Покажите РЕЗКИЙ кадр снятый с камеры БЕЗ ФШ!

Всего 85 сообщ. | Показаны 81 - 85
Re[Годзи]:
Цитата:
от: Годзи
А не вспомните - где? Ищу и ничего путного найти не могу. Вы ведь Zeiss Softar имеете ввиду? Для меня скоро будет очень актуально.
На этом форуме, точнее не помню. Фильтр был наверное этот, ещё его цену обсуждали.
Re[Serge_Gerasimov]:
Цитата:
от: Serge_Gerasimov
У меня на 5-ке с этим же полтинником на 2.2 в три раза лучше резкость - у Вас или бэк или фронт фокус и резкость тут ни при чем


Тоже хочу сказать, что для 6.3 слабовато. У меня не Пятак и на 2.2 резкость не в три раза лучше, чем у автора, но ЗАМЕТНО РЕЗЧЕ это точно. Соглашусь. что есть бэк/фронт. Отдайте на юстировку.
Re[Prograph]:
Цитата:
от: Prograph
Тоже хочу сказать, что для 6.3 слабовато. У меня не Пятак и на 2.2 резкость не в три раза лучше, чем у автора, но ЗАМЕТНО РЕЗЧЕ это точно. Соглашусь. что есть бэк/фронт. Отдайте на юстировку.

Осилил всю ветку. Хочу сказать только одно: чтобы оценить резкость...надо распечатать фото :D . Тоже парил себе мозги на тему резкости. На мониторе вроде НОРМАЛЬНО ( просто резко, не более того ), а на фото 15х20 ОЧЕНЬ резко. Добил меня кадр своего пацана, который рулил в авто. Кадр был с шевеленкой, чуть размытый. Никакие шарпы не помогали установить хорошую резкость при прсмотре на мониторе. Но сюжет был замечательный. Распечатал 13х18. Резко все, господа, резко. Так что печатайте лучше, а не кропы 100% на мониках смотрите.
Re[Prograph]:
Истина! +1
Re[sergey84]:
вечер добрый.после просмотра представленых фото-думаю цифра и резкость это разные понятия.спасибо.
это получается хоть эльки хоть хорошие линзы никорры без доводки фотошопа никуда.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.