2.2м, трубчатые ноги, винтовые зажимы, "воздушная подушка". Чехол опять же.

47$, две недели и готово.

от: Ustus
Спасибо! Что то не айс, встречал в магазинах такие цены.
Кстати, YN460 здесь имено YN460, а не YN460II
от:iTuner
только зачем для предметки дорогие спидлайты?
моноблоки от 400W с пилотным светом от 150W будут удобнее
и софты большие, естественно будут нужны байонетные
не помешает стойка-журавль, хотя бы одна
не плохо бы иметь большой монитор от 22 дюймов и прицепить компьютер
снимать
и питание камеры от сети тоже полезная вещь для предметкиПодробнее
от:iTuner
у вас предметка, а это значит штатив должен быть монолитом
475-й хоть и самый простой студийный манфротто, но у него уже есть перемычки для ног, и у него подъемная колонна, регулировать которую по высоте плавно гораздо проще
а головка с регулировкой в трех плоскостях будет оптимальнее видео головы и шаровой головы тоже
мобильные штативы не самый оптимальный вариант для студии, особенно для предметной съемки
горизонтальную колонну можно купить дополнительно по мере надобности
я снимал с 055 предметку, он конечно довольно жесткий но люфтов достаточно при настройке чтобы захотеть еще более качественный :)Подробнее