уже начитался, что крыша съехала...
чего хочется:
- таскать туда, куда зеркало жалко
- желательно всегда с собой
- качества картинки
- зума
- не шумности матрицы
.... ну короче, чтобы после зеркалки пусть морщило, но не тошнило... :)
- ценника в районе 10...12 кРублей плюс/минус...
- имеющиеся в продаже
Подбор напарника к цифрозеркалке...
Всего 77 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Подбор напарника к цифрозеркалке...
Re[aov]:
Фуджи Ф6500, вы вроди о размере ничего не писали
Re[Doktor Alex]:
да пофигу, по большому счёту после зеркалки то ...
а забыл карточки SD хочется
а забыл карточки SD хочется
Re[aov]:
я себе искал похожую по требованиям модель. но только размеры для меня были существенны и остановил свой выбор на canon_a720is (g9 не хотел из-за цены). правда не знаю как у 720 объектив на длинном конце зума (35-210мм)
Re[Doktor Alex]:
http://www.foto.ru/product.php?id=23617&from=club_camera_prod
эта? дык уже нету их вроде... :(
эта? дык уже нету их вроде... :(
Re[aov]:
Пожалуй если SD, то придётся жертвовать либо зумом, либо шумами. Фуджи Ф40/47/50. Ну если немного пожертвовать количеством шумов, то Кенон А650.
Re[Doktor Alex]:
не... из за шумов и... зума отдал товарищу свой старенький олимпус... уж лучше карточкой пожертвуем :)
а... кстати вот:
http://www.foto.ru/fujifilm_finepix_s8000.html
как он?
кстати и карточки SD кушает ... и в цену мою влезает...
а... кстати вот:
http://www.foto.ru/fujifilm_finepix_s8000.html
как он?
кстати и карточки SD кушает ... и в цену мою влезает...
Re[aov]:
У меня точно такая же задача была, все пункты кроме зума. Есть уже D80 и телезум, еще одна бандура не нужна. Главное на поясе в сумоче от сотового чтобы была. Взял Fuji F50fd , в теме рядом про F50 отписал.
Re[aov]:
Тогда ваш выбор расширяется, все 3 примерно одинаковы. http://club.foto.ru/forum/14/313215
Re[aov]:
Я тоже думал, что ультразум прокатит как напарник к зеркалке, но ошибся. УЗ хорош сам по себе. Но каждый день его везде таскать заколебёшься. После я рассматривал в качестве карманной альтернативы разновсяческие иксусы, касио, но теперь точно определился, что к весне буду брать G9
Re[zelator]:
А почему не А650, то же самое, только экран поворотный, пальчиковые батарейки и дешевле?
Re[aov]:
глянул на фото с F9000 мутноватые что то...
я на олимпусе зажрался, и на зеркалке тоже вроде достиг... проработки хочется...
как у нас с этим дело обстоит на Ф50 и А650?
я на олимпусе зажрался, и на зеркалке тоже вроде достиг... проработки хочется...
как у нас с этим дело обстоит на Ф50 и А650?
Re[aov]:
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
А почему не А650, то же самое, только экран поворотный, пальчиковые батарейки и дешевле?
Глянул сейчас на этого "зверя". Не совсем то же самое. Нет башмака под нормальную вспышку, нет отдельного колеса выбора ISO, корпус-пластик(причём по отзывам не самый крепкий), по внешнему виду истилю с G9 и рядом не стоял, Профессионалы с огромным стажем на роль компакта в дополнение к зеркалке чаще выбирают G9. Разница в цене всего 85 евро-это смешно
Re[zelator]:
Дак вам для пристижа... Качество изображения одно и то - же, РАВ прошить можно, поворотный экран и нормальные батарейки дорогого стоят. А колесо выбора ИСО, ну 200 там ещё рабочие, иногда можно 400 поставить, остальное - по минимому, это же не зеркалка. Ну а внешний вид, если вам мыльницы с отсутствием хвата больше нравятся, тогда конечно, G9. Я у приятеля брал G7 поснимать, минут через 20 держания в руке и периодической съёмки кисть отваливалась и тряслась.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
РАВ прошить можно, поворотный экран и нормальные батарейки дорогого стоят. А колесо выбора ИСО, ну 200 там ещё рабочие, иногда можно 400 поставить, остальное - по минимому, это же не зеркалка..
оба на.... мне не проходит... :(
шумы в сад из за них олимпус отдал...
как минимум 800 должен работать...
Re[vgor]:
как Ф50 по шумам? и ... по картинке
можно фотки?
можно фотки?
Re[Doktor Alex]:
Ну, престиж меня как-то мало волнует, а вот стилизация под старые добрые плёночные дальномерки вызывает самые тёплые чувства :D
Наличие башмака под внешнюю пыху мне, как счастливому обладателю Кэноновской зеркалки, очень даже на руку.
Впрочем, спасибо за идею, зайду на досуге в магаз повертеть в руках А650, может и передумаю. Правда нужды в поворотном экранчике никогда не испытывал, ибо скрытой съёмкой людей не занимаюсь ;)
Наличие башмака под внешнюю пыху мне, как счастливому обладателю Кэноновской зеркалки, очень даже на руку.
Впрочем, спасибо за идею, зайду на досуге в магаз повертеть в руках А650, может и передумаю. Правда нужды в поворотном экранчике никогда не испытывал, ибо скрытой съёмкой людей не занимаюсь ;)
Re[aov]:
от: aov
оба на.... мне не проходит... :(
шумы в сад из за них олимпус отдал...
как минимум 800 должен работать...
Тогда вам дорога в магазин где еще есть фуджи Ф30-31-20, может быть Ф40.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Тогда вам дорога в магазин где еще есть фуджи Ф30-31-20, может быть Ф40.
:D :D :D
а ручные настройки? ну... приоритет диафрагмы накрайняк?
и как всё запущено... чё делать то?....
мыльницы хорошей то, хочется...
