от: ГодзиНа этом форуме, точнее не помню. Фильтр был наверное этот, ещё его цену обсуждали.
А не вспомните - где? Ищу и ничего путного найти не могу. Вы ведь Zeiss Softar имеете ввиду? Для меня скоро будет очень актуально.
Покажите РЕЗКИЙ кадр снятый с камеры БЕЗ ФШ!
Всего 85 сообщ.
|
Показаны 81 - 85
Re[Годзи]:
Re[Serge_Gerasimov]:
от: Serge_Gerasimov
У меня на 5-ке с этим же полтинником на 2.2 в три раза лучше резкость - у Вас или бэк или фронт фокус и резкость тут ни при чем
Тоже хочу сказать, что для 6.3 слабовато. У меня не Пятак и на 2.2 резкость не в три раза лучше, чем у автора, но ЗАМЕТНО РЕЗЧЕ это точно. Соглашусь. что есть бэк/фронт. Отдайте на юстировку.
Re[Prograph]:
от: Prograph
Тоже хочу сказать, что для 6.3 слабовато. У меня не Пятак и на 2.2 резкость не в три раза лучше, чем у автора, но ЗАМЕТНО РЕЗЧЕ это точно. Соглашусь. что есть бэк/фронт. Отдайте на юстировку.
Осилил всю ветку. Хочу сказать только одно: чтобы оценить резкость...надо распечатать фото :D . Тоже парил себе мозги на тему резкости. На мониторе вроде НОРМАЛЬНО ( просто резко, не более того ), а на фото 15х20 ОЧЕНЬ резко. Добил меня кадр своего пацана, который рулил в авто. Кадр был с шевеленкой, чуть размытый. Никакие шарпы не помогали установить хорошую резкость при прсмотре на мониторе. Но сюжет был замечательный. Распечатал 13х18. Резко все, господа, резко. Так что печатайте лучше, а не кропы 100% на мониках смотрите.
Re[Prograph]:
Истина! +1
Re[sergey84]:
вечер добрый.после просмотра представленых фото-думаю цифра и резкость это разные понятия.спасибо.
это получается хоть эльки хоть хорошие линзы никорры без доводки фотошопа никуда.
это получается хоть эльки хоть хорошие линзы никорры без доводки фотошопа никуда.
