Подскажите по начальному набору.

Всего 76 сообщ. | Показаны 61 - 76
Re[HalLex]:
это не просто монстр :)
взгляните на его полную рабочую высоту 217см
это один из лучших тяжелых универсальных триподов
можно снимать со стремянки и при этом камера будет надежно зафиксирована :)
ценник только и вес не для слабаков и с пола не поснимаешь :))
но вес в предметке это огромный плюс, случайно сдвинуть легкую систему очень просто

у 405-й quick release не заменить, а манфротовская система, честно говоря, отстой :)
arca swiss система удобнее
Re[iTuner]:
Цитата:
от: iTuner


у 405-й quick release не заменить, а манфротовская система, честно говоря, отстой :)
arca swiss система удобнее


Я бы сильно удивился, если бы профессиональная система такого качества была бы хуже)) Учитывая, что цена на сколько я знаю от двух раз дороже и более.
А в каком плане квик релиз не заменить? Там плата крепления к камере квик релиз. Что на что не заменить?
Re[HalLex]:
саму нудобную и ненадежную систему quick release от манфротто.
отстегивается только платка а площадка не съемная

если захочется заменить на что то приличное, то только сверху на платку, а это не есть хорошо

у головок подороже встречается съемная, туда можно установить любую площадку с платой





Re[iTuner]:
Все верно говорите, но на данном этапе 405 покроет все мои потребности выше крыши, это конечно не супер голова, но она достаточно качественна и функциональна. Решил взять монстра)) Сначала смущал его гигантизм)) Но когда после него смотришь на 055 например, то 055 кажется таким игрушечным)) Если понадобится мобильник, докуплю по необходимости. Вы говорили про дополнительную горизонтальную штангу, это типа такой - Manfrotto 131DB ?
Re[HalLex]:
да
Re[zherzdev]:
Всем привет. Имею 2 вспышки 580 II и 600 RT. 2 стойки + 1 стойка поворотная (журавль) и 2 комплекта Y662 (итого 4 шт). Посоветуйте что можно приобрести для рассевания? Софты, либо октобоксы. Может быть зонтики на просвет. Я изначально хотел Октобоксы 90 см, но мне сказали мощности вспышек не хватит. Вот теперь зашёл в тупик с этим вопросом.

Могу добавить, что занимаюсь фотографией, любительской лет 5. В студи работал с импульсным светом, софтами и зонтами. Но у внешних портативных вспышек мощность ниже, на порядок. Не пролететь бы. Снимаю в основном портрет, иногда ростовой портрет.
Re[Desbois]:
Парни, подскажите.

Планирую начать пользоваться внешними вспышками, в связи с чем пара вопросов.
- У меня кэнон 7д... Если брать родную вспышку 600РТ, будет ли она поджигаться на стойке через радио напрямую с камеры или все-таки понадобится синхронизатор?
- Помимо мощности, если еще преймущества вспышки 600РТ перед 480 II? например, если не нужен синхронизатор для 600-ой, то понадобится ли он для 480? Про режим мастер на 600-й начитан, но в принципе для начала он не так важен, как поджог напрямую с камеры...
- Все-таки с прицелом на расширение, какую вспышку посоветуете 600РТ или 480 II.. 9000 разница серьезная.
Re[Якубовский Аркадий]:
для начала не плохо бы внимательно прочитать инструкции к камере и к 600EX RT
вы узнаете много интересного :)
например, как управлять внешними вспышками и какое оборудование для этого рекомендует производитель и только если вас не устроит то что он предлагает можно попробовать найти альтернативы с учетом полученных знаний


Re[nоbody]:
Вот зачем писать такие комментарии? Откуда это желание показать свое превосходство? Когда проходите мимо просящей милостыню бабушки, тоже язвительно говорите ей: "Работать надо было лучше и воспитывать благодарных детей" ???
Вы пользовались таким набором? Если нет, зачем писать. Если да, почему не ответить нормально?
По инструкции к 7д по радио должны зажигаться все вспышки ЕХ. Реально поджечь 480-ю без радиосинхронизаторов мне не удалось. Да и в видеобзорах везде поджигают даже 600-ю непосредственно с камеры или через синхронизатор. В магазин нашего города 600-ю РТ могут привезти только под заказ - т.е. придется брать, если все работает. Ну не в Москве я живу, что ж поделать. Не держа вещь в руках, только по описанию, сложно понять возможности изделия сложнее ложки.
А переплачивать 10к что-то неохота. Поэтому прошу совета, в чем будет преймущество использования 600 РТ перед 480 II, кроме режима настройки связанных вспышек через 600-ю? 7д позволяет настраивать все вспышки непосредственно с камеры (о5-таки судя по описанию). Может тогда и смысла брать топовую вспышку нет?
Re[Якубовский Аркадий]:
Можно и китайскими обойтись...
Re[Ustus]:
Китайские, если я правильно понял, работают только в 2-х режимах: ТТЛ и полностью мануал, настраиваемый на вспышке. Т.е. стоя у камеры ты не можешь изменять мощность пыха, не бегая к вспышке после каждого кадра?
Судя по описаниям родные вспышки настраиваются непосредственно с некоторых камер, например, с моей 7д. А это уже серьезное преймущество. Особенно если вспышку запихнуть в какой-нибудь софтбокс. Так же китайские поджигаются строго через синхронизатор, а вот родные (я все-таки рассчитываю получить внятный ответ здесь на форуме) должны бы поджигаться без допоборудования.
Хотя цена на китайские позволяют купить радиосинхронизатор и все равно остаться более дешевыми.

