Подскажите по начальному набору.

Всего 76 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[5diezov]:
месяц назад заказывал 460-II подруге (у самого уже год работает) - китайцы переделали дизайн, кнопки отличные, батарейный отсек как у 560 - 4 батарейки вряд, а не по 2, крышка отсека стала просто супер удобной. Преимущество 560 - это внешний бат.блок, тут не поспоришь. Про то что зум головки 560й нафиг не нужен при использовании рассеивателей и про то как наYбывают с мощностью , я уже писал. Но если у вас желание взять 560 - возьмите, она и правда смотрится солиднее, просто для меня 460-II это нужные мне функции за разумные деньги, то есть я не плачу за то чем не пользуюсь. Может октобокс возьмете быстрораскладной в качестве рассеивателя? Давно на него слюни пускаю, расскажете как он вам. если интересно - пишите в личку -кину ссылку. стоит около 60зеленых вместе с ГРИДом (сеткой для более направленного пучка света)
____
оба ваши комплекта хороши, но каждый по-своему. Второй хорош если использовать высокоскоростную синхронизацию, тут ТТЛ провод незаменим. Тогда уж взять вспышку с ТТЛ и FastSync, радио синхр и провод.
Re[Tonykxxx]:
Ну мне и направленный свет я думаю не помешает и зум тоже,
А вот не платить за функции которые не используете, эт правильно, сам бы так хотел, дык все равно гонюсь за максимальным функционалом(часто не нужным) за имеющийся бюджет, в данном случае 4000-5000р и эстетический вид не на последнем месте)))


Профессионалы так не поступают наверное?))
Re[5diezov]:
как поступаю профессионалы - не знаю, просто делюсь личным опытом и набитыми шишками. :)
Re[5diezov]:
Цитата:
от: 5diezov
А что скажете по такому комплекту:
Yongnuo yn-560EX + TTL кабель....

5diezov Внимательно изучите функции YN-560EX. Эта вспышка не имеет на башмаке TTL контактов. Контакт всего один для сихронизации со спуском запуска. Поэтому думаю TTL кабель здесь не совсем в тему. Вспышка эта отличается от обычной 560-й (560-II) тем, что поддерживает беспроводной TTL (а также кстати отсутвием разъема питания). В принципе, очень хорошее предложение если у Вас в арсенале уже есть хоть одна TTL вспышка для работы с горячим башмаком камеры, в идеале имеющая функции ведущей (Master). Все равно камеры будут использоваться удаленно и иметь TTL разъем на вспышке не нужно. В плюсе вы получаете собственно работу TTL в автомате, а главное управлением мощностью вспышки из меню камеры (или ведущей вспышки). То есть ура.. не нужно каждый раз бегать к вспышкам для изменения мощности, расположенным иногда в не самом доступном месте. ИМХО YN-560EX была бы полностью идеальной будь в ее возможностях высокоскростная синхронизация. А в остальном согласен с предыдущими высказываниями, при стоимости одной 560EX, можно взять пару 460II для вдумчивой работы со светом.
Re[zherzdev]:
Подскажите пожалуйста. Имею Canon 650D и к ней вспышку Canon Speedlite 430EX II. Купил комплект разных насадок на пыху. Теперь хочу взять вторую пыху (а может две) для подсвета теней и фона. Что порекомендуете? Не дорогое. Применять буду дома и не часто.
а да. еще есть синхронизатор RAYLAB RRT-4DC KIT C с двумя приемниками.
Re[IgorZh65]:
YN 460 или, как я взял, 560 первой версии (мануальная). 1500-1600 руб стоит пыха с доставкой с ибея. Уж куда бюджетнее? И синхронизатор дома ей не нужен, срабатывает от пыха.
Re[zherzdev]:
Подскажите пожалуйста знающие люди, какую лучше выбрать стойку

Что будет устойчивее или они одинаковы по устойчивости. Извините за тавтологию :) :) :)
Re[]:
Тоже вопрос по стойкам, какие из китайских получше, где выгоднее брать здесь или в Китае, али еще где?
Все таки перевозка достаточно габаритной вещи стоит дороже чем пыхи, мне так кажется...
Помощь в виде ссылок принимаю, хоть здесь, хоть в личку...
Re[Ustus]:
Вот такой заказал http://www.aliexpress.com/item/Photo-Video-Light-Stands-Studio-Stands-8ft-2-5m-NEW-PSS1D/642210233.html . Пока 25дней в пути и о качестве ничего сказать не могу. Выбирался для дома, главный критерий 2,5м и цена до 1000р. У нас я таких вариантов не нашел.
Re[RezchiK]:
Цитата:
от: RezchiK
Что будет устойчивее или они одинаковы по устойчивости. Извините за тавтологию :) :) :)

