Подскажите по начальному набору.

Всего 76 сообщ. | Показаны 1 - 20
Подскажите по начальному набору.
Добрый день!

Хочу себе приобрести набор для стробизма.

Сейчас есть canon 450d, фиксы на 50 и 85мм.
Так же есть синхронизаторы YONGNUO RF-602RX (передатчик и 2 приемника)

Хочу купить 2 вспышки, пару стоек, софтбокс и зонты.

Вопрос такой. Будут ли работать вместе вспышки YONGNUO Speedlite YN460 и Vivitar 285HV? Или лучше купить две YONGNUO Speedlite YN460.

Спасибо.
Re[zherzdev]:
YN 460 ни на что не хватает и без зонта а с ним ну может на f2,8 ISO400 -1,5метра
ведущее 38GN 35mm ISO100 зто с потолка .У 580EX ведущее 36GN 35mm
Re[IURASHIK]:
Хм... Просто во многих статьях пишут, что эта вспышка оптимальна для новичка.
А если взять 2шт Vivitar 285HV. Просто не хочется много тратить и не хочется покупать барахло.
Re[zherzdev]:
Не пытаюсь навязать своё мнение, но за эти деньги можно купить лампы-вспышки как патронные 55, 66 или 88 дж, так и моноблоки рейлабовские от 110 дж.
Всяко света поболее будет. Для природы запитываются от автоинвертора и гелевого аккума.
Re[zherzdev]:
YN-560 первая или 560II с экраном чуть не дотягивает до 580EX.
Для новичка может и любая подойти но не в зонте .Отражённый от зонта
мощность света падает раз в пять
Re[IURASHIK]:
А чем отличаются эти 2 вспышки и какая подойдем под canon 450d?
http://www.ебай.com/itm/Yongnuo-Speedlite-YN-560II-YN560II-560-Marked-II-slave-flash-unit-Camera-/120860637156?pt=Digital_Camera_Flashes&hash=item1c23daf7e4
http://www.ебай.com/itm/Yongnuo-YN560-II-YN560II-Canon-EOS-1100D-1000D-600D-550D-500D-7D-5DII-5D-1DIV-/120860637859?pt=Digital_Camera_Flashes&hash=item1c23dafaa3

Спасибо.
Re[zherzdev]:
Это чисто мануальные пыхи ,можно сажать на любой фотик( только зачем) как и поджигать
радиосинхрой . Они все одинаковы хоть и пишут для того для этого,у них только один контакт.Что мне в них не нравится это тупо не выключаемый режим экономии и через какое-то время полный отруб.Нужно подходить и запускать ручками .Радиосинхра пробудит срабатыванием фотика но первой пыхи не будет.Эти нюансы можете сами по изучать.вроде нет возмущений у народа
Re[IURASHIK]:
Цитата:
от: IURASHIK
YN 460 ни на что не хватает и без зонта а с ним ну может на f2,8 ISO400 -1,5метра
ведущее 38GN 35mm ISO100 зто с потолка .У 580EX ведущее 36GN 35mm

дА ВЫ ЧТО,мне хватает.
Re[zherzdev]:
Цитата:

от:zherzdev
Добрый день!

Хочу себе приобрести набор для стробизма.

Сейчас есть canon 450d, фиксы на 50 и 85мм.
Так же есть синхронизаторы YONGNUO RF-602RX (передатчик и 2 приемника)

Хочу купить 2 вспышки, пару стоек, софтбокс и зонты.

Вопрос такой. Будут ли работать вместе вспышки YONGNUO Speedlite YN460 и Vivitar 285HV? Или лучше купить две YONGNUO Speedlite YN460.

Спасибо.

Подробнее


да
вместе работать будут
им друг на друга пофиг глубоко
они с синхронизаторами общаются
не недавно продал топовую пыху олимпус
и купил на эти деньги две 460II и одну 560 II. вполне доволен. если мощности не хватит можно поставить и две на синхронизатор.

