Подскажите по начальному набору.

Всего 76 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[deicider]:
Тогда уж лучше SGT-2200A.
2.2м, трубчатые ноги, винтовые зажимы, "воздушная подушка". Чехол опять же.

47$, две недели и готово.
Re[Дмитрий Ку.]:
Всё описаное кроме воздушной подушки у меня и есть. Успел испытать в "боевых" условиях, пару домашних съемок провел, стойка отработала на 100%, хлипковата немного, но за 30$ вполне. Для первого опыта пойдет.
Re[Дмитрий Ку.]:
Я вот так и не созрел ни на что...
Думаю из недорогого для репортажки взять 568EX, а вот к ней для предметки...
Вроде как дёшево, но надёжно и достаточно мощно будет Кактус KF36, но я понял, что у 36го Кактуса температура отличается от тех же Юнгов... Сл-но они вместе будут не очень хорошо светить.
Re[Дмитрий Ку.]:
Долго зреть нельзя, чтоб не пере :) Берите, снимайте. Пока думаете кадры уходят. К 560- YN заказал еще 560 как третий источник (правда пришлось брать II дороже с экраном, т.к. я понял что обычную уже не выпускают, на ебее не нашел). С момента покупки 560-ка прошла около 1500 кадров (предметка), нареканий никаких (3хтьфу). И чего голову ломать за 50-70 баксов-то?
Re[Юрий Д]:
Да у меня это больше процесс покупок игрушек, чем процесс съёмки. :D
Вспышки будут 568EX + 2x 560 III, их проще поджигать.
Re:
Китайские распродажи будоражат ))). Опять по вспышкам начал метаться.
Имеется YN-468 II, недавно приехала YN-460 II но она оказалась с браком и поехала обратно. Чтобы не ждать несколько месяцев пока доедет туда и вернется обратно, решил купить еще одну. А тут как раз распродажи начались, и возник соблазн взять еще одну YN-468 II т.к. пыха нравится, при необходимости отцу могу дать попользоваться, да и вообще довольно шустрая в плане перезарядки. Либо две YN-460 II, т.к. в любом случае собирался собрать схему из трех источников, и комплект синхронизаторов под три пыхи уже имеется, но вот как показалось 460 потупее в плане перезарядки.

И вот теперь дилема. Взять 468 и дождаться замены 460. Либо взять две 460, а взамен дефектной вспышки других ништячков набрать.
Re[deicider]:
Ссылочку на распродажи можно?
Re[Ustus]:
вот тут заказал, но пишут что день остался, а дальше видно будет, может оставят скидку, а то они любители ажиотаж устроить
http://www.aliexpress.com/store/group/Camera-Accessories/701252_211208832/1.html
Re[deicider]:
Спасибо! Что то не айс, встречал в магазинах такие цены.
Кстати, YN460 здесь имено YN460, а не YN460II
Начальный набор
Здравствуйте, господа.
Прошу совета профессионалов и людей в теме.
Интерес к предметной фотографии. Конкретно - съемка еды. Не профи, фотографией на жизнь не зарабатываю и не планирую. Хобби для души. Все ответы не по делу и рассуждения на свободные темы не интересуют, не засоряйте зря ветку.
Задача: Мобильный набор для съемки еды.
1. С чего хочу начать:
Есть тренировочная площадь 25 м2. Потолок не менее 3 метра, цвет белый. Большое окно. Бесплатный материал для тренировок - блюда итальянской, японской, китайской кухни. Самый крупный объект - это пицца, диаметр 45 см. Остальное мельче. Взаимовыгодные условия, мне материал, владельцу фотографии. Платить за профи он не хочет (глупо конечно), но для моих целей идеальное сотрудничество.
2. Имею навыки работы с фотошоп и лайтрум.
3. Пока в распоряжении:
- Canon 550d
- Canon Speedlite 600EX-RT
- Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM

Считаю, что на начальном этапе, камеры для моих целей хватит вполне. Объектив уже был, он очень не плох и считаю, что пока будет достаточно. По мере приобретения опыта в фотографии, планирую купить Марк, там уже буду смотреть хорошие EF под ФФ. Пока не думаю, что дорос.
Главной задачей на начальном этапе считаю хороший штатив, удобный свет, фон, тренировки и эксперименты. Адаптация в последствие под другие возможные задачи так же не маловажна. Планирую приобрести:
- Canon Speedlite 600EX-RT (2шт) итого пока 3 штуки.
- Canon Speedlite ST-E3-RT
- Manfrotto 055XPROB 410
- стол Falcon Eyes ST-1020A
- стойка Phottix P200
- стойка Phottix (H/280cm)
- Отражатель FALCON EYES RRK-4066
- Соты Raylab RPF-HCOMB
- Софтбокс Phottix 60x90cm Easy-up Softbox (сбоку)
- Софтбокс Phottix 70x70cm Easy-up Softbox (сверху)
-Держатель Phottix Varos BG 87213 или Phottix Varos Multi-function
(ну и батарейки, зарядки, чехлы для данного хозяйства)