Спасибо за отклик.
Re[Якубовский Аркадий]:
Цитата:
от: Якубовский Аркадий
По инструкции к 7д по радио должны зажигаться все вспышки ЕХ.
Нет, не должны.
Вам про инструкцию сказали, так как вы не корректно задаете вопрос.

Ни одна вспышка, кроме 600ex-rt у кенона сейчас радио не поддерживает. Они поддерживают инфракрасный протокол (оптический). Ни одна камера кенон (даже только объявленная Canon 70D) не имеет встроенного передатчика системы canon rt (радио).
То есть, в начале изучите, что такое оптическое управление, что такое радио. Потом решите, что вам нужно. А уже после этого выбирайте необходимую технику.

По радио поджечь 600ex-rt по родному протоколу можно ровно двумя способами: еще одна 600ex-rt или передатчик canon ST-E3-RT. Я пользуюсь обоими способами, в зависимости от того, нужна мне подсветка автофокуса или нет.

Также учтите, что ваша камера использовать полностью возможности canon rt не сможет (не будет групп, будут маленькие серые градиенты на выдержке синхронизации). Я с этим как-то обхожусь, но учитывать эти нюансы нужно (они опять же, они описаны в инструкции к вспышке).

ап:
PS: посмотрите, например, тут: http://jimheinephotography.com/2012/04/07/canon-600ex-rt-radio-flash-review/
Re[Якубовский Аркадий]:
Цитата:

от:Якубовский Аркадий
Вот зачем писать такие комментарии? Откуда это желание показать свое превосходство? Когда проходите мимо просящей милостыню бабушки, тоже язвительно говорите ей: "Работать надо было лучше и воспитывать благодарных детей" ???...

Подробнее


превосходство тут ни при чем, это реальный практический совет
если вы задаете такие вопросы, значит вы даже не понимаете как работает система
пробел легко восполняет чтение мануала, почитать и понять никогда не поздно
сам периодически почитываю, чтобы освежить в памяти

только в мануалах нового оборудования появились разъяснения по поводу оптического и радиоконтроля
поэтому рекомендовал мануал 600EX RT

про систему Canon спрашивайте, отвечу

Re[iTuner]:
iTuner, прошу прощения за тон - неадекватно воспринял Ваш совет.

Спасибо, кое что разъяснилось. Т.е. без радиосинхронизатора надо обратить внимание на головку крепления вспышки к стойке - надо чтоб поворот тела вспышки к камере был независимым от поворота крепления зонта? В руках пока не держал - возможно глупый вопрос.

Т.е. для меня нет большой разницы в использовании 600 и 430, если не буду использовать радиосинхронизатор ST-E3-RT? Мой начальный план использовать 2 (максимум 3 вспышки) для портрета. По идее все должны быть в зоне видимости от камеры. Если же какая-то будет вне зоны видимости придется использовать радиосинхронизатор (есть дешевый от Raylab).

Все вспышки будут регулироваться с камеры через ИК канал. Т.о. я прихожу к выводу, что 600 РТ на данном этапе мне не нужна. Если есть какие-то другие доводы для покупки этой вспышки, напишите, пожалуйста.
Re[iTuner]:
Еще забыл спросить.

Китайские вспышки по ИК-каналу не настраиваются? Есть ли смысл брать их вместо 430 II ?

Просто я хочу уйти от необходимости снимать в мануале - хотелось бы иметь возможность регулировать мощность с камеры.
Re[zherzdev]:
все зависит от ваших сегодняшних задач и планов на будущее

600EX RT это флагман у Canon и останется таковым еще продолжительное время
в следующем году уже все камеры линейки EOS будут иметь поддержку RT

я не знаю на какой уровень вы метите, если это хобби то можно сильно сэкономить не покупая брендовые спидлайты
но если собираетесь зарабатывать фотографией, то расклад может быть другой

для оптического управления годятся почти все вспышки из сегодняшней линейки Canon и еще огромная масса сторонних
сейчас даже есть вспышки (например YN-510EX и YN-560EX) с поддержкой оптического системного управления, но не имеющие поддержки системного управления на башмаке камеры
для любительских целей они вполне годятся

Решать в любом случае вам что покупать, поэтому лучше как следует изучить нынешний рынок спидлайтов

касаемо работы с системными вспышками Canon
простыми триггерами обойтись конечно же можно, но вы сразу теряете любой системный контроль, все придется крутить на всех вспышках в ручном режиме экспозиции вспышки
есть только один вариант с системной вспышкой на камере и остальными на простых триггерах, но его не всегда просто реализовать, нужны подходяшие для этого триггеры со входом PC-sync или с проходом TTL на башмак передатчика

для начала, чтобы разобраться во всех тонкостях на практике, я бы порекомендовал купить одну полнофункциональную системную вспышку и по возможности CANON
и только потом уже наращивать количество спидлайтов по мере понимания того что вам действительно нужно

если же бюджет не ограничен, то берите все по максимуму :)
точно не пожалеете
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.