Re[zherzdev]:
узнайте на Vivitar 285HV какое напряжение на синхроконтакте .если высокое
то нужно переделать RF-602 а то вылетят приёмники
Re[zherzdev]:
работать то будут. но по отзывам у них немного разная цветовая температура света. это канешн лечится и гелями и прочим. но зачем?
Re[zherzdev]:
Нужно покупать по мере наличия денег.
Купить 2 пыхи для начала + синхронизатор на 2 передатчика.
И уже хорошо, совершенствуйся, опыта набирайся
Re[zherzdev]:
Тут вроде бы закончили. Подскажите и мне, какую пыху купить второй к кенон 580, чтобы не очень дорого, не засыпала, была помощнее и побезглючнее? Снимать буду в ручном режиме. Связь по радиосинхрону
Re[topcyprus]:
Для Ваших условий идеальный вариант YONGNUO Speedlite YN560 - полностью ручная вспышка, по мощности сопоставима с 580 ( вед.число 58 ISO 100/105 мм), даже ZOOM ручной.Управлять супер легко, есть синхронизация от первой или второй вспышках ( можно использовать радио в ручном режиме) стоит 2950 руб.
YONGNUO Speedlite YN560-2 отличается в основном жк дисплеем, что на мой взгляд затрудняет работу... в качестве доп.света... и стоит она 3950 руб.
Я бы все же купил MeiKe MK 950 SPEEDLITE для Canon, чуток послабее (ведущее 53 на 105 мм), но универсальная (всякое с основной может произойти...). Она и на камере хороша в авто режиме и как доп.свет(есть синхронизация от вспышки S1,S2) и стоит 3950 руб. Правда цены в Архангельске http://artbeauty29.ru/internet-magazin/product/vspyshka-meike-mk-950-speedlite-dlya-canon , но наверное могут выслать.
Сам был приятно удивлен Китайцами.
Удачных снимков!
Re[zherzdev]:
Возьмите себе пару вспышек YN 460-II и не слушайте тех кто говорит вам брать YN560 итп более "крутые" вспышки - лампы у них абсолютно одинаковые стоят, разница только в том что 560 имеет зум головки и ведущее число 58 у нее на 105мм положении головки (тоесть когда пучек света более концентрированный), а у 460-II зума нет и ведущее число указано при более широком угле рассеивания - таким образом обманывают покупетелей все производители и кенон и никон и YN тоже. (пример-кенон выпустила новую вспышку 600EX отличие от предыдущей только то, что зум головки стал больше с 105 до 200, тем самым "повысили" ведущее число до 60).
Вам же зум не нужен, если не сказать вреден, так как вы будете использовать рассеиватели, вам важно чтобы вспышка давала изначалтьно максимально рассеянный пучек света, который дальше будет рассеиваться зонтиком\софтбоксом\октобоксом....
Таким образом за цену YN560 вы возьмете 2 yn460-II, которые вам будут более удобны в работе.
____
Что касается Вивитаров\Кактусов - хрень - заряжается долго, лампа на 6000K - если когда-нибудь купите родную вспышку - будет "синить" своим светом, когда будете использовать их вместе. Да еще регулировка мощности -4 положения 1\16, 1\4, 1\2, 1(это у кактусов котоые выпускают сейчас вивитары и продают на гаджетинфинити.ком) По-началу купили себе такую - 2й год пылится на полке, лень продавать и не удобно использовать.
Re[Tonykxxx]:
У меня тоже задача - хочу подобрать дешёвый свет для макро \ предметки в лайткубе.
Работа эпизодическая, поэтому покупать Кэноновские смысла нет. Смотрю на Юнгов, но не знаю, стоит ли смотреть на совсем копеечные 460е? Может лучше взять 3 штуки 560 (560II)?
Re[Дмитрий Ку.]:
Дмитрий цена - это не показатель качества, вам с вашим лайткубом нужен контроль над мощностью вспышки(большое колличество ступеней настройки мощности) так как расстоянием от вспышки до куба варьировать мощность не очень прикольно, может места не хватить. у 460-2 все регулировки есть. 560 отличается только зумом головки - он вам нафиг не нужен - всеравно рассеиваете поток света лайткубом . Не тратте деньги на те функции, которыми не будете пользоваться. Купите себе на сдачу проводок ТТЛный, чтобы в клубах фоткать или пультик универсальный.
Re[zherzdev]:
И мне подскажите))

Вспышками не пользовался, Не могу определиться ттл или нет....
Репортажы, свадьбы не снимаю, то есть для не спешной работы..

Если ттл, то выбор стоит между Yongnuo 468ii, Canon 430 ex, Sigma EF 530 DG Super EO-ETTL II.
Если мануал то Yongnuo 560II.

Какие будут мысли??
Re[5diezov]:
если не знаешь зачем тебе все это нужно, а есть желание просто попробовать - возьми мануал от ЕНГНУО 460-II, синхронизатор, стойку метра 2, зонтик 100-120см, все обойдется примерно в 5000р, даже дешевле. Я сам потратил на всякие причиндалы уже около 20к, может больше, и хочу сказать что описанный выше набор есть наилучший по соотношению цена-качество. Есть у меня 3 вспышки 430, Вивитар и ЕНГ 460II - беру в 90 процентах ЕНГ за быстроту зарядки и удобство настройки. НЕ ТРАТТЕ ДЕНЬГИ НА ФИГНЮ. 560 енги в стробизме не нужны. Описывал выше почему.
Что касается ТТЛ - он нужен только при репортаже. если вы снимаете хоть чуть чуть для творчества - режим "М"- ваш выбор, это дает контроль процесса съемки, постоянный прогнозируемый результат (в отличие от авторежимов, когда получаемые фото как по экспозиции так и по ББ просто лотерея).
Посмотрите тренинг The OneLight Workshop by Zack Arias, по мне очень хороший для начала. Дает понять как зависят друг от друга параметры съемки.
Re[Tonykxxx]:
А что скажете по такому комплекту:
Yongnuo yn-560iii + Yongnuo RF-603 или
Yongnuo yn-560EX + TTL кабель
Предвижу ваш ответ в сторону первого варианта))
Но ведь у Yongnuo yn-560EX тоже есть преимущества, не говоря уже про добротный корпус и нормальные кнопки.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.