Достаточно ли будет для начала? Может что-то заменить, оптимизировать?
Подойдет ли голова штатива для моих целей? Правильно ли подобраны размеры софтбоксов? Буду рад любым конструктивным отзывам.
Re[HalLex]:
хороший штатив это правильный ход, этот вполне сгодится,
но 475B для предметки лучше, даже с той же простой 410 головой (шаровые не нужны для предметки )
линза хорошая, для кропа в самый раз

вспышки хорошие
трансмиттер хороший
камера для RT не лучшая, при первой же возможности купите то что поддерживает RT (в этом году будет 70D и 7D) все полнокадровые уже поддерживают

только зачем для предметки дорогие спидлайты?
моноблоки от 400W с пилотным светом от 150W будут удобнее
и софты большие, естественно будут нужны байонетные
не помешает стойка-журавль, хотя бы одна


стол можно не покупать,
в большинстве случаев можно обойтись листовым акрилом или белым пластиковым фоном для предметки
если же нужен только белый фон дело одно
если нужно с сервировкой, то совсем другое дело
возможно стоит попросить стол в стиле заведения для съемки
еще попросить у хозяина фирменные салфетки, скатерти и прочее
стоит даже попросить для начала показать как сервируется все у них

не плохо бы иметь большой монитор от 22 дюймов и прицепить компьютер
снимать сразу в лайтруме оптимизировав процесс
сразу сможете отсмотреть то, что наснимали, пометить, удалить
для новичка очень полезно видеть сразу что снимаешь да и фокусироваться в разы удобнее
и питание камеры от сети тоже полезная вещь для предметки



Re[Ustus]:
Цитата:
от: Ustus
Спасибо! Что то не айс, встречал в магазинах такие цены.
Кстати, YN460 здесь имено YN460, а не YN460II

Там и вторая и первая есть. Первая около 35 вторая 42, когда месяц назад заказывал вспышку, таких цен небыло, 8-10 баксов конечно не вот тебе разница, но уже плюс держатель на стойку простенький например.
Re[deicider]:
Сейчас нет YN460II
Re[Ustus]:
http://www.aliexpress.com/store/product/Hot-Selling-YONGNUO-YN460-II-Speedlite-Flash-Camera-Flashlight-For-Canon-Nikon-Pentax-Free-Shipping-Wholesale/701252_476913386.html
Re[iTuner]:
Цитата:

от:iTuner


только зачем для предметки дорогие спидлайты?
моноблоки от 400W с пилотным светом от 150W будут удобнее
и софты большие, естественно будут нужны байонетные
не помешает стойка-журавль, хотя бы одна

не плохо бы иметь большой монитор от 22 дюймов и прицепить компьютер
снимать
и питание камеры от сети тоже полезная вещь для предметки

Подробнее


Спасибо за подробный ответ. А что можете посоветовать по моноблокам и софтам к ним?
Re[deicider]:
Спасибо! Чудеса, но сам не нашел )))))
Re[HalLex]:
в разделе студийной съемки есть множество тем которые вам будут полезны

Re[iTuner]:
Спасибо, уже активно штудирую. Посмотрел штатив который Вы мне посоветовали, честно говоря не понял чем он лучше 055-го, у 475b фишка в наклоне, у 055-го верхняя штанга трансформер целый, даже не знаю, что лучше... Голову 405 еще смотрел и MH055M8-Q5, вторая просто улет, хоть и видео но компактнее 405-той. В раздумьях.....
Re[HalLex]:
у вас предметка, а это значит штатив должен быть монолитом

475-й хоть и самый простой студийный манфротто, но у него уже есть перемычки для ног, и у него подъемная колонна, регулировать которую по высоте плавно гораздо проще
а головка с регулировкой в трех плоскостях будет оптимальнее видео головы и шаровой головы тоже
мобильные штативы не самый оптимальный вариант для студии, особенно для предметной съемки
горизонтальную колонну можно купить дополнительно по мере надобности

я снимал с 055 предметку, он конечно довольно жесткий но люфтов достаточно при настройке чтобы захотеть еще более качественный :)
Re[iTuner]:
Цитата:

от:iTuner
у вас предметка, а это значит штатив должен быть монолитом

475-й хоть и самый простой студийный манфротто, но у него уже есть перемычки для ног, и у него подъемная колонна, регулировать которую по высоте плавно гораздо проще
а головка с регулировкой в трех плоскостях будет оптимальнее видео головы и шаровой головы тоже
мобильные штативы не самый оптимальный вариант для студии, особенно для предметной съемки
горизонтальную колонну можно купить дополнительно по мере надобности

я снимал с 055 предметку, он конечно довольно жесткий но люфтов достаточно при настройке чтобы захотеть еще более качественный :)

Подробнее


А что если 058b уже посмотреть? Правда он совсем монстр, тяжелее 475b на пару кг, а 055 в два раза. Стоит ли разница 2-ух кг лишнего веса? Машина есть, но все же, не лихо будет))? Голову 405 все же хочу заказать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.