигме и её трёхслойному "Фовеону". там равы резкие.
http://a.img-dpreview.com/gallery/sigmasd10_samples1/originals/img09728.jpg
(100% кадра, никакого шарпа.)Подробнее
от:alex70777
Очень нравится Ваш пример и фотография
девушки. Это наверно то, зачем кроется легкая магия
букв SF и умение этим управлять.
Даже в варианте на экране в этой фотографии
передана выразительность и блеск глаз и губ с желаемой
для того резкостью и одновременно мягко нарисована
текстура кожи. Красиво.Подробнее
от: БЭБИБОНКак-то приводили примеры снятые с цайсовским софтфильтром, очень приятная картинка была.
Соглашусь, что применение мягкорисующей оптики и имитация софт-фокуса различными фильтрами есть две большие разницы.
Впрочем, не мне судить об этом
от: norths
Как-то приводили примеры снятые с цайсовским софтфильтром, очень приятная картинка была.
от: ALLESANRO
Други покажите возможен ли нормально резкий кадр без фш.желательно рав.
Покажите РЕЗКИЙ кадр снятый с камеры БЕЗ ФШ!