Один фиг. Опыт (+ 3 стойки, пришедшие в частичную негодность) показывает: нормальных стоек дешевле 100 долл. в природе не бывает. Тут либо цена, либо надежность/грузоподъемность.
Re[deicider]:
Единственное место, где 2-3 месяца назад цены были на стойки приличные, это фото склад, но там на тот момент 900 рублей 199 см.
И China Post не подарок, надо попробовать поискать HK Post себе.
Re[zherzdev]:
http://www.Xbay.com/itm/Light-Stand-260cm-85-SX6030-Photo-Video-Studio-Light-/110566035361?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19be3fcfa1#ht_7512wt_1344
EXTRa Super Incredibel Stand после кривой загрузки ссылки заменяем Х на Е латинский
2,40 м с расставленными ножками
http://www.Xbay.com/itm/Light-Stand-Collapsible-220cm-72-Photo-Video-/120601712437?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c146c1735#ht_9888wt_1344
50 см в собранном виде с какого-то Manfroto содран тоже имеется -отличный
Re[IURASHIK]:
Цитата:

от:IURASHIK

http://www.Xbay.com/itm/Light-Stand-Collapsible-220cm-72-Photo-Video-/120601712437?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c146c1735#ht_9888wt_1344
50 см в собранном виде с какого-то Manfroto содран тоже имеется -отличный

Подробнее

Как раз такие себе и заказал :D :D :D
Re[RezchiK]:
Цитата:

от:RezchiK
Подскажите пожалуйста знающие люди, какую лучше выбрать стойку

Что будет устойчивее или они одинаковы по устойчивости. Извините за тавтологию :) :) :)

Подробнее

У меня есть обе стойки - левая компактней, но хлипковаты ножки, правая по габаритам выше, но в комплекте с чехлом идет.
Лично мне больше нравится правая - стоит устойчивей. Хотя и левой с удовольствием пользуюсь.
Re[Ustus]:
Цитата:

от:Ustus
Тоже вопрос по стойкам, какие из китайских получше, где выгоднее брать здесь или в Китае, али еще где?
Все таки перевозка достаточно габаритной вещи стоит дороже чем пыхи, мне так кажется...
Помощь в виде ссылок принимаю, хоть здесь, хоть в личку...

Подробнее

2х метровые стойки можно брать и у нас - они стоят до 1000, экономия по сравнению с китаем составит 200-400р, но зато вы не будете ждать 2 месяца пока она приедет. Что касается вопроса где тариться в китае - мейкинг студио проверенный продавец, проблем с ним больших не было.
Re[Ustus]:
Цитата:
от: Ustus
Единственное место, где 2-3 месяца назад цены были на стойки приличные, это фото склад, но там на тот момент 900 рублей 199 см.
И China Post не подарок, надо попробовать поискать HK Post себе.

это не чина пост, и не гонконг пост не подарок (разница в доставке посылки до границы у них 1-3 дня). не подарок это "ПОЧТА РОССИИ" - 2 месяца посылки лежат на экспорте, из Москвы 100км едут 2-3 недели, и на локальом почтовом пункте еще неделю ждешь когда они рассортируют 2 мешка с посылками и пришлют извещение, приходится приходить и разгонять матюками персонал, с их вечными чаепитиями и имитацией рабочей деятельности.
Re[Tonykxxx]:
Чайна пост отправляет железнодорожным транспортом, вторые самолетом, но дольше отлеживаетесь в терминале в Москве, такие отзывы коллег любителей китайских гаджетов. И главное упаковка лучше у Гонг Конг Пост.
Re[Ustus]:
Закономерность не прослеживается. Сделал у одного продавца два заказа с разницей в несколько дней, один заказ приехал за 40дней, второй за 75, оба ехали гонконгом. Недавно еще заказик сделал, чайнапостом отправили, до москвы за 9 дней доехала, и вот уже неделю до самары никак не доедет.
Re[deicider]:
Что лишний раз доказывает, что проблемы в сортировочном центре. Коллеги говорили разнице в 5-10.
Re:
Получил сегодня стойку про которую выше писал. Дешевка и есть дешевка, но мне для дома достаточно. 2,5м брал с запасом на пробу, потолки у меня 2,6м поэтому на полную ее всеравно не разложить, возможно это плюс, т.к. не полностью разложеные звенья жесче. Нормально выдерживает пыху с зонтиком 80см. Софт изибокс 60х60 уже на пределе, про работу на полной высоте даже речи не идет, "гнёт" звенья верхние